Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выбор б/у холодильника

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2018 17:47    Заголовок повідомлення: Выбор б/у холодильника поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Привет, ребят!
Собрался я присмотреть себе холодильник.
Стоит выбор, либо залезть в рассрочку и купить неплохой холодок, к примеру, за 13к, либо купить б/у
Нашел на ЛОХе несколько аккаунтов, которые продают якобы привезенные с Европы холодильники.
Цена в районе 2.5-3 тыс. Выглядят опрятно, есть возможность поехать выбрать из 80шт в наличии.
Кто что подскажет по этому поводу?
Как определить, не сдохнет ли он скоро? Куда смотреть? Что щупать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2018 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моему скромному опыту "опрятный вид" и тихая работа являются определяющими факторами. Желательно прогнать несколько часов (4-6) на среднем положении регулятора, если при этом температура в морозилке будет -18 и ниже - то нормально. На всякий случай попробовать найти признаки замены компрессора. Хотя это не беда, но всё же не каждому нравится.
Само собой - плотное равномерное прилегание двери.
Ещё, оказывается, до сих пор бывают холодильники с холодом в холодильной камере от морозилки - это неудобно и хлопотно. Т.е. холодить должна задняя стенка со стоком конденсата на компрессор.
Совсем не обязательна автоматическое оттаивание - современные морозилки раз в полгода даже просто полезно проверить на содержимое при оттаивании.
Не имел, но, думаю, весьма не помешало бы наличие т.н. "нулевой камеры". А вот всякие индикации и т.п. можно признать излишествами, уж во всяком случае не влияющими на выбор. Так же я бы не придавал определяющее значение электронному или электромеханическому регулятору.
Ну и, насколько позволяет место - чем больше объём, тем лучше.
Не "сдохнет ли скоро" - если нет свежих следов ремонта компрессора и других частей агрегата, то вероятность смерти ниже.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс как пойму, менялся ли компрессор? Смотреть на болты крепления? У них вроде бы в течении двух недель можно вернуть, если что (в чем я как-то сомневаюсь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там зазвичай дають гарантію десь в місяці 3. Попадаються досить не погані варіанти, але їм всім від 10 років. Інколи буває так, що ціна не адекватна, тому треба досить довго вибирати. Для себе козаного в свою квартиру я б взяв новий. Бо бу всередині ще відмивати треба місяць, всі вони засрані
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По якості пайки трубок біля клмпресора і фідьтра-осушувача видно чи міняли, заводська пайка сильно відрізняється.
А щоб легше відмивався нетреба брати нофрост.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да ну хз,дома нофрост,4 года,полёт нормальный,претензий нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 13:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То ж твой, а тут жалуются что б/у вымывать долго, но фрост вообще в этом плане не очень
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 14:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сотник в той обьяве саазано, что все чистые, и холодильники там на фотках у них даже с заводскими наклейками еще, чистенькие. Понятное дело, что засранный брать не буду.

Я туда не ездил еще, нужно поехать посмотреть, что они имеют предложить.
Про пайку понял, спасибо большое за подсказку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 15:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я брав чистенький квартирантам, все-одно запашокс старого жиру присутній, навіть, після того, як пів дня його мив оцетом, спиртом і милом. Але якщо є гарний варіант, а він може попастися, то це круто, однак він скоріш за все буде ремонтований нашими майстрами.
Там не викидають нове або робоче. Так, ця техніка в прямому сенсі зі смітника. Це щоб просто знав))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2018 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сотник писав(ла):
Там не викидають нове або робоче. Це щоб просто знав))

Мой небольшой опыт это не подтверждает (Новое, конечно, сомнительно для холодильника, но вот одежды навалом). Да и 10 лет для нормального холодильника не возраст.
Если понравился конкретный экземпляр по виду, размерам, и прошёл проверку работой, то брать, да и всё.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2018 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс В принципі всюди по-різному. Але можу про Німеччину казати, раніше викидали багато і нормального, зараз вже попустилися і такого як років 10 тому немає

А по пральним машинкам я б брав бу, бо моя нова в 100 разів гірше ніж БОШ бу якому десь років 5. Трохи напрягає, що якийсь німець там труселя свої полоскав, але все ж той БОШ коштує 3-4тис і працює тихенько, нікуди не скаче.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2018 10:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ми місяць тому взяли у ельдорадо новий бош за 17 - апарат бомба, не нарадуюсь досі, дорого! але воно того варте, під платежі із нульовим відсотком. думаю і сподіваюсь що працюватиме довго. ми правда брали у нову квартиру, хай вже буде все по-людськи.
Якщо береш щоб перекантуватись, тобто не на перспективу, то бери той б/у, 3-4 к грн, тільки вибирай як хлопці рекмендують, якщо випадок як у мене, то не жлобись та візьми новий і забудь. і на новий бош ще гарантія 2 роки, якщо буде лажа то за 2 роки вона вискочить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2018 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня у родителей новый самсунг за 24тыс, брали новый, так эта сука вечно течет как шхуна,намораживает в воздуховодах, и потом течет. хотя казалось, бы, за эти деньги он должен мошонку мне чесать, пока я молоко достаю. В итоге постоянно тряпочка а кухне возле холодильника лежит, на случай протечки
А до этого старый Атлант прослужил лет 10, потом отдали его брату моему в его квартру. С атлантом ваще никогда проблем не было. Его дальнейшая судьба в пкреездах с квартиры на квартиру у моему брата мне не известна. Но думаю он еще где нибудь служит щас.

Стиралка слава Богу есть на квартире. Квартира не новая, поэтому там бует дофига куда вкладывать. Даже шкаф не поставишь нормальный, ибо пол с ямами.
Поэтому и думаю, есть ли резон влазить в рассрочку, которых будет и без того много.

Поеду гляну на ту фирму, что они имеют предложить. Пока на квартире будет стоять Минск старенький, с работы заберу. На пару недель хватит , пока другой купим

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2018 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понимаю, что время уже прошло, но все таки как результаты посещения фирмы? Подумываю в гараж взять небольшой холодильничек. Правда зима на носу, не актуально, но все же..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2018 14:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег Пока забрал свой холодильник с работы, на фирму не ездил, так как пока боюсь играть в лотерею... так что извините, отзывов о фирме пока не дам...
ты если сьездишь, отпишись пожалуйста, что там и как

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2018 16:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня савецкий Саратов-II с 1966 года работает ещё.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
VladFree



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 4
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На самом деле, я бы такую технику б/у точно не брал бы, потому что мало-ли, какой-то бракованный продадут, а я не спец чтоб в них слишком хорошо разбираться. А на новый холодильник неплохие гарантии дают.
Хотя это чисто мое мнение, с детства блошыные рынки не люблю, всегда новые вещи брал, потому что они дольше проживут, независимо от того, одежда спам или что-то другое.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


VladFree давай уже сцылку, нафиг так много текста
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тугрик



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2020
Повідомлення: 0
Звідки: Днепр

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2020 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бу не стоит брать из-за того что неизвестно в каких он условиях работал. Как вариант это взять в фокстроте холодильник INDESIT DF 4181 300 литров объем, но фрост, стоит 10к. Можно и его в рассрочку, переплатишь тысячу может чуть меньше. Так за то холодильник новый будет и с гарантией. Правда гарантию они дают на год. Либо купить расширенную гарантию, но смысла в ней не вижу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group