Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Опять пыльник засопливил
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Викторович

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968АЭ

СообщениеДобавлено: 31 Август 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче фигня эти силиконовые пыльники. Ставлю уже второй комплект.На первом был износ полуоси под сальником.Поставил новый комплект,херячит масло из под сальника.Плохо проклеили гильзу маслосьемной втулки.Закзал токарю прижимное кольцо 3 мм толщиной,всеравно подтекание масла при стоянке.Буду ставить старые,или новодел. пусть на год
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
upszn

Моя машина: ЗаЗ 968М

СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2018 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як варіант : називається дешево і сердито:

Щоб не міняти старі советські пильники на яких появилися тріщини (поки без потьоків) і обійтися "малою кровю" (без розборки вузла) взяв я жінчину капронову панчоху б/у, клей 88.
Намастив тим клеєм пильник і красиво так обмотав панчохою з нанесенням клею між шарами панчохи. Думаю міняти треба буде разом з полуосями. Very Happy
Перед тим попередньо все по інструкції: почистити обезжирити.
Взято здається з якогось журналу "За рулем".

Николай Викторович

СообщениеДобавлено: 09 Сентябрь 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так самое обидное,что ставил я полуоси новые с желтыми силиконовыми пыльниками. Терпеть не могу, когда под машиной капает.
upszn

Моя машина: ЗаЗ 968М

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Викторович писал(а):
Так самое обидное,что ставил я полуоси новые с желтыми силиконовыми пыльниками. Терпеть не могу, когда под машиной капает.

Я не дуже спец в цьому питанні з точки зору практики.
Але теорія така:
1. Правильно поставити самі пильники (лівий на ліво правий направо).
2. Зорієнтувати маслозгонні канавки так щоб вихід був внизу як тут вже згадувалося (було в якомусь із журналів «За рулем»).
3. Ну і самі сальники мають щільно прилягати як до полуосі так і до пильника. В тому ж журналі була рекомендація підкладати під сальники з внутрішньої сторони шайби з фетру чи войлоку (можливо ще з чогось) – товщина до 4 мм просочені мастилом, з метою покращення ущільнення.

Не розумію нащо міняти пильники ,якщо пропускають сальники? Question

Николай Викторович

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь 2018 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В силиконовых пыльниках внутри гильза не проклеянная БФ-88. И масло находит себе выход по гильзе наружу. Может и сальники не плотно сидят,короче кооператив!
Asterixxx

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2018 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём разница? Что, если перепутать левый и правый? На вид https://bit.ly/2AWJ2wg они одинаковые совершенно, на неподготовленный взгляд.

Последний раз редактировалось: Asterixxx (09 Ноябрь 2018 21:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.D.

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2018 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направление маслосгонной резьбы. Вместо того, чтобы масло гнать обратно в коробку - будет гнать в сторону сальника.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: