Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой ушастик ЗАЗ 968 (Веталь)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2018 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


разбила его какая то скотиняка.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2019 20:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь писав(ла):
Вот опять есть, что написать.... Я спустя почти 13 лет так и не удосужился поменять БСК в сцеплении ( в тормозах уже давно DOT4). Но уже пришел конец терпению. Не давно выехал по делам, а сцепление как на коробке автомат, эта жижа ( а по другому её не назвать, т.к. доливал я туда в последний раз лет так 10 назад) до такой степени загустела, что при температуре +12 и выжиме педали в пол - она "возвращается" назад через некоторое время ))) В ближайшем будущем буду запасаться спиртом, мыть систему и заливать DOT4 ..

А ещё нужно как обычно побороть лень и перенести бортовой журнал из гаражного блокнота сюда ( последние 4 года я стал вести журнал в блокноте который нам давали на юбилей ЗАЗ 965 в Запорожье на Авто ЗАЗ)

всё таки спустя 5 месяцев перевёл я на DOT 4 сцепление.
Но Фокус втом, что взяв у Дена механика новые резинки - они не подошли по размеру. У меня стоит новодел неизвестного производства и новые резинки большие ( РЦС клинил, а ГЦС не забирал жидкость с бочка) поставил родные резеники - и всё пошло как по маслу!
И ещё приятная новость - купил новый АКБ и не стал изменять привычной фирме . Взял WESTA FB premium 60A 600 пусковой, пр-во Денпропетровск, что у нас сегодня найти почти нереально. В основсном вся WESTA Курская ...


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2019 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё из приятных моментов - то , что через пару месяцев будем доставать капсулу времени, закопанную 5 лет назад перед входом в гараж Very Happy . Думаю будет интерестно, т.к на тот момент о войне я знал лишь о рассказах бабушек/пробабушек и уроков истории. а теперь и я могу дочке рассказать от первого лица, что такое снаряд 152 мм возле дома Rolling Eyes
вроде всего 5 лет, а пол жизни прошло ...




И вот я непоню специально или нет, но на 21 число выпадает пятница/тяпница )))
Останется забрать ещё в крыму в Алупке - но это сложнее из-за недоступности того самого Крыма ((


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2019 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можна будит побухать Very Happy

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2019 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы сказа ужраться! Не каждый день капсулу времени в 5 лет достаёшь !
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2019 13:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну ужраццо это мы можем. у нас последнее время только так

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2019 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Сверху новый, внизу месяц ездил. Это много. Бывало, что на утро уже педаль не возврещается. То ли резина, то ли дот4. Думаю про бск.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2019 17:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БСК ещё найти нужно. В тормозах резинки живут нормально.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
$lavka



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.01.2011
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл
Моє авто: ЗАЗ968МБ

ПовідомленняДодано: 04 Квітень 2019 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может манжеты с камер китайских, но за полгода восемь раз выбивал поршень. Поставил совсем старый. Посмотрим.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Юрий00



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.04.2019
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Моє авто: Запорожець ЗАЗ-965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2019 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добрый день!
Ну это новость)
Не догадался бы до такого, закопать на 5 лет .

Нужно сейчас такое сделать. Спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2019 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Юрий00 писав(ла):
Добрый день!
Ну это новость)
Не догадался бы до такого, закопать на 5 лет .

Нужно сейчас такое сделать. Спасибо


Только будущую капсулу нужно обязательно выпить в день ритуала и положить грошики на следующий раз ))


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2019 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Решил приурочить к своей днюхе выкопку письма из прошлого, которое пролежало почти 5 лет. заложил новое и с сегодняшнего дня завёл традицию - каждые 5 лет закладывать письмо в будущее. На момент извлечения этого письма в 2024 году дочке будет 9 лет - АХУЕТЬ ))))



Кстати, 10 грн за 5 лет в сырости превратились в труху (((


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Квітень 2019 22:28    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


В баксах ложи - инфляция!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2020 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
В баксах ложи - инфляция!


Бляя ты как в воду глядел, там закопано 50 рублей по тому курсу 80 центов , а сейчас там уже лежит 59 центов.

И как это не смешно звучит, но 10 гривен пролежавшие под землёй за 5 лет меньше потеряли в цене, чем рубь который там лежит только год ))


_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2020 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ах, да чего, я сюда зашел. Последнее время я все события пишу в бортовой журнал в гараже. ( на который пошел блокнот ЗАЗ который нам давали в Запорожье на 50 лет)
Но сегодняшнее событие нужно написать и сюда.
1. Мы в этом году спустя 12 лет будем краситься и за одно подваримся ( как ни крути , а нам уже 47 лет)
иииии
2. если кто помнит историю, куда у меня пропал защитный кожух моторного отсека ( который снизу - тот помнит, как это давно было. И сегодня свершился тот день, когда правда не родной, но всё-же кожух вернулся на своё законное место. Машинка правда не хотела его принимать (или кожух не хотел входить) но молоток и пару заклинаний помогли соитию этих двух предметов.)

Arrow Пы сы Если кому интересно читать эти мысли в слух - маякните как нить и тогда буду дублировать бумажный борт журнал сюда

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2020 08:48    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Интересно!
Пиши!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2020 14:22    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Пиши, пиши!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2020 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2020 20:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня переставил ремни на стойку. Пришлось повозиться, т.к ремни вероятно с Газели (правый) и крепились они штатно в какую-то нишу ( т.е их нормальное рабочее положение - это когда крепёжный болт от кузова).
Но три головы победили этого змия и они стали как нужно.

Из печальки- так это то, что пришлось лишиться зажитного кожуха который защищал катушку от пыли и грязи



_________________
Оставим дома дела и будни серые. Давай уедем туда, где нету времени!


Останній раз редагувалося: Веталь (22 Квітень 2020 20:39), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2020 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё Данька ( тот который Дядька) агетирует меня на замену передних крыльев, а я что-то очкую варить возле номерной детали, чтоб оно мне потом боком и снятием авто с регистрации не вышло. Буду мониторить этот вопрос, а выехать в Украину, чтоб зарегистрировать сварочные работы - это геморой
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  Наст.
Сторінка 14 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group