Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Сцепа

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2021 19:12    Заголовок повідомлення: Сцепа Відповісти з цитатою


Форумчане подскажите! Начал сопливить ГЦС со стороны пыльника и скорость втыкалась с большим усилием.Заказал новый цилиндр в Запорожье и поставил,прокачав при этом всю магистраль до рабочего цилиндра.Вроде нормально переключалось.Сегодня выезжал и снова скорость начала с трудом переключаться еще и удар происходит при включении.Заметил подтекание тормозухи возле штуцера цилиндра подачи жидкости с бачка.Может незначительная утечка так влиять или в цилиндре воздух образовывается?Педаль при качании довольно тугая.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2021 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шток на РЦС надо подрегулировать, если не поможет, то вероятно, диск сцепления "закончился".

P.S. Я магистраль сцепления вообще никогда не прокачивал, просто пролил, чтобы система была заполнена, и все.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2021 23:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Якщо диск зношується, то зчеплення буксує, а не навпаки.
Якщо пружини в диску бовтаються або полопали, то будуть вібрації при руху з місця.

Тут би знизу подивитися який хід штока, може головний перепускає і хід штока недостатній.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2021 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ход штока не замерял.но совается прилично.Бывает втыкну первую и трогается плавно,а бывает стану на светофоре и трогаюсь с резким ударом рукоятки КПП.Сопля так и набирается свеху цилиндра.Может под штуцер подложить резиновую шайбу и устранить подтекание или нужна развальцовка.Не думаю что этот штуцер может в цилиндре создавать воздушную пробку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 30 Квітень 2021 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил новую трубку с хорошей развальцовкой но сочилось всеравно пока не подмотал нитку на штуцер.Вроде переключаются и взад,вперед двигаюсь,заезд покажет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2021 21:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir оказался прав.Пришлось менять корзину в сборе.Диск стерт до заклепок ,выжимной подшипник стерт полностью,корзина разрегулирована!Скидывали на частном сто коробку без движка и все меняли!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2021 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Між іншим, з чим зіштовхнувся я:
На 968М туго вмикалися передачі, перша не вмикалася, задня з похрупуванням. Явна ознака недовижиму зчеплення. Хід штоку чудовий. Вскриття показало обломано пружину однієї з лап і вже частково пошкоджену лапу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group