Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Тупые вопросы по автоэлектроделам (спрашиваем всё тут!!!).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul R-0707

Статус: Offline
Моя машина: ЛуАЗ-969М

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2020 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
А вообще, можно установить БСЗ( трамблёр Москвича + комму ВТН + проводка + катушка), и будет "счастье".

Только не стоит забывать, что у Москвичёвского трамблёра другие характеристики вакуумного и центробежного регулятора. Ехать с ним будет, но всё таки не зря характеристики были разными. Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2020 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя эМка(968М) ехала вполне неплохо. Может там настройки на "93", а не на "76" бензин, ото характеристики и отличаются. Я этим не особо интересовался и не заморачивался, едет не хуже, и ладно. Но у меня немного другая схема была, "Москвичёвский" трамблёр + блок тиристорного зажигания ПЗК2(питание катушки не 12В, а 360В) + родная ВВ катушка.
Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Tymko

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2020 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Заметил, что при включении поворотов все работает, но на панели лампочка могнет раз или два и все. При этом если включаю аварийку она нормально постоянно моргает. Где в первую очередь смотреть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tymko

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2020 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само по себе с левой стороны стало нормально работать, а правый поворот при включении один раз моргает и там где реле слышно шелчек и перестает работать лампа на панели
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2020 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реле поворотов глючит - распространённая болячка, чаще всего только так и работает
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2020 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо одна из ламп в поворотниках, меньше требуемого номинала,Ю т.е., вместо 21Вт, стоит 5Вт. или вообще "светодиодная лампочка".
В повторители на крылья могут стать 1,5Вт, 3Вт, 5Вт, 10Вт. а в реле поворотов за лампочку на приборке отвечает реле тока(их там два), и если устанавливаешь лампы с меньшим потреблением тока, то того тока может быть недостаточно для срабатывания реле.

Tymko

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2020 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки к лампочкам еще не прикасался. Предыдущий владелец говорил что менял на светодиодные часть ламп. Но это только сейчас проявилось, раньше все работало корректно.
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2020 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, где-то ухудшился контакт(возросло сопротивление цепи=уменьшился потребляемый ток).
Просто, включив "аварийку", проверь все лампы.
Светодиодные в поворотниках заменить на накаливания, либо подрегулировать реле тока в реле поворотов(уменьшить зазов между контактамы токового реле, подогнув ограничитель). Если в электрике не шаришь, обратьись к тем, кто хотя-бы умеет читать схемы(как показатель уровня квалификации).

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2020 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, в ЗАЗ реле поворотов стоит в таком месте, что если по уплотнителю лобового стекла подтекает, то подтекает аккурат в это реле. Не зависимо от состояния стекла, надо то реле перевернуть контактами вниз.
Tymko

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2020 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аварийке все работает нормально. Спасибо за подробное описание. Буду смотреть.
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2020 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме аварийки включены все шесть ламп(максимальный ток потребления), потому "всё" и работает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
Страница 48 из 48

Перейти: