Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ЗАЗ 968А 1977 года выпуска. Dima-Yagodcin
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
Бриллиантовая рука

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 13 Август 2019 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи съемник для сошки. http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8338&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Dima-Yagodcin

Моя машина: ЗАЗ 968А

СообщениеДобавлено: 13 Август 2019 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял, попробую для начала вместе с сошкой снять.

А с люфтом на наконечниках что делать ? реально поможет если внутрь между вкладышами и корпусом вставить железные вырезки из консервной банки ? или искать другие наконечники

Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 13 Август 2019 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima-Yagodcin писал(а):

А с люфтом на наконечниках что делать ? реально поможет если внутрь между вкладышами и корпусом вставить железные вырезки из консервной банки ? или искать другие наконечники

Ну как бы банальный вопрос.
https://www.drive2.ru/l/511580771245359440/

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 15 Август 2019 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima-Yagodcin писал(а):

А с люфтом на наконечниках что делать ?

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=48&a=4488
http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00048/00048-1499112280-217.jpg
Всякие проставки из консервных банок- это вариант 70-80 годов, когда вообще не из чего было.

Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 17 Август 2019 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, почитал

Наконечник 2110
Болт регулировочный 2110
Муфта соединительная 2108
Наконечник 2108

что так можно

Последний раз редактировалось: Dima-Yagodcin (17 Август 2019 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 17 Август 2019 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, если нет давления в тормозном и даже насосом прокачать не могу. Хотя задние немного схватывают, а передние вообще глухо. Менять резинки на ГТЦ ?
M.A.D.

СообщениеДобавлено: 18 Август 2019 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да. было подобное на ГЦС - поршень до конца не отжимался из-за разбухших резинок, тормозуха не попадала в цилиндр из бачка...
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Morgan

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 18 Август 2019 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие резьбы на наконечниках Ланос/ВАЗ?
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 18 Август 2019 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.D. а ремкомплект с жигуля копеешного ГТЦ точно подходит?
DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 19 Август 2019 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ланос Плашка под резьбу в наконечнике — 16 x 1,5
Надо правая и левая

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 21 Август 2019 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima-Yagodcin писал(а):
Еще вопрос, если нет давления в тормозном и даже насосом прокачать не могу. Хотя задние немного схватывают, а передние вообще глухо. Менять резинки на ГТЦ ?

Для начала открути трубки от главного и рабочих цилиндров по кругу и попробуй продуть насосом. Если продувается, то перебрать все цилиндры и поменять манжеты.

Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 22 Август 2019 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima-Yagodcin писал(а):
M.A.D. а ремкомплект с жигуля копеешного ГТЦ точно подходит?

точно

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2019 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем поменял наконечники (мне их перебрал один знакомый дед), съездил на развалсхождение [/url]

схождение сделали, а на счет развала сказали идеально не становятся колеса, завалены где то на 5-8мм внутрь, хз с чем эт связано, но выход из положения нашли такой, что на пальцах шаровых опор напильником выточил канавки, тем самым верх колеса вытянул, а низ затянул внутрь, развал стал ровный и даже по моему малёхо верх ушел наружу.

По тормозам, поставил ГТЦ от ВАЗ, прокачал, задние работают нормально, передние цилиндрики все крутятся, прокачал, тормозят, но там и сами колеса передние плохо крутятся, такое ощущение что зажаты колодки и тормоза, работают, но не в полную силу, при желании можно от руки провернуть колесо при нажатых тормозах. (мож цилиндрик какой не работает ? и чо их зажимает ?)

По подвеске, все вроде норм, но рулевой редуктор очень люфтит, и один наконечник, в цапфе не могу затянуть хорошенько, постоянно прокручивается палец наконечника, чо ток не делал, подкладывал кусок жести в само посадочное место, куда садится палец накончника, как ток не нажимал на него, рычагом, ломом, все равно прокручивается.

Ещё вопрос, как снять омыватель стекла кнопочку?
Мож кто чо по теме отпишет, посоветуют) всем добра

Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2019 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался с насосиком омывателя стекла), снимал барабан спереди, покрутил цилиндрики, до конца и на оборот обратно, постучал, поставил пружины на колодки посильней, все закрутилось идеально, ничего не клинет, понажимал на тормоз, начали чуть тяжелей крутится колеса. Прокачал, короче передние работают, но подклинивают и не в полную силу работают тормоза, наверное не все цилиндрики работают на колесах. + заметил, возле балки, днище так подгнило нормально.

Ну, а так, покатался, хоть и с задними тормозами но запорожец эт кайф) катался в надежде что разработаются передние тормоза, кстати такое может быть ?

[/url]

Олег
Бриллиантовая рука

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2019 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тормозов нет, то они не появятся.. Вот наоборот может біть Very Happy

Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2019 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я по ходу напутал что то с передними тормозами, т.к. собирал рабочий цилиндрики с двух машин. (кстати если я поставил цилиндры в перемешку, они не будут работать адекватно ? а то там же они оказываются все разные) у меня получается к нижнему идет шланг, а прокачка штуцер, вверху. Мне сказали что надо наоборот.. вообщем чо то я запутался.

Может мне просто поменять местами их, что б шланг шел к верхнему, а прокачивал снизу и пофик на то какие цилиндры стоят ? или же это имеет значение ?

Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2019 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал тормоза передние снова. Короче все прокачивается, воздуха нет. Рукой колесо при поднятой машине не прокрутишь, но при езде, до свиста тормозят ток задние колеса, передние как то вяло. Я что подумал, я некоторые колодки спереди поменял + барабаны тоже. Может быть они еще не притерлись просто ? Потому что воздуха в системе нет, цилиндрики все крутятся отверткой, не текут.
Некоторые цилиндры спереди оч легко вращаются отверткой, некоторые потяжелей. Но тормоза передние не клинят все норм.

КСТАТИ может быть такое что цилиндр плохо работает из за изношенной резинки на поршне ? или при изношенной резинки он будет течь ?

Dima-Yagodcin

СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь 2019 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается когда делал передние колеса, перепутал щиты на которых стоят тормозные цилиндрики и колодки, левый поставил направо, вообщем наоборот. Получается все работало, но цилиндрики были направлены в обратную сторону и тормоза работали если б я ехал задним ходом.
Сегодня все переставил как надо и наконец то все заработало.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Перейти: