Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 08:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да ладно вам. Нормально пишет, можно читать.я вот двух слов не могу связать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 17:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В ближайшее время приедет муж, планируем:
1. Мыть опять двигатель и устранять небольшую течь масла, скорее всего из-под маслорадиатора.
2. Есть задумка перенести топливный фильтр, поставить его после бензонасоса перед карбюратором, это муж придумал.
3. Устранить течь из-под ветрового стекла, там при сильном ливне капает. Найти и поставить форточку, потому что там тоде течет.
4. Заменить уплотнитель на дверях.
5. Проверить всю ходовку после лета и что надо смазать, что надо - заменить.
6. Муж хочет наладить печку, но я зимой ездить на жуже боюсь. ((( я вообще не могу привыкнуть к этим гололедам, увы, после 33 лет жизни на юге.

Пока так.
Спасибо всем!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поставь два фильтра. до и После насоса
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Течь автопластилином можно заделать или жвачкой)))) или герметиком включая сантехнический
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет,Маша! Топливный фильтр после бензонасоса поставте SCT,в железном корпусе.Ветровое стеклдо, я под резинку пистолетом заталкивал силикон. На дверки я клеил черные резиновые уплотнители для дверей.Это продаются в стройматериалах в бухтах. Хорошо клеятся и ходят уже 5 лет! Печку нужно переводить на электроискровой розжиг,ставя дополнительную катушку.Родной розжиг посадит аккумулятор зимой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А які проблеми з фільтром?
Моє велике ІМХО - карбюратори ЗаЗ серії К нормально переварюють бензин і з стоковим фільтром.
Якщо ставити всякі там солеки, тоді мабуть так - треба щось ще дофільтровувати.
Заз - це як автомат Калашнікова: має бути все просто і надійно Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Переваривает он хорошо,но за 2 года с 2-мя фильтрами,2 мм грязи на дне поплавкой камеры
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 21:48    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):

2. Есть задумка перенести топливный фильтр, поставить его после бензонасоса перед карбюратором, это муж придумал.

Только не пластиковый. Пластиковый легко может раздуться, а то и лопнуть после прогрева мотора...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2018 22:29    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


Стоят после насоса такой прям над головкой. И ничего не раздуло
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2018 06:35    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


У меня тоже стоит пластиковый перед карбюратором. Ничего не раздувает. Главное, чтоб висел, не тёрся ни об что.

_________________
Для связи: 0502691700, 0671631101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2018 08:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович писав(ла):
Переваривает он хорошо,но за 2 года с 2-мя фильтрами,2 мм грязи на дне поплавкой камеры

Не знаю з якої калюжі Ви берете бензин, але в мене з одним стоковим фільтром до такого далеко.

Скільки раз міняєте фільтри при цьому і вартість питання (хоча це не основне), особливо якщо ставити якісні металеві фільтри?
Думаю простіше (як мінімум) зняти верхню кришку карбюратора один раз на рік і почистити поплавкову камеру.
Ну і ще перевірити фільтр в самій кришці.

А то пластикові фільтри над розігрітим мотором ЗаЗ - як то стремно. (Їдеш і думаєш: роздує чи не роздує Very Happy )

ИМХО !


_________________
"Есть только миг между прошлым и будущем"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2018 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С самим фильтром проблем нет, но бензонасос греется, когда много ездишь по жаре, а если фильтр будет стоять после бензонасоса, ему будет легче тянуть из бака бензин, сопротивления меньше. Это мне так муж объяснил. Не знаю, какой он фильтр планирует там ставить, пластиковый или железный, но мы учтем то, что надо беречь его от температуры, придумаем что-то )))
Маслорадиатор заклеить жевачкой - это я оценила ))))) (апд. Сорри, я поняла, что это про ветровое стекло )))
Прокладки под маслорадиатором поменяем, и все )))
Муж сказал, будет им заниматься плотно, а мне пока выдаст свою десятку (с трудом верю, что это так будет)). Поживем-побачим.
Да, течи на ветровом стекле примерно так и устраним. Насчет уплотнителя - надо подумать. Если не найдем родной, то как временная мера - пойдет.
Спасибо всем, кто дает советы! Спасибо форуму за то, что он есть! Админам тоже спасибо за то, что есть форум!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2018 15:36    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


да ничего ни разу не раздуло,хотя тоже стоит 2 фильтра

под радиатором не прокладка-там в радиаторе 2 штанги,которыми он на картер насаживается.вот на этих штангах по уплотнительной резинке стоит.их и надо менять.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 02 Вересень 2018 21:40    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):
бензонасос греется, когда много ездишь по жаре

Проверить клапаны (скорее - плохо держат), и ход штока (если проворачивать коленвал кривым стартером и в положении максимального выдвигания штока если лапку бензонасоса нажать - пружина мембраны должна чувствоваться где-то в конце ее хода или вообще не чувствоваться, если лапка начинает толкать пружину где-то на средине хода - снять бензонасос и немного сошлифовать текстолитовую проставку).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Евгвл



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2018
Повідомлення: 6
Звідки: Владивосток

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2018 15:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что с Вистой?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2018 16:20    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Под маслорадиатор лучше поставить вместо родных резинок сосок от безкамерки,
Отрезать пипки и натянуть на штанги

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2018 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid А они разве маслостойкие?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2018 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Масло, бензо, температуро!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2018 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нормально они ходят - проверено многолетним опытом
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2018 08:27    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Насчёт перегрева насоса, мне обратка в брак помогла.
Насчёт резинок, спрошу может есть у кого.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 15 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group