Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
проблемы с мотором, знающие помогите

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ivann4os



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2020
Повідомлення: 29
Звідки: Харьков
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 10:49    Заголовок повідомлення: проблемы с мотором, знающие помогите Відповісти з цитатою


Здравствуйте, извините за глупые вопросы, я начинающий зазовод).У меня мотор при выжиме сцепления начинает глохнуть, а тронуться с места это вообще искусство:крутить нужно в 2500 примерно, иначе глохнет при трогании, хотя трогаюсь плавно.Мотор очень редко, но стреляет, и еще свечи...:1-я сухая, 2, 4 имеют легкий черный, сухой нагар, а 3-я вся черная и сухая, холостые держит нормально.Машина стояла год до покупки, бензин лью 92, мотор 40-ка
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 10:54    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Осевой люфт коленвала
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ivann4os



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2020
Повідомлення: 29
Звідки: Харьков
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Димас я надеялся что поможет чистка карбюратора, поездка к карбюраторщику, замена бронепроводов, еще не пробовал.А это точный "диагноз"?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 14:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


точний діагноз онлайн тобі навряд хто зробить. скоріше за все в тебе жопа мотору.
його роботу та життя звісно значно облегшить його повна чистка, настройка, заміна необхідних розхідників і т.д., але осьовий люфт колінвала це не пофіксить..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Димас



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.02.2010
Повідомлення: 408
Звідки: ХАРЬКОВ

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ivann4os писав(ла):
Димас я надеялся что поможет чистка карбюратора, поездка к карбюраторщику, замена бронепроводов, еще не пробовал.А это точный "диагноз"?

Если при выжиме сцепы мотор глохнет-осевой люфт без вариантов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ivann4os



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2020
Повідомлення: 29
Звідки: Харьков
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем организую мотору замену масла, бронепроводов, найду карбюраторщика, а там уже посмотрю.У мотора скорее снижаются просто обороты, поэтому оборотов для старта нужно больше.Мне еще владелец бывший говорил про износ диска сцепления, может он влиять?жалко если не поможет:мотор-тянет бодро, да и другой найти будет и дорого и проблематично
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Повышенный осевой разбег коленвала чисткой, регулировкой и заменой масла не устранить. Вполне возможно, что ослабла посадка передней коренной втулки коленвала. В этом случае, чем быстрей будет произведён ремонт, тем меньше будет ущерб. Иначе будет разбито посадочное место втулки в передней опоре коленвала. Да и к распредвалу и коромыслам может недостаточно масла поступать (из-за того, ч то провернувшаяся втулка перекроет масляный канал), в итоге повышенный износ посадочных постелей распредвала, самого распредвала, толкателей и коромысел.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ivann4os



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2020
Повідомлення: 29
Звідки: Харьков
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2020 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как можно проверить осевой люфт?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2020 17:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Он по книге должен быть в пределах минимума, около сотых долей мм, но максимум его люфта кажется приближен к 0,15мм. Это приблизительно зазор клапанов в жигуляторе и сенсе для сравнения

Я могу ошибаться, книга не со мной рядом, но порядок цифр примерно такой. Так что если вал сильно люфтит, то визуально это увидишь по-любому.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 26 Тра 2020 22:15    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


ivann4os писав(ла):
А как можно проверить осевой люфт?

Подёргать за шкив коленвала взад-вперёд.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Немтырь



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.05.2020
Повідомлення: 1
Звідки: немтырия
Моє авто: заз 965 аэ

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2020 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем доброго время суток. Существует ли таблица тепловых зазоров для ЗАЗ 965,
если да, то где можно её срисовать ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2020 14:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про таблицу я не слышал, но в мурзилках по зазу есть вся информация касательно регулировочных или монтажньых зазоров при обслуживании, ремонте и сборке, естесственно все зазоры с учетом теплового расширения.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2020 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ivann4os


Останній раз редагувалося: Zaz 968 1975 (11 Липень 2020 11:40), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2020 11:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ivann4os можно взяться руками за шкив центрефуги и подвергать вперёд назад, или попросить проверить люфт знающего человека
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group