Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Зазик могу потерять Что делать?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ТурбоЗаЗ



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2005
Повідомлення: 20
Звідки: г. Пятигорск

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 00:11    Заголовок повідомлення: Зазик могу потерять Что делать? Відповісти з цитатою


Зазик могу потерять Что делать?

Вобщем я его купил у пацана, он катался без переоформления. Нашел хозяина по ПТС, так как у меня не было денег на переоформление, я договорился с ним, что как насобираю денежек то поедем с ним переоформлять. Сегодня позвонил мне и сказал что он собирается 28 декабря уезжать в Германию, у него там отец умер, и говорит что скорее всего там и останется, у него там наследство… Короче говорит или мне надо переоформить машинку до его отъезда или он заберет ее у меня и продаст. Генералку НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ни в какую. Говорит: я уезжаю в другую страну, не хочу чтобы на мне здесь налоги висели, тем более запорожец, и т. п.
Если я ее не переоформлю, то он ее у меня заберет и продаст. Юридически она не моя, деньги я за нее отдавал пацану, у которого кроме ПТС ничего на машину не было, и он запросто может забрать зазик.
Денег на переоформление нужно 200$, путем продажи своей старой мобилки, займа у друзей, выклянчиванием денег дома, я насобирал 100$.
Где еще взять 100$ не представляю…
Только начал разбираться как в зазике все работает, я даже и не думал когда его покупал что он мне так понравится Думал как насобираю денег, переоформлю, потом ремонт потихоньку хотел делать, линолеум протертый поменять, крышу перетянуть, проводку поменять…
Может кто из форума по немножко еще мне займет денежек, я потом в конце января, в феврале мог бы отдать.
Вобщем кто может помогите пожалуйста, мож кто по чуток займет и зазик останется мне…

Теперь о том что я успел сделать:
В ручку от рычага переключения скорости светодиоды вставил, подключил один конец к массе, другой к замку зажигания. Светится офигено!!! + сделал на приборной панели отдельный выключатель
На счет того что колесо терлось о крыло, оказывается диск на том колесе деформирован, поставил с переднего, вроде не цепляет, но пока мало ездил, Ментов что-то много у нас на улицах стало, а машина не оформлена на меня…
Люфт руля убрал за счет затяжкой болтов и гаек
Габариты и подсветка работали через раз из-за чуть-чуть переплавленного второго предохранителя, поменял на новый, все ок!
Ну не заводился из-за того что аккум подсел, + почистил клеммы на втягивающем реле.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО НАПИСАЛ СООБЩЕНИЕ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ВЕТКАХ!!!
ПРОСТО ЭТО КРИК ДУШИ!!! МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ


_________________
купил 968 зазик недавно... и рад Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну насчет 200 долл. это ты загнул!
Сори. а Пятигорск на Украине? Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Насколько я понимаю, то для снятия с учета тебе вполне должно хватить денег. А поставить можешь потом, когда появятся.
Если не ошибаюсь, то месяца три можешь кататься на снятой с учета.
Да если и дольше, то ничего смертельного.
П.С. Это относится к Украине, насчёт России не знаю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ТурбоЗаЗ



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2005
Повідомлення: 20
Звідки: г. Пятигорск

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пятигорск это в России.
Дело еще в том, что нет техосмотра, тех паспорт утерян старым хозяином и нет страховки, без этого не переоформят. Из этого и получается 200 д.
Если снять щас просто с учета, это то-есть машина снимается со старого хозяина, так? Тогда кому она будет пренадлежать эти 2 месяца? (у нас нужно в течении 2-х месяцев ставить на учет).


_________________
купил 968 зазик недавно... и рад Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2005 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТурбоЗаЗ писав(ла):
Если снять щас просто с учета, это то-есть машина снимается со старого хозяина, так? Тогда кому она будет пренадлежать эти 2 месяца? (у нас нужно в течении 2-х месяцев ставить на учет).


Будет принадлежать тебе, т.к. у тебя на руках будет договор купли-продажи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2005 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ТурбоЗаЗ писав(ла):
Пятигорск это в России.
Дело еще в том, что нет техосмотра, тех паспорт утерян старым хозяином и нет страховки, без этого не переоформят. Из этого и получается 200 д.
Если снять щас просто с учета, это то-есть машина снимается со старого хозяина, так? Тогда кому она будет пренадлежать эти 2 месяца? (у нас нужно в течении 2-х месяцев ставить на учет).


А ты не из Пятигорской команды КВН? Они тоже очень смешно выступают!? Laughing Wink


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Sherkhan



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.02.2006
Повідомлення: 240
Звідки: Мурманск_Рязань (Россия), Винница (Украина)

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2006 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парниша, не повторяй чужих ошибок. И не вкладывай деньги в машину, пока не разберешься с документами. Если действительно хочешь оставить зазик себе - приготовься к длительной тяжелой, выматывающей борьбе, где все будет против тебя. Преодолеешь - добьешься хороших результатов. Суровая правда жизни. Evil or Very Mad Бюрократия почти непобедима...Sad

_________________
Zaz 965a V4 (1968)
maymotors.ru + теперь и форум
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2006 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Снять с учета стоит 500 рублей. еще 500 рублей оформить договор купли-продажи. дальше хозяин сваливает в херманию а ты копишь деньги и делаешь страховку - 1500 рублей и ставишь на учет - 1000 рублей.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 01:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По моему чел издевается.
Особенно "чуть чуть перегоревший предохранитель" улыбнул. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group