Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Предельные обороты МЕМЗ 968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Highlander



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2020
Повідомлення: 3
Звідки: Киев, Украина
Моє авто: ЗАЗ 968М желтый

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2022 15:22    Заголовок повідомлення: Предельные обороты МЕМЗ 968 Відповісти з цитатою


Добрый день!

Вкратце-вопрос такой: на какие предельные обороты можно рассчитывать с 79мм поршнями, фрезерованными на 3мм головками, и моновпрыском (по пропускной способности диффузора приблизительно как Солекс)?

В характеристиках указывается, что максимальная мощность с двигателя снимается при 4000-4400 (в разных источниках по-разному). Соответственно, можно считать что 5000-это предел. Так ли это?
Интересуюсь, поскольку установил моноинжектор и теперь стоит задача настроить карты топливоподачи, и надо понимать, где у этого двигателя предел и дальше не крутить нельзя. Машина уже давненько ездит с инжекторным мозгом в качестве микропроцессорного зажигания, карты УОЗ там построены до 7500, это для этого мотора дофига, сам понимаю. Ну кое-как настроил в рабочих зонах, и вполне нормально оно несколько лет ездило, часть таблиц просто не использовалась. Просто при этом теряется часть диапазона настроек, для топливоподачи это уже будет ощущаться. Возможность переопределить диапазон оборотов в мозгах есть, просто хочу уже сделать как надо и больше к этому не возвращаться. Нужна помощь зала. Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2022 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


по сообщениям - вроде как проблема именно в каналах голов/фазах распредвала, из-за чего выше 4500 уже сильно падает мощность и практичекого смысла дальше крутить мотор нет.

с поршнями большего диаметра возможно макс. обороты еще ниже будут...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Highlander



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2020
Повідомлення: 3
Звідки: Киев, Украина
Моє авто: ЗАЗ 968М желтый

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2022 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже читал сообщения про зависающие на высоких оборотах клапана, правда там где читал-там тюнили его для "погоняться", там турбина, распределенный впрыск, облегченные поршни, масляные форсунки... В общем брать их цифры напрямую нельзя, я не буду настолько заморачиваться. Мне не гонять, мне просто ездить на раритетной машинке. Smile В общем, пожалуй поставлю как предел для таблиц 5500 и на этом успокоюсь.

Чисто для сбора статистики-кто до каких оборотов раскручивал свой МЕМЗ? Я 4500 точно крутил на нейтрали, выше как-то стрёмно было, если честно. Smile Меня разрежение интересовало во впускном коллекторе на 4400 об/мин. А вот логов в движении со скоростью 110-115км/ч не сохранилось, к сожалению...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2022 12:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Крутил сороковку на второй/третей передаче до 5000обмин. И не один рас. Только толку от этого особо нет

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Highlander



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2020
Повідомлення: 3
Звідки: Киев, Украина
Моє авто: ЗАЗ 968М желтый

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2022 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, огромное спасибо! Поковырял немного форум, походу, нашел ответ на свой вопрос http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=118957#118957
Так что сделаю таблицы до 5000 и отсечку топлива и зажигания на 5200. Будем оставаться в безопасных пределах. Smile

Будет ли кому-то интересно описание установки моноинжектора Opel C12NZ на жужик? Когда закончу настройки, могу написать что и как, с фотками. Но уже и сейчас вижу, что плохо настроенный впрыск в разы лучше настроенного К133...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group