Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблема с оформлением. Харьков.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2005 15:58    Заголовок повідомлення: Проблема с оформлением. Харьков. Відповісти з цитатою


Привет. У одного моего друга проблема. Он приобрел машину с некой проблемой, машину купил в одного хрена с доками. А когда решил переоформлять на себя, а казалось, что настоящий хозяин умер год тому. Из родственников жива жена. Как быть подскажите. И где в Харькове кто знает находится МРЕО. И сколько приблизительно это выйдет по деньгам. Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2005 14:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. Если у него гендоверенность, то самое дешовое и приемлемое- оформить на жену (маму, папу, друга- вобщем близкого человека) генеральную доверенность, т.е. передоверить, а потом уже провести полное переоформление на себя.
2. Если машина по простой доверенности, то геморой серьезный. Если прошло больше, чем полгода после смерти владельца, то машина перешла по праву наследства его жене. Надо решать вопрос с ней. А она может: а). оказаться порядочной и просто сгласиться пойти в МРЕО и оформить акт купли-продажи, и б). сказать, что ничего о деньгах, полученных мужем за машину, не знает и попросит вернуть машину или купить ее еще раз, но уже у нее, как у нынешней владелицы.


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2005 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясно поищем жену и поспрашиваем, у него вариант 2. Confused
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олегу и другим кто знает ответ на эти вопросы.
1) Если взять просроченную ген доверенность и переоформить тем числом когда она должна была закончится ( есть знакомый нотариус). На моего друга.
2) А если машина не вошла в наследство, а прошел уже год. Как быть в данной ситуации. Может ли она как бывшая супруга и единственный родственник написать заявление о отказе машины и взять все проблемы оформления на данного владельца машины тобишь, моего друга. Question


_________________
ЗАЗ-965. 1964 г.в.
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 8097-226-3-288.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по п. 1. Этот вопрос с нотариусом и надо обсудить. Если сделает- это простейший выход из ситуации.
по п. 2. Это и есть шаг предварительного поста. Прикол в чем. Она считает, что машина продана и ей не принадлежит. Она же не в курсе как там что оформлялось. Вы приходите и говорите: тут такое дело, мы машину купили, но надо пойти переоформить, т.к. принадлежит она вам. В результате: 1. надо пройти всю процедуру ее вступления во владение авто после смерти мужа, включая затраты на нотариуса, снятие- постановку на учет в МРЕО со всеми вытекающими материальными затратами. 2. После этого она может просто за ваши деньги переоформить машину на вас, или сказать, что "такая корова нужна самому" и юридически будет права.
Короче вы попали в самую хреновую ситуацию, связанную с владением авто по доверенности Crying or Very sad Confused


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2005 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет Олег проблема такая с машиной друга доверенность на предыдущего хозяина закончилась, и он по истечению срока доверенности ее выкину. А настоящего хозяин умер, хозяйке (жене) он ей нах не нужен, спросили, чтобы она оформили на ее она не хочет, потом по доверенности или по нормальному оформили. Не хочет с казала, что ей это не надо по тому, как не знает, как это делать (оформление в ГАИ). Сказала только одно, чтобы если она (машина) нужна нам, чтобы самими оформляли стазу на себя, а при необходимости она подпишет нужные бумаги. Вот такая жопа. Харьковчане откликнетесь, может, у кого есть знакомые в ГАИ. Или помогите советом. Выслушаем все советы. Бля жалко машину в неплохом состояние, все почти в идеале, смазать, отполировать, подкрутить, почистить, постирать, и ездить. Confused

_________________
ЗАЗ-965. 1964 г.в.
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 8097-226-3-288.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2004
Повідомлення: 217
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возникла, такая проблема надо поставить машину на учет точнее от первой машины есть доки с кузовом и ДВС, но кузову жопа полная, нашел кузов хорош, без доков. Вот хочу, нов кузов поставить, на учет. А со старого кузова переставить ДВС. Как быть в этой ситуации. И сколько сейчас стоит переоформления машины с одного хозяина на будущего хозяина. Выслушаю все ответы. Sad

_________________
ЗАЗ-965. 1964 г.в.
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 8097-226-3-288.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
toxa_z



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 20
Звідки: Kharkov, Ukrain

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2006 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И где в Харькове кто знает находится МРЕО

Если я не ошибаюсь то МРЕО - это районное гаи в г.Мерефа(Харьковского района), это недалеко от харькова, у меня там зазик зарегистрирован

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2006 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю как в Харькове, а в Киеве этих МРЭО около десятка и разбросаны они по всему городу. Грубо говоря, каждый отвечает за свой район.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, я никак не пойму, зачем машины берут по доверенности. Абисните тупому? Я свой когда брал, сразу переоформил, дабы юридически являться владельцем и ни к кому больше не обращаться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У каждого свои причины. У меня история такова. Моего тепершнего жужу я давно знал. Но продавать мужик реил его довольно неожиданно. Соответственно и денег на него пришлось искать тоже быстро. И на переоформление не хватало. Да и настоящих хозяин авто (у мужика она по генералке тоже была) был согласен только на генералку (типа времени нет и все такое). Вот так то.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свою машинку я вообще купил в долг... Так что, ни о каком переоформлении я даже не говорю, только генералка. А переоформлю когда будет необходимая сумма.

И зачем к кому-то потом обращаться ?? Если генеральная доверенность, то ты сам (от имени хозяина) можешь продать машинку своим родственникам и вписать себя в техпаспорт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tasya



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2006
Повідомлення: 413
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2006 20:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TT, Кстати, с машинкой может быть еще одна проблема. Если в течении полугода после смерти хозяина никто не заявил о праве наследовагия, то имущество отходит государству Sad Не уверена по поводу машин, но с квартирами в Украине дело обстоит именно так
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.10.2003
Повідомлення: 76
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2006 13:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МРЭО в Харькове аж два - и оба находятся по ул.Шевченко. От ст.м.Киевской в сторону центра. Сначала одно будет, потом через несколько домов второе. Там же и областное отделение ГАИ. Вроде так.

_________________
Жить, как говориться хорошо!
А хорошо жить еще лучше!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group