Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Строю дом - пропало уже 2.5 года моей жизни))
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2019 23:01    Заголовок повідомлення: Строю дом - пропало уже 2.5 года моей жизни)) Відповісти з цитатою


Выложу немного видео и фото того, что я пытаюсь соорудить с 2016 года
в самом начале все делалось как можно быстрее (чтобы успеть до зимы накрыть крышей), ну а потом - не спеша, по мере возможности и при появляющемся желании))

видео 2016г
https://www.youtube.com/watch?v=q7LU3WUJkDs&feature=youtu.be


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!


Останній раз редагувалося: chovchov (21 Січень 2019 12:34), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 00:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2017 год
https://youtu.be/cPq189WPJPA

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это же сколько саморезов нужно было вкрутить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 13:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


примерно килограмм 25-30 и это только тех, что соединяют балки, еще примерно половина того будет вкручена в гипсокартон


Останній раз редагувалося: chovchov (29 Січень 2019 00:53), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


насколько устойчивая конструкция? фундамента, выходит, что нет.
еще и второй этаж... и все держится на деревянных сосновых палках.... стремновато)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 16:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


фундамента нет!!???
фундамент у меня почти 2м
(около метра в земле и чуть меньше над ней)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2019 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2019 00:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
фундамента нет!!???
фундамент у меня почти 2м
(около метра в земле и чуть меньше над ней)

Фундамент по-хорошему должен быть глубже уровня промерзания грунта (а это - чуть больше метра, где-то 1.2-1.3м). Иначе - на него при промерзании(пучении) грунта будут нехорошие неравномерные нагрузки.

Хотя, для каркасника это не так критично - он, в отличие от кирпича и т.п., может "гулять" без последствий в виде трещин...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2019 03:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ячейка арматурной сетки не редковата,суда по второй фотке?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2019 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


таких связки 2шт одна в части фундамента в земле и одна над землей




по поводу промерзания - риск есть, но с учетом каркасника - переживем))



Останній раз редагувалося: chovchov (12 Липень 2019 10:32), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
byxara



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.09.2016
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2019 20:58    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Пошла мода на каркасники)))По промерзанию грунта.Это все бред сивой кобылы,за 10 лет моих наблюдений,максимум промерзание достигло 10-15 см.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2019 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


полностью с тобой согласен! - ну пусть даже 30- ну 50 ну уж точно не 120см
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 22 Січень 2019 10:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


видел экскаватор ковырял землю - см 15-20 не больше, температура была около 7-10гр мороза
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 17 Червень 2019 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну как, достроил? Крепись, я тоже у себя ремонт 8 месяцев делал. Недоношенный правда, но живойWink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2019 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


последнее время стройка движется ОООЧЕНЬ медленно!((
гашу ранее взятые кредиты и долги...

в августе будет 2 года как живу в нем вместе с семьей. Зимы пережил 2 шт отапливая только самым маленьким булерьяном "Канада". Иногда включая электро батареи керамические по 350-400вт (их у меня 4шт)

В этом году до зимы нужно обязательно сделать тамбур или хотябы поставить вторые двери - много тепла уходит((

Сливная яма, на удивление , держится еще - ни разу не выкачивал. Размеры примерно 2*2 и где-то 1.7 глубина.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sly



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2012
Повідомлення: 164
Звідки: Киев, Осокорки
Моє авто: citroen grand picasso c4

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2019 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


эх, я уже 4 года в стройке.... но на глобальных работах - наемная сила. И конца-края не видать Sad

Насчет глубины промерзания - у меня малозаглубленный фундамент, но грунт вокруг него обложен эппс. Этот момент я прощелкал в проекте, сейчас делал бы нормальный фундамент - деньги те же.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2019 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


chovchov писав(ла):
Сливная яма, на удивление , держится еще - ни разу не выкачивал. Размеры примерно 2*2 и где-то 1.7 глубина.


грубо говоря 2*2*2 ?сколько прошло?сколько человек?весь слив в одну яму?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2019 23:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заселился весной 17 года, летом уже 3 человека и по сей день 3 человека. Яма одна - туда и кухня и санузлы и стиральная машина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2019 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вован1 писав(ла):
ну как, достроил? Крепись, я тоже у себя ремонт 8 месяцев делал. Недоношенный правда, но живойWink2


в квартире я как-то ремонт больше 5 лет делал))
Сейчас перебравшись в дом - в квартире пол на балконе так и не сделал)))


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2019 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хмммм,интересная статистика....
я тут думал делать два колодца,один под твёрдые,с дном,глубиной 4 метра,с переливом на бездонный,глубиной 3 метра.из колец 1*1.5
теперь призадумался,может уменьшить глубину....
там от силы 2 человека живёт,а так в целом вообще полтора))

а яма с дном?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group