Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Автомобильный компрессор - опыт использования

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Компромисс

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 05 Февраль 2019 23:28    Заголовок сообщения: Автомобильный компрессор - опыт использования Ответить с цитатой

Не нашёл нормальных, объективных, основанных на личном опыте отзывов о компрессорах (для шин) - не только в инете, но и здесь. )
Сам всю жизнь не считал эту штуку нужной - подкачать и вручную можно и полезно, а посадить на диск - всё равно не получится. И всё-таки - некоторые возят с собой, пользуются, отзываются положительно. Но приобретались в основном "непродуманно" - то по акции, то подарили и т.п. Т.е. не было поиска, вопросов выбора. А хочется осознанно выбрать оптимальный вариант в "бюджетном" диапазоне до ~ 800÷900 грн., наверное двухпоршневой с зажимами на аккумулятор Rolling Eyes .
Производитель, как понял, практически всё – Китай, но есть и Польша – правда ли и лучше ли.
Может кто имеет какой опыт, мнение?

Евгений KZ

Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2019 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить вариант "бери самый дорогой", то важным фактором является размер колес. Для R13 подойдут и не дорогие однопоршневые варианты (сам таким пользуюсь). Я брал около 700 гр....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
upszn

Моя машина: ЗаЗ 968М

СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2019 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собі купив здуру бюджетник для накачування ресівера під краскопульт . Давно то було.
Хоча вже не дуже й молодий, але вважаю такі компресори хіба що для «блондинок» потрібні.
Дівчата вибачте.
Embarassed
А посадить на диск в мене получалося і простим ручним насосом, якщо колесо 13" а шина "кругла". Very Happy
Криві шини в гаражних умовах реально посадити методом "вибуху".
Потрібно 10 мл шприц і 5-6 мл бензинчику (якщо потренуватися , то можна і менше).
Пробував , знаю.

Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы посадить покрышку на диск, надо прочным шнуром 2-3 раза(или матерчатым буксирным тросом) обмотать покрышку по середине протектора(по длинне окружности), оставив место под вороток, которым, скручивая шнур(все витки сразу) стягиваем покрышку посередине, в результате края плотно прижмутся к ободу и сядут(одна сторона, так точно), после этого накачиваем(не отпуская скрученый шнур, пока покрышка не сядет на обод(хамп), после этого, можно снять шнур и качать как обычно.
Я подобным образом садил на место покрышку, когда в пути (ночью)поймал "ямку", предварительно рихтонув обод.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: