Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Машина дергается

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Викторович

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968АЭ

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2019 22:17    Заголовок сообщения: Машина дергается Ответить с цитатой

Подскажите форумчане,начинаю движение плавно и без проблем.Стоит машине проехать и хорошо прогреться,как начинаются рывки на первой и второй передачах.На большой скорости все нормально. Ещё заметил,что нагревается катушка зажигания /БСЗ/ Где копать?
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2019 14:09    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

возможно недокачивает бенз в карб,как первый вариант.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Николай Викторович

СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2019 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал проверять всю электронику,ибо грешил на катушку. Есть приборы мгновенной диагностики МД1. По результату : катушка целая,коммутатор целый,датчик Холла целый.Выкрутил свечи и оказалось,что на третьем цилиндре была закручена наполовину.И цвет не кирпичного цвета,а сероватая.Выставил зазоры 0,8 и проверил на искру индикатором.Угол опережения был 13, уменьшил к 8 градусов,а то на холодную машина плохо держала ХХ,приходилось педалькой подгазовывать.Ещё не выезжал, поездка покажет!
вован1

Моя машина: Мыльница

СообщениеДобавлено: 18 Июль 2019 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня дёргается потому что ХХ нету. Холостой ход не подхватывает момент отпускания педальки акселлератора - вот и дёргает. Правда видно это у меня уже сразу после троганья с места. А на большой скорости тоже нормально, и не дёргается.
Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Николай Викторович

СообщениеДобавлено: 19 Июль 2019 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХ держит 950-1050 об. Заводится с пол оборота без подсосая.только педалькой газа немного покачать для прогреву.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: