Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Челленджер Капитана Улитки (Corename)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Likvid
апасний Віталя

Статус: Offline
Моя машина: 968М Zaponka

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот материал очень гидроскопичен, но если пихать его только туда где иы написал, то там влаги вроде нет, страшно не будет)
Почему не нормальной шумкой с виброй?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 12 Апрель 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За задними картами таки наберёт влагу.Саня,у меня первый жёлтый был с таким на полу.сгило насквозь.да я прочёл про пол,это к размышлению.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2019 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фигня войлочная- ЗЛО!!!!!!
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid писал(а):
Почему не нормальной шумкой с виброй?

Вибра у меня уже проклеена везде где это необходимо на мой взгляд: потолок, стенка моторного отсека за баком, частично пол в салоне над коробкой передач, днище в салоне, арки передние изнутри, наружные филенки за задними картами. Не клеились только двери по тому как эти двери временные и я их буду менять.
Шумка - а чем войлок плохая шумка? Этот материал обладает на мой взгялд очень хорошими шумопоглощающими свойствами.

sanitar писал(а):
За задними картами таки наберёт влагу.

Меня эта мысль не покидала. И я поступил не так как хотел: я наклеил войлок в 2 слоя на сами карты изнутри. А саму полость ничем не заполнял. Посмотрим что это даст)

Zazik_91 писал(а):
Эта фигня войлочная- ЗЛО!!!!!!

Нельзя быть таким категоричным. Войлок имеет превосходные шумопоглощающие свойства при низкой цене. Его, конечно, далеко не везде можно поставить в виду его гидроскопичности, но там где влага я его и не ставлю.

Ты посмотри на иномарки - там везде войлок. И производитель автомобилей видимо не считают войлок злом.

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно этот зло. На иномарках стоит плотны, хороший войлок. Без полиетилена. А этот конденсирует и совместно немного шумоизолирует.
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полиэтилен снимаю перед установкой. Да и во влажные места не ставлю его.

Народ, а кто-то заморачивался с шумкой пола? С учетом того что он может подтекать? Или это тупак?

Morgan

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2019 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сделана, местами самоклейка отслоилась и теперь под нее затекает вода котрую не вытереть, буду срывать нафиг
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2019 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань есть заводские коврики шумоизоляции,выглядят как войлок в толстом герметичном полиэтилене.
на мой взгляд нормальный вариант:и шумит,и снять вытереть воду можно.

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2019 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corename писал(а):

Народ, а кто-то заморачивался с шумкой пола? С учетом того что он может подтекать? Или это тупак?

Лет через 20 эксплуатации, когда внешне ничего не тревожило (вид днища из ямы и т.д.), при очередном подъёме ковриков пассажирской стороны вдруг увидел маленькую дырочку и сквозь неё травку. Хорошо, что оказались только две маленькие сквозные, в остальном местами поверхностная ржавчина. Самым неприятным (вообще-то ужас) оказалось, что легендарный лючок просто приклеен на что-то, закрашен, заржавел, и вокруг него нехилая коррозия. Две дырочки "закрыл" винтиками М5 с шайбами и гайками и резиновыми прокладками. Дыру лючка закрыл двумя стянутыми болтами М8 стальными "квадратами" 150*150*2 мм с резиновыми прокладками и щедро с п/у герметиком.
К чёрту выкинул (надо было сразу, пока новый, оторвать и выкинуть) эту "противошумку". Всё подчистил, обработал преобразователем, все стыки и углы промазал белым п/у герметиком и, по совету бывалого, всё днище снизу покрасил белой грунтовкой, чтобы, если где коррозия, сразу было видно. Потом, правда, уже по своим каким-то соображениям, всё покрыл яхтовым лаком.
Для противошумки думал порезать ненужный синтетический ковёр, но под рукой оказалась выброшенная соседом ковровая дорожка, для опыта вырезал из неё по размерам днища 4 фигурных коврика, положил ворсом вниз, сверху штатные резиновые (неплохо отреставрированные, кстати, чёрным п/у герметиком).
Результатом удовлетворён.

Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

СообщениеДобавлено: 17 Апрель 2019 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал грунт-краска-мовиль+пушсало-синтетический войлок-родные резиновые коврики. Под коврами мокро, а под войлоком хз. Зимой не отодрал, а летом было все жырно и залито)
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2019 20:52    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Саня, послушай меня, старого дурака. Войлок, отличная вещь, используй смело. Единственный нюанс: гигроскопичные материалы нельзя использовать на днище, земное притяжение никто не отменял, вода всегда течет вниз Smile У меня в вибре почти все, кроме дверей, резать их нет смысла ради куска вибры, а вот шумку я на пол не ставил как раз из-за гигроскопичности. Если ты сделаешь виброшумоизоляцию везде кроме пола, то поверь, что даже во время езды на приличной скорости не будешь кричать на трезвую жену за рулем))))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41
Страница 41 из 41

Перейти: