Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стоит ли покупать Славуту?
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2006 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не, я тоже думал что сенс - это гавно. Но проехался - а совсем неплохо. Кузов жесткий. Подвеска упругая. Движек 1.3 инж тянет совсем неплохо. Ну и что что в таврию такие-же ставят? (кстати не такие-же)
Про таврию. Был в салоне, сидел в новой. И скажу что она своих денег стоит больше чем сенс. Wink Но это IMHO.

PS А с недавних пор я хочу совершенно другую машину, б/у 18 лет! Razz Потому что и таврии и славуте и ланосу и еще много чему до нее как до неба. альфа рулит!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Гість








ПовідомленняДодано: 31 Січень 2006 10:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за детальные ответы Very Happy
Для себя сделал определенные выводы из вышесказанного, так что вопрос покупки - это вопрос времени. А сейчас стоит еще раз все обдумать и еще раз все пересчитать
Laughing

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2006 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
...я хочу совершенно другую машину... альфа рулит!
Как говорит Бугас - "Тебе на СТО будут очень рады!" Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2006 12:58    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Как говорит Бугас - "Тебе на СТО будут очень рады!"

На СТО рады всем! Laughing


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2006 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
Greyglass писав(ла):
...я хочу совершенно другую машину... альфа рулит!
Как говорит Бугас - "Тебе на СТО будут очень рады!" Laughing

А мне пофиг. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 02 Лютий 2006 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сейчас пьян и не могу адекватно ответить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2006 14:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я в такой вариант уже сыграл: б/у 15 лет и на все 100 поддерживаю автора! Very Happy

_________________
ЗАЗ 968 1974 г. 40 л.с. св. желтый
Volkswagen Jetta 1.6 1990 г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 04 Лютий 2006 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я хочу купить славуту...
...на предмет снятия двигуна для горбика. Laughing
Больше она ни на что не годна... Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 08:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а подскажите, какое значение слова "Славута" - в инете поискал, не нашёл... Понятно что населённый пункт, но смысл каков?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 08:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАЗ-1103 "Славута". 5-ти дверное наследие ЗАЗ-1102 "Таврия".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK я всё понимаю) Но сам смысл слова - что означает? Вижу корень "слав", а дальше...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Раньше, когда на месте г.Москва еще был бурелом и жили только ведмеди, так называлась река Днепр(он же Данаприс, Славутич и Борисфен), "Славута" от местного гидронима.
https://kp.ua/life/641495-revet-y-stonet-dnepr-shyrokyi-on-zhe-borysfen-on-zhe-slavutych

Цитата:
Откуда есть пошло слово "Днепр"
Во времена Киевской Руси русичи называли реку Славутичем. Для древних греков (если верить Геродоту) он был Борисфеном, возможно, они подслушали это название у скифов.
Начинается Днепр, хоть это и грустно звучит, в небольшом болоте в Смоленской области России. Пересекает Беларусь и уже полным ходом течет по украинской территории. Кстати, в древние времена верховье и низовье Днепра даже считали разными реками. И название было разным.

Это одна из крупнейших рек Европы (после Дуная и Волги). Общая длина на сегодняшний день 2 201 км, из них в Украине – 1121 км.

Цитата:
Современное название объясняют несколькими версиями. Одна – "божественная". Мол, скифы, обитающие в наших краях, считали реку едва ли не божеством, а потому всуе лишний раз ее имя не произносили. Изначально это звучало, как Порус-Дэнэс (Водный путь, река и Некто, кого нельзя назвать). А чтобы никто не догадался, слова перекрутили – получилось Дэнепорус, Дэнепор. Ну и со временем - Днепр.

Вторая версия лингвистическая, попроще, но ее тоже связывают со скифами: скифский корень "дану" означает "река".



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2020 14:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о, спасибо. Но древний смысл местного гидронима как я понимаю, утерян в веках? Или всё же это как "славянин", или обожествлённая речка - отец славян?


_________________
ХХ -это не только мужской размер...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group