Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

немогу вынуть толкатели

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ULTRALIGHT

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 22:30    Заголовок сообщения: немогу вынуть толкатели Ответить с цитатой

разбираю тут мотор от ЛуаЗа, я так понял что пока не вынимешь толкатели, распредвал не снять
начал вынимать толкатели, 4 штуки кое как вынул , остальные ходят то дальше своего места не вылазят, а один дак вообще почти закисший, даже на своем месте без огромного усилия не сдвинуть
так вот, вопрос, как можно вынуть толкатели?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як варіант - екстракторами. але це вже їх буде останній демонтаж)
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То на толкателях масло попригорало, смыть можно "щелочью"(в хозяйственном, средство для чистки сковородок, или двухкомпонентное средство "для мытья тентов фур", можешь на автомойке 100 грамм попросить, думаю не откажут).
Можешь попробовать перевернуть мотор, чтобы толкатели ушли от РВ, и вертя распред попробовать его вынуть.
У меня однажды не вынимался толкатель, помогла "WD"шка и упорство,(вертел, толкатель, пока не вытянул).

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

як варіант, доречі Confused

ось дуже ідюча хімія, завжди нею двигун мию.
обережно, в закритому приміщені використовувати дуже не рекомендую:

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутно вспоминаю, с одним тоже была проблема. В них есть отверстия боковые, вот только не помню, в одно или в два вставлял типа крючок (может двойной) из проволоки или велосипедной спицы..? (
Ну и туда-сюда с проворотами, возможно с керосином или AKRA.
Удалось. Только терпение и спокойствие ).
А вот потом смыть нагар любой реально получается горячим димексидом, и алюминий не жрёт, как вся эта кухонная "химия".

M.A.D.

СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше всего для смывки нагара нравится спиртовый бензин (тот что на заправках укрнафты, другой - не пробовал). растворяет на глазах. ним же с крышки клапанов отмыл "нагар", который при более близком рассмотрении оказался краской...
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что я обозвал как, двухкомпонентное средство "для мытья тентов фур", называется "Димер", есть и на авторынках, и у мойщиков(должен быть).
Внимательно читать и соблюдать инструкцию!

Dimer в Украине. Сравнить цены

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 16 Май 2020 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proffesor писал(а):
як варіант - екстракторами. але це вже їх буде останній демонтаж)

То була весела жартівлива порада від щасливого обладатєля двигуна з підступним прізвищем УЗАМ Laughing

А якщо серьйозно, то я так само мав проблему зі зняттям тих толкатєлєй з нагаром в шахтах в донорському двигуні, але бажання їх дістати так переважило інші рішення, що зігнув крайні фаланги пальців і включив їхню блокіровку. Далі- наші руки не для скуки))

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: