Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там в самом низком месте бака муж паяльником лепил оловом... и там теперь немного ржавеет. Я не знаю, течет ли в этом месте... Вроде свежих подтеков под баком я не нашла... И не знаю, как это все правильно исправить. шкурить или нет? Не просто же покрасить сверху? А внутри бака много пятен ржавого цвета, даже после мытья. (наверное, все же нужна какая-то специальная химия от ржавчины) Я расстроена. Завтра попробую сфоткать внутри как- то.
Как избавиться от этой ржавчины? чем вот это все можно обработать, подскажите? (завтра сфотографирую внутри, покажу и спрошу Вашего мнения, друзья. Беда еще в том, что пробка эта нижняя не откручивается. ВД-40 пробовали, не помогло. Боимся оторвать все нафиг...

До того, как муж лепил оловом там все было гораздо красивее, просто микротрещинки были и бензин сочился, сначала одна, потом еще одна вылезла после мытья бака. Наверное, надо было не оловом паять, да?

Не сочтите меня за истеричку, хотя, да, есть такое )))

Да, нам обещают тут дожди, поэтому я положила бак в Тойоту, он там быстро прогреется и высохнет, даже если дождь пойдет.




Останній раз редагувалося: MashaVetrova (16 Липень 2018 23:27), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


German писав(ла):
Отличный бак! А отстойник пред бензонасосом у Вас есть? Если нет, то можно поставить. Он грубую, крупную грязь задерживает и разбирается, чистится быстро...
А если есть 0,5 литра спирта, то можно промыть и сразу ставить. Спирт остатки воды смывает.

Интересно, очень даже. Спасибо за совет! Правда, спирта нет совсем. и я даже не знаю где его взять))) Но изучу этот вопрос. В аптеках продается вместо спирта раствор какой-то салициловой кислоты 70%. Я не знаю даже, насколько он хорош в этом случае... Попы перед уколом мазать - подходит, а вот для бака - не знаю )))
Отстойник есть, конечно, я его регулярно меняю, и все равно приходилось пшикать маннолом карбюратор (кстати, помогает, я делала уже 3 раза).


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 13:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У ГАЗона сломалось сцепление во время вытягивания катера из воды, он третьи сутки стоит теперь под веб-камерой УЛЁТа (виндсерфинг клуба) )) А катер ночует на воде. Сломалось капитально и заклинило все, Рома даже передачу снять не может, короче, как вкопанный стоит... Грешно смеяться над чужой бедой, но пока еще не отремонтировали, можно на вебке его глянуть ))) запчасть, с трудом найденная где-то в Одессе, не подошла. Ищут варианты ремонта. https://webcam.guru.ua/city/zatoka/493/

АПД: отремонтировали, собираются катер доставать.



Останній раз редагувалося: MashaVetrova (17 Липень 2018 18:28), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сфоткала бак внутри, как смогла через отверстия для датчика уровня и через второе, под трубку. и со стороны горловины. Вот такое состояние... сушится все еще, сегодня, дай Бог, эпоксидкой заклею. Купила по совету Константина (СПАСИБО!), правда стеклоткани нет. Есть сетка пластиковая для штукатурки, ну и ткань найти можно какую-никакую плотную. Буду ремонтировать. Внутри - не знаю что делать... (((

Горловина:


Отверстие под забор бензина:


Отверстие под датчик:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2018 22:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Я думаю, что у многих нас бак в худшем состоянии внутри... Ткань наверное будет лучше, т.к. она повторит все контуры бака и лучше приляжет. Главное пропитать хорошо эбоксидкой.

_________________
Для связи: 0502691700, 0671631101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2018 11:13    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Как вариант - насыпать внутрь щебня, хорошо потрясти с полчаса (чтобы поотскребалась ржавчина), потом - преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота), и не забыть промыть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2018 19:29    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


по поводу ремонта дыры в б/баке:
"...
- появилась течь бензобака - "потение" на стороне, обращенной к перегородке моторного отсека по пуклевке фиксации противоплескательной перегородки, внизу, ближе ко дну бака (вторая-третья снизу ?). Заделано "на живую" "холодной сваркой" (горючку не сливали - там было не много - просто сняли бак, зачистили "до металла" вокруг места потека, протерли и залепили размятой массой, полчаса - поставили/поехали);" (с)
описанный эпизод - 2013г. - по сей день все нормуль!
Дешево и сердито, результат - более чем прекрасный и ни утечек, ни запаха, ни новых дыр рядом.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2018 22:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Электрохимический способ не прокатит ? Как с баками от мото ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2018 22:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, спасибо за советы! Я сегодня заклеила бак с кусочком ткани. Ткань плотная, похожая на джинсовую по прочности. Перед тем, как наложить ткань, я мелкой шкурочкой аккуратно пошлифовала налепленное олово (немного), потом обезжирила спиртовой шнягой, потом смачно намазала кистью, приложила ткань, придавила пальцами, пока она не прилипла хорошенько, потом смачно намазала сверху еще эпоксидкой. Фото только что намазанного, я потом еще поразмазывала кисточкой в местах сгибов всяких.
Внутри ничего не делала пока. Самое ржавое место там, конечно, возле пробки. Пробка не откручивается.
Бак лежит сохнет в спальне, уже почти затвердело все.
Подумаю еще раз над советами, как внутри почистить.

Сегодня познакомилась случайно с бывшим ЗАЗоводом из нашего города. У него был горбатый. 6 лет назад горбатого украли прямо из-под дома. Он как раз приехал с какого-то слёта ((( Парень сказал, что подарит мне запчасти, продавать их не хочет, а вот отдать в хорошие руки - да. Я искренне благодарна ему, жду теперь сюрпризов-подарков, он сказал, что соберет все это и оставит у нашего сторожа на стоянке (он ставит машину на ту же стоянку, что и я, бус какой-то у него, увидел мой Жуж и решил предложить запчасти...). Так грустно... что он утратил своего горби ((( Пусть Господь благословит этого хорошего человека.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 20 Липень 2018 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бак поставили. Залили остатки бензина, литра 3,5 оставалось. И, переживая, поехали на заправку (мало ли, не доедем, придется пешком с канистрой идти). Была уже ночь. Полиция меня остановила, наверное было интересно, что за "дама" за рулём (наклейка есть).
Ехали за мной какое-то время, потом виу-виу, и прямо на заправке остановили. Проверили "выхлоп" на нюх, но я ж не пью от слова "вообще", то есть абсолютно никакого алкоголя. И сказали, что надо брызговик второй приделать, а то так нельзя ездить. Короче, найду и приделаю. Первый раз меня на жужике остановили...
Вообще у меня за все годы вождения один штраф только (остановка под знаком). Останавливали часто, и даже за дело, но как-то удавалось остаться неоштрафованной. Клятвенно обещала всегда, что "больше не буду". Ну и таки старалась... Ремней на жужике не предусмотрено, кстати, конструкцией. (я когда-то обещала гаишникам, что буду пристегиваться). Вот так.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2018 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня вот эта штука сломасла ))) насос омывателя. Он похоже не разбирается, печаль...


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2018 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разбирается, но если резинке жопа, то и насосу в целом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2018 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Разбирается, но если резинке жопа, то и насосу в целом.

Думаю, именно она самая... а разбирается с помощью ножовки или болгарки? Я не придумала другого способа, оно все какое-то насмерть загнутое )))


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2018 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В сусідній темі в Rockandrollman продавались насоси омивача
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2018 13:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
В сусідній темі в Rockandrollman продавались насоси омивача

Дякую! вже знайшла у нього й замовила. дійсно, це простіше. Але цей розберу, бо цікаво, що там )))


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2018 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А нахрен это извращение, не проще электрический поставить было?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2018 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zaz 968 1975 писав(ла):
А нахрен это извращение, не проще электрический поставить было?

Нам надо! Нам надо, чтоб всё было в соответствии с моделью. Laughing
У меня пунктик )))


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Евгвл



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2018
Повідомлення: 6
Звідки: Владивосток

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2018 08:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Привет героической девушке от "ЗАЗ клуб Приморье" ,очень занимательно и увлекательно описана жизнь зазоводки)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2018 23:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Евгвл писав(ла):
Привет героической девушке от "ЗАЗ клуб Приморье" ,очень занимательно и увлекательно описана жизнь зазоводки)))


Привет, уважаемые ЗАЗоводы "ЗАЗ клуба Приморье". Спасибо за добрые слова )). Я потихоньку вхожу в курс дела, до этого лета под капот я заглядывала крайне редко, потому что была Тойота, она и сейчас есть, но сломалась - так сломалась. И в этом тоже нашелся плюс, я теперь познаю устройство самого народного автомобиля ))) Заодно шокирую местную публику ретро-автомобилем с "дамой" за кермом. )))
Очень хочу понять и окончательно подружиться с Жужиком.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2018 00:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, брызгалку, конечно, я поставила (насос омывателя), благодаря Рокнроллмэну, который кстати, живет совсем рядом, а мы еще не знакомы ))) каких-то 40 км. Однажды доеду... )))
Параллельно решала вопрос с телефоном, бо меня задолбал андроид, тупой и глючный. Взяла старенький айфон 4эс, но с 64 оперативки (лирическое отступление). Так мне понравилась цветопередача, но когда я увидела зерно на экране компа - я так же сильно разочаровалась. ((( Ну да ладно, все равно закину фотки сюда...
Фронтальная камера - каменный век, основная камера - куда ни шло, но тоже... ((

Начну со слепого дождя:









Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 12 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group