Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
На что смотреть при покупке (выборе) автомобиля (ЗАЗа)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Авто
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Паника



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.03.2006
Повідомлення: 1
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2006 21:05    Заголовок повідомлення: На что смотреть при покупке (выборе) автомобиля (ЗАЗа) Відповісти з цитатою


Приветствую
Вот созрел взять себе жуж.
Хочу 968М
Хочу найти хороший, чтобы не все сразу ломалось и не часто первое время, а то я в этих делах ремонтных пока почти ноль.
На что обращать внимание при покупке?
Хотелось бы купить не гнилой в критичных местах, с хорошим движком, ну и чтобы не перекрашен был...
Поеду "на осмотр" с водителем стажем лет так 20 (кста, у него вторая машина 968А :-))), но все же хотелось бы услышать и Ваши мнения.
Спасибо


_________________
...
Написанное автором не всегда совпадает с его мнением
...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2006 10:10    Заголовок повідомлення: RE: Созрел купить Відповісти з цитатою


Таки в "авто"..... Критичные места? Гхм... Пороги, низ морды, у меня чуток ржавчины было под ковриками в салоне (под ногами водителя и пассажира).... Это так, на непроснувшееся состояние вспомнилось...

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2006 11:00    Заголовок повідомлення: Re: Созрел купить Відповісти з цитатою


СМОТРИ, ЧТОБЫ В БАГАЖНИКЕ СТАКАНЫ НЕ БЫЛИ ГНИЛЫЕ - ЭТО БОЛЯЧКА 40-ВОК, ПОРОГИ БЛИЖЕ К ЗАДНИМ АРКАМ НЕ БЫЛИ В ПУЗЫРЯХ, ДНО БАГАЖНИКА ПОД АККУМУЛЯТОРОМ, КОРОБА ПОД ЗАДНИМ СИДЕНИЕМ, ТАКЖЕ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ЗАЗОРЫ В ДВЕРЯХ - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОВНЫМИ С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ДВЕРИ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО МАШИНА БЫЛА В АВАРИИ.


ТЕПЕРЬ ПО МОТОРУ
ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТЕЧИ МАСЛА - Т.Е. ЧТОБЫ ПОДДОН НЕ БЫЛ В МАСЛЕ ОБИЛЬНО И МАСЛО НЕ КАПАЛО НА ЗЕМЛЮ, НА ХОЛОСТЫХ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН ВИБРИРОВАТЬ И ТРЯСТИСЬ, А ТАКЖЕ ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕРНЫМИ ИЛИ БЕЛЫМИ

ХОДОВАЯ

НАДО ПОКАЧАТЬ ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА В ПОПРЕЧНОМ ХОДУ АВТОМОБИЛЯ НАПРАВЛЕНИИ И ОДНОВРЕМЕННО ОСМОТРЕТЬ НИЖНИЕ РЫЧАГИ НА НАЛИЧИЕ ЛЮФТА (ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ)
ПОКАЧАТЬ АММОТРИЗАТОРЫ - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТУКОВ

СОБСТВЕННО ЭТО ЕСТЬ ОСНОВНЫЕ БОЛЯЧКИ 968 ЗАЗА
ЕСЛИ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НАХОДИТСЯ В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МЕЛОЧИ УСТРАНЯЮТСЯ НЕ СЛОЖНО И ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ МОЖНО ПРИОБРЕТАТЬ

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ МАШИНА ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ ВНЕШНЕ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2011 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


самое главное в любой машине - это КУЗОВ! чем лучше его состояние , тем эффективнее и менее геморнее будет эксплуатация самого авто! вторым фактором является есссено двиг - и первое на что надо обратить внимание - это его ЧИСТОТА! чистый двиг воздушного охлаждения - это реальный признак того что мотор не ушатан и за ним следили ( я не имею ввиду ПОМЫТЫЙ двигатель, а именно чистый - с рабочей приплостью пыли )
все остольные моменты устранимы и играют сугубо личные требования к конкретному аппарату Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2011 11:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


также забыли указать проверку люфта рулевого(он должен быть не более 25 градусов),а также проверить не течет ли рулевой редуктор! Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2011 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От себя добавлю: обратите снимание на передние стаканы: вот что была на моей машине с пробегом 22000


Так же смотрите внимательно на закрытую полость под днищем в районе передней арки, моя машина:

тоже самое с другой стороны:

В эту закрытую полость советую залить что то типа мовиля. Но будьте внимательны, полости имеют сливные щели, так что лишний вытечет.
У себя я сделал выкройку и изготовил вновь эти детали, из салона просверлил отверстие в 2 местах задул мовилем возле порога и в том месте где балка крепится к кузову ( тоже часто гниёт)[/list]


_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
axbln



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2011
Повідомлення: 4
Звідки: Россия, Тольятти

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2011 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приветствую, господа.
Почитал тут на досуге про болезни ЗАЗиков.
Якобы, высока вероятность отказа рулевого механизма и тормозов у старого автомобиля.
Действительно ли существует такая проблема, и как возможно при покупке определить её отсутствие?
По весне хочу купить ЗАЗ-968, но у нас интересных предложений не много. Думаю стоит ли за 500км ехать, где выбор побогаче, и не убьюсь ли по дороге домой)
Да, и ещё, как ЗАЗы 89-91 гг, не хуже по качеству своих старших собратьев?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2011 23:41    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


89 самое оно,90 и дальше - не советую(
кузов слабоват,металл уже не тот...


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2011 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


axbln писав(ла):
Приветствую, господа.
Почитал тут на досуге про болезни ЗАЗиков.
Якобы, высока вероятность отказа рулевого механизма и тормозов у старого автомобиля.
Действительно ли существует такая проблема, и как возможно при покупке определить её отсутствие?
По весне хочу купить ЗАЗ-968, но у нас интересных предложений не много. Думаю стоит ли за 500км ехать, где выбор побогаче, и не убьюсь ли по дороге домой)
Да, и ещё, как ЗАЗы 89-91 гг, не хуже по качеству своих старших собратьев?

Не думаю, что стОит гнаться за тем, чтобы автомобиль был обязательно на ходу. Важнее кузов хороший. Проще дотащить его к себе на вилке или каким-то другим способом и спокойно заняться планомерным обслуживанием, чем не зная конструктивных особенностей машины, не имея запчастей пытаться за полтыщи км от дома слепить что-то из говна и ветра. Отказ рулевого - это как? Тяга отвалится? Это надо очень стараться. Лет за 5 стоянки тормоза и сцепление обычно пропадают ввиду завоздушивания гидроприводов. Если никогда не мешали БСК с Росой и прочей Невой - все должно прокачаться на месте. Сцепление вообще самотеком можно прокачать.
Вообще, рекомендую детально прошерстить свой город - дать объявления в ГСК, бесплатные газеты итп Может никуда и не надо будет ехать. Отсутствие тех или иных автомобилей на дорогах отнюдь не означает их отсутствие в принципе.


_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ромак



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.02.2012
Повідомлення: 39
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЗЛК-2140

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2012 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел спросить помощи, приглядел себе жужика в инете, сегодня ездил смотреть(нахожусь в Харькове), в результате увидел плохое состояние кузова(на мой взгляд), а точнее, под ногами водителя и пассажира ближе к колесным аркам дыры в днище(на полу под ковриками лежит полиэтиленовая пленка) Shocked , крепления сидений вроде не болтаются, под задним сиденьем вроде более-менее, короба целые(снаружи), низ морды гнилой, стаканы тож в ржавчине, видимо уже на подходе, правое переднее крыло с дырой, в задней арке возле запаски тож дырочка...
Из плюсов:
- Ухоженный салон(ездила женщина)
- Пробег 50 тык, двиг по словам хозяйки ни разу не вскрывался.
- Самое главное, черные номера 1777!!!
Прилагаю фотки и хотелось бы узнать вобщем, стоит ли за него браться и если да, то во сколько ориентировочно обойдется ремонт?
Кстати, просят за него 300 долларов...
Заранее, спасибо, надеюсь, запостил в правильную тему)))
все что успел зафотать на телефон




Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2012 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не заморачивайся, ищи другой вариант восстанавливать дорого будет
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2012 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поварка баксов 400 как минимум. Судя по состоянию крыльев, всему что под ними писец полный (Стойки, брызговики, стаканы) Sad

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
axbln



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2011
Повідомлення: 4
Звідки: Россия, Тольятти

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2012 20:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Господа, вот я, наконец и созрел к покупке ЗАЗа.
Недалеко от меня продаётся такой 968мд.
89-й год, 35 тыс пробега







По переписке с продавцом, стало известно следущее:
1.нужно менять рулевые тяги (увеличен люфт рулевого колеса, редуктор без люфта)
2.нужно заменить реле-регулятор (иногда не дает зарядку при включенных потребителях) - обещает исправить продавец
3.нужно поставить щитки охлаждения мотора (они есть), подключить трос к карбюратору на подсос (стоит новый восьмерочный карбюратор, новый трос акселератора и новая педаль)
4.есть жучки на переднем фартуке, сквозной ржи нет

Цена меня вполне устраивает (25 т.р.) Беспокоит в основном вопрос с рулевыми тягами. Что старожилы форума могут сказать на этот счёт и на счёт самой покупки?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MENMACHINE



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.06.2009
Повідомлення: 975
Звідки: Киев - Буча sity
Моє авто: Tavria Dana

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2012 00:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


судя по фото бодрый вариант!
рулевые тяги -мелочи жизни. ..как и отсутствие воздушного фильтра)


_________________
успешной реализации!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
CrusadeR



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.12.2008
Повідомлення: 1110
Звідки: РСФСР, КЖ, Обнинск
Моє авто: '65 ЗАЗ 965АЭ, '76 ЗАЗ 968, 2х'73 АЗЛК 408ИЭ '77 АЗЛК 2140

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2012 08:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дорого что-то. Да и есть сомнения, что рулевые тяги (а скорее - вкладыши в наконечниках) за 35тыс в каку угажены. В любом случае, если машина нравится, перечисленный список проблем - не повод ее не брать. Скорее - повод для торга

_________________
Вы смеетесь? Или вы издеваетесь? (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2012 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подскажите, насколько ценен 965 с номером кузова 628? Smile по докам 61 года...

нашел такое чудо... много жуткого колоза, например, с мотором сделано непонятно что, но говорят, что он теперь 1,2 литра!! (как такое возможно? расточен под вазовские поршня?), панель приборов от мыльницы, бензобак перенесен, вентиляторы под капотом и многое другое...
центнер шпаклевки и покрашен баллончиком, но кузов не гнилой!
новые диски и резина, все сделано, но колозненько...

отдают дешево - за 5500 грн

вот думаю....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2016 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фотки покажи, когда искал свой я его, по моему, видел.


Останній раз редагувалося: Zazik_91 (30 Січень 2016 12:16), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kotik



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.03.2016
Повідомлення: 3
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2016 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ржавым чтобы не был важно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Andruchka



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.04.2022
Повідомлення: 1
Звідки: Москва

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2022 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я слышал что есть множество приложений которые позволяют узнать был ли он в аварии и там многое можно узнать про авто. Действительно ли есть такие приложения? Мне просто интересно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Авто Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group