Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
схема электрическая

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
boyko
Гість







ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 01:07    Заголовок повідомлення: схема электрическая Відповісти з цитатою


надо ссылочку на цветную электрическую схему заз-968м

И кстати мож кто знает где рыть если при включении аварийки контрольная лампочка указателя поворота моргает, а при включении поворота один раз моргнет и все. На одной из сторон не работает повторитель. На другой все лампочки в порядке, но эфект такой-же.

Повернутися до початку
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 10:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фиг его знает. У меня тот же глюк. Скорее всего, контрольному реле не хватает току, чтоб притянуться. Завтра буду разбираться. Потом напишу.

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Rambo писав(ла):
Фиг его знает. У меня тот же глюк. Скорее всего, контрольному реле не хватает току, чтоб притянуться. Завтра буду разбираться. Потом напишу.


ЗАЗ968М... Какое контрольное реле??? Электронная схема с мультивибратором.... у меня во всяком случае, за всех не ручаюсь

На глюк несколько раз натыкался, исправить не успевал - все само проходило и годами не проявлялось:)...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересующая тебя контрольная лампа включена через т.н. токовое реле. Его обмотка включена последовательно с лампами поворотов (всеми), которые включены параллельно. В начальный момент (лампы холодные) ток в цепи приличный и его хватает, чтоб замкнуть енто реле. Потом лампы пргреваются. Ток уменьшается и его уже недостаочно. То же самое происходит, если одна из ламп выходит из строя. Ток в цепи уменьшается и реле контрольки не срабатывает. Скорее всего, у него слишком сильная пружина ии оно не может притянуть контакт при рабочем токе. Но регулировать его нужно акуратно. А то оно перестанет выполнять свои прямые действия - контроллировать исправность ламп.
Еще может быть вариант - окисление контактов в патронах. Лампы светить будут. но ток в цепи будет меньше...


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Гість








ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


to boyko:
Принципиальный вопрос - не светится только контролька а поворотники при этом моргают или не моргает вообще ничего? Если первое, то Rambo безоговорочно прав.. Можно еще проверить мощность вкрученных ламп - там в боковых указателях поворота лампы на 21вт должны быть, мож кто 5-ти ватки вкрутил по неграмотности...

to Rambo:
Таки да! Вы правы на предмет токового реле, только что схему смотрел:) Я извиняюсь, подумал на реле-прерыватель по типу волговского(старого, какие щас не знаю) - там от проходящего через нагрузку тока разогревалась биметаллическая пластина, деформировалась и размыкала цепь, затем остывала, возвращалась в исходное состояние и вновь замыкала эл.цепь...

Кстати, для просвещения меня, а как были организованы моргалки на ЗАЗах до 968М ? С каких начала применяться электронная схема?

Повернутися до початку
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гостю. А вот в Горбатом ,например вообще электронной схемы нету...Тама повороты просто горят и мигание происходит за счет периодического нажатия на кнопарик.Чем чаще нажимаешь -тем чаще мигает.Во!И ломаться нечему!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2003 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После варианта, предложенного Перчиком, был вариант с биметалическим реле. К стати, у него контролька сделана по тому же принципу. ;-) Вот та небольшая катушечка и есть токовое реле, с контактов которого сигнал снимается на контрольку.

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2003 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, предположение на счет контактов полностью подтвердилось. После включения в цепь дополнительной лампы на 21W контролька начала срабатывать... Осталось только залезть во все хвонари и почистить сопли...

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DjOvAn
Флеймер


Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 266
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2003 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.djovank2.narod.ru/Zaz.htm
Там есть книга по Зазам посмотри

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voo
Гість







ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2003 19:28    Заголовок повідомлення: Нужен совет !!! Відповісти з цитатою


Question Нужен совет! Поплавились провода возле замка зажигания (клеммы30\1 и 15) Слишком большой ток идет. После включения зажигания секунд через 7 нагреваются. пока поменял контакт группу замка и провода...а дальше не знаю откуда плясать. Что проверить надо-то???на что обратить внимание??? Confused в электрике чайник. Пасиб за внимание
Повернутися до початку
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2003 19:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня было что-то похожее... посмотри ... у меня провода протёрлись и замыкали. Это 90 %.(что замыкает) или может контакты приржавели, ты тестером проверь, или пусть друзья помогут с тестером.

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group