Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Не включаются скоростя

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2018 16:14    Заголовок сообщения: Не включаются скоростя Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане. На днях столкнулся с такой проблемой: на холодную не включаются скоростя. Причем при включении задней слышен хруст, а остальные просто упираются во что то. Приходилось глушить машину, включать скорость и заводить. При троганьи таким способом слышен стук и коробка начинает работать. Подскажите, в чем может быть проблема.

M.A.D.

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2018 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое масло залито? Нигрол небось?

Слить нафиг, залить литр-полтора соляры, вывесить одно колесо, покрутить на всех передачах, слить, залить 80w90 какое-то (хотя бы yuko). Должно полегчать.

+ еще проверить регулировку выжимного (может - недовыжимает сцепление).

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Olexandr'95

Моя машина: BMW E34

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2018 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при залитом Негроле в КПП даже в -10*С передачи переключались нормально, примерно при -15*С уже появлялся дискомфорт
По этому лично я считаю, что из-за масла что бы прям вообще передачи не включались, то это врядли. Разве что, если туда вместо масла воды не залили и автор ри минусовой температуре пытается переключать передачи)

M.A.D.

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2018 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нигрол нигролу рознь. То, что сейчас в бутылках с надписью "нигрол" - по вязкости при +5 похоже на 80W90. То, что из старых запасов (то ли 90-х, то ли 80-х годов, в гараже у тестя в безымянных пластиковых канистрах советского образца) - при +5 уже еле льется, а при -10 скорее всего превратится в камень.

Знакомый как-то рассказывал, как на его глазах в мороз на КрАЗе водила раздатку на нигроле разорвал на куски, пытаясь размаслать холодную...

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: