Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Опрос: у кого какие колеса?
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Zap



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2005
Повідомлення: 28
Звідки: UA, Mykolaiv
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2017 14:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята. Ищу зимнюю резину для ЗАЗ-965 на родные диски. Мотор родной 30-ка, коробка родная.
Авто не планируется особо эксплуатировать в зимнее время. Но вдруг срочно нужно будет, то хочется чтобы использование было удобным, комфортным и безопасным.

Условия в нашем регионе обычно такие: мороз, гололед, снег, грязь, каша из снега и грязи (почти весь набор)

Всю тему не осилил, вот какие сделал выводы:
1) Радиус: 13 (ну тут все понятно)
2) Ширина: я так понимаю должна быть 165, больше не стоит т.к. будет слишком широко колесу в арке и если брать такую же запаску и чтобы она влезла в багажник то 165 это максимум.
3) Высота: вот тут я определиться точно не могу 70-75-80 ? Что будет лучше?

Пока из того что нашел б.у. в более менее нормальном состоянии вот такие:
155/80 R13
165/70 R13

Что выбрать?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zap



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2005
Повідомлення: 28
Звідки: UA, Mykolaiv
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2017 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Были куплены б.у. безкамерные колеса Kumho kw 7400 165/70 R13

Кому интересно как выглядят:

Фото - https://prokoleso.ua/sites/default/files/u55/kumho-kw-7400-pic2.png
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=9T8BX4Q7vmo

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Xander



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2017
Повідомлення: 31
Звідки: Где-то под Харьковом...
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2017 11:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Igorka Да, в том году зима была лютая. Нормально ездил на Ёкогаме, липучка просто шикардос
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LubomyrCig



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2017
Повідомлення: 6
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2017 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня белшына розмером 175/70 R 13
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2017 22:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


ZAP, дико извиняюсь, но сколько можно про 13 радиус фуйню пороть? кто до сих пор ещё не знает, что символ "R" в обозначении размерности шины никакого отношения к размеру не имеет? возьмите, наконец, рулетку с сантиметровыми и дюймовыми делениями и померяйте посадочный РАДИУС (а не диаметр) у ваших шин. подсказываю: получите ровно 6,5 дюймов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zap



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2005
Повідомлення: 28
Звідки: UA, Mykolaiv
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2017 11:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
ZAP, дико извиняюсь, но сколько можно про 13 радиус фуйню пороть? кто до сих пор ещё не знает, что символ "R" в обозначении размерности шины никакого отношения к размеру не имеет? возьмите, наконец, рулетку с сантиметровыми и дюймовыми делениями и померяйте посадочный РАДИУС (а не диаметр) у ваших шин. подсказываю: получите ровно 6,5 дюймов.


pashazaz, не извиню за такое поведение от твоего дикого восторга ввиду большого количества ума и обильного брызжания пеной по данной теме. Знаешь что-то больше других - опиши кратко, по сути чтобы было ясно и понятно. Не можешь (не умеешь), знай и молчи в тряпочку. Подобная пурга вида "вы все лохи, я знаю как надо" никому никогда полезной не была. И вообще эта тема как бы не об этом вообще.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2017 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


был бы это форум домохозяек - можно было бы понять. а так - не понимаю. про расшифровки маркировок на шинах много чего написано в интернете и в технических нормативных правовых актах (ГОСТы, Правила ЕЭК ООН и проч.). читайте. растите.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zap



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2005
Повідомлення: 28
Звідки: UA, Mykolaiv
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2017 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
был бы это форум домохозяек - можно было бы понять. а так - не понимаю. про расшифровки маркировок на шинах много чего написано в интернете и в технических нормативных правовых актах (ГОСТы, Правила ЕЭК ООН и проч.). читайте. растите.


И никаких ссылок на нормативно правовые документы и описания самих документов (номера ГОСТов, какие именно правила ЕЭК ООН и особенно "проч.". Прекратите гнать пургу. Опишите на какие статьи/документы опираетесь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2017 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАП, тебе сделали справедливое замечание. Буква R означает не радиус, а то, что шина радиальная.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zap



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2005
Повідомлення: 28
Звідки: UA, Mykolaiv
Моє авто: ЗАЗ-965

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2017 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
ЗАП, тебе сделали справедливое замечание. Буква R означает не радиус, а то, что шина радиальная.


С этим я уже разобрался сам. Бесит просто отношение некоторых товарищей, которые пытаются умничать при этом не давать никаких подробных пояснений.

Еще одно, по поводу замечаний. По моему мнению замечания могут делаться за: неподобающее поведение (ругань, маты и т.д.), несоответствие сообщения к данной теме, но никак не за ошибки и неточности.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Semen



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Ukraine

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2018 13:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LubomyrCig писав(ла):
У меня белшына розмером 175/70 R 13


И как вам они вообще? Что-то не самые лестные отзывы можно про них прочитать. Именно о марке. Да и смотрю на олх, что не так много их в продаже - тыц. Все больше Росава, я к ним больше и склоняюсь. Но интересно услышать все мнения. В свое время лет пять назад имел опыт именно с Белшиной, не совсем позитивный, потому сейчас хотелось бы побольше разузнать что там да как с ней.



Останній раз редагувалося: Semen (23 Січень 2018 09:27), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2018 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вряд-ли он ответит. Rolling Eyes

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Xander



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2017
Повідомлення: 31
Звідки: Где-то под Харьковом...
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2018 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стоит Yokohama Snowguard (хапнул задёшево). На непочищенной трассе ведет себя отлично. Пришлось на днях выезжать со двора, снега по днище. Пару раз застрял, но в целом выгребла. Резиной доволен))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2018 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня зад Cordiant 175 на 70 перед, ROSAVA 155 на 60. Белшина, не смотря на то что я живу в Беларуси - дорого.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2018 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Размышлизмы.
Ушла необходимость всепогодных круглогодичных поездок в село. Задумался о летней резине. (Зимняя есть, это само собой.) Читал, читал, смотрел, смотрел - выбрать по отзывам практически невозможно, и не только в бюджетном секторе. То шумноватая, то скользит, то жёсткая, и т.п. Увидел на рынке со стороны одну вроде как с летним рисунком, посмотрел близко - нет - всесезонка БЕЛ-100, но рисунок далеко не БЦ-19(20), довольно гладкий, с тонкими прорезями. И подумал - раз всесезонка, значит мягче летней, что неплохо для наших шершавых дорог, и будет мягче в ходу. По шумности отзывы в основном позитивные. Езда моя на 95% "каботажная", в лучшем случае раз в году на море... Т.е. без скоростных гонок по типа европейским шоссеям. И в случае попадания на грунтовку больше шансов выцарапаться, чем с чисто летней.
Т.е. вижу в этой резине разумный компромисс летней резине при наших дорогах и моих поездках.
Если кто прокомментирует по делу - буду благодарен.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 15:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю, или поможет. У меня есть Сузуки Джимни. Лет пять назад брал и стояла летняя Гудиер резина. Машина была жесткая и плоховато управляемая. Понимая, что Джимник - это не Мерс, думал, что так и надо. В этом году решил поменять резину. Учитывая, что это все-таки внедорожник, выбор пал на всесезонку АТ. По соотношению цена-качество взял ТОYO. И .... офигел! Машина стала намного мягче и лучше управлять. Шума не добавилось, не смотря на довольно жесткий протектор.
Вывод: качественная всесезонка для такого рода поездок - это не плохой вариант. Естественно не БелШина


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что - был нехороший опыт с Белшиной? Какие доводы, что "естественно"? (В принципе, могу купить любую, но рационально ли это...)

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 21 Тра 2018 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема всіх вітчизняних бюджетних(іноді і дорогих) гум - те що вони тримають свої властивості перші рік-два. Потім вони дубіють, тріскаються і т.д.
Таку гуму потрібно купувати якщо ти за кермом цілодобово. Таку не жалко пробити, легко купити на любій шинці/в магазині, і вона не встигне пересохнути. Ви її скоріше стрете.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Naira



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2018
Повідомлення: 1
Звідки: Николаев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 11 Листопад 2018 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я уже пять лет на "родной" отечественной Rosava среднего уровня (диски – самая обычная штамповка https://chevyavto.com.ua/zapchast-lanos-disk-kolesn...) и проблем нет, износ в пределах разумного, трещин практически нет. Видимо ещё зависит от манеры езды (я езжу очень и очень аккуратно).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2018 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Naira 3.14здишь ты много парниша
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 26 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group