Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2018 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
не советую сажать кого-бы то ни было на багажник или капот.легко вытягивается,и потом ничего с этим не сделаете.
Shocked ой... я не знала... спасибо за совет...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 09 Тра 2018 22:12    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Катя номер 2, прикольно
а от соляры чем мыть потом двигло будете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Artiom



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.09.2016
Повідомлення: 83
Звідки: Литва
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 08:11    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Поздравляю Smile Вижу эмоции переполяют и вспоминаю себя Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 11:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Удачи с машинкой )))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 11:46    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):
Катя номер 2, прикольно
а от соляры чем мыть потом двигло будете?


Можно даймером разведённым попшыкать и сполоснуть сразу.
Лёгкое масло и солярку смоет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 11:59    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


В можно взять для мойки плиты кухонной, я свой ею отмывал, но не все подходят, одна марка круче всега, даже тех шапуней что в магазинах продают
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper писав(ла):
Катя номер 2, прикольно
а от соляры чем мыть потом двигло будете?


Ой, а что за Катя?

Насчет соляры - муж сказал, что ею мыл двигатели на службе, потом чем-то споласкивал, но чем - не помню. Он брызгал ее на движок, и там типа вся грязь с маслом сразу отмывалась. Он будет делать, а я смотреть )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Artiom писав(ла):
Поздравляю Smile Вижу эмоции переполяют и вспоминаю себя Smile


Спасибо! Да! Эмоции через край, хотя это не первая моя машина. ))) Первая тоже есть, храню, как зеницу ока, мечтаю довести до идеала или хотя бы продать тому, кто подарит ей еще много лет жизни.

Жуж - действительно, машина для удовольствия. Вот такая, что любой повод куда-то поехать - и берем Пчелку. И возиться с ней - одно удовольствие. Не знаю, как это в нее заложили конструкторы, но они - гении! Вроде народ плюется, что надо вечно что-то в ней налаживать, а нам - в кайф. )))

П.С. В любой другой машине копаться по-прежнему напряжно... )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
C_asper писав(ла):
Катя номер 2, прикольно
а от соляры чем мыть потом двигло будете?


Можно даймером разведённым попшыкать и сполоснуть сразу.
Лёгкое масло и солярку смоет.


Спасибо за добрые слова и советы! А что такое Даймер? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 18:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


РЕБЯТА! А кто-нибудь вообще есть тут из Каменского (бывш.Днепродзержинск)? На всякий случай тут спрошу, мало ли кто знает...

Я вчера пыталась искать по форуму, но два каких-то давно спящих профиля нашла... и все. В Днепр пока не думали ехать... чуть позже.
Красивых жужиков в городе не видели (по которым видно, что принадлежат идейным ЗАЗоводам)... грустно как-то. Город 235 тыс.человек... Мы что, одни такие тут?

Сами мы не местные (были), муж из Луганска, я из Севастополя. Встретились уже после начала оккупации. Переехали сюда, занесло случайно, но уже осели, квартира уже есть. И вот совершенно тут никого не знаем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 21:52    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


1. Вот Катя №1
http://zaz.kiev.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=22546
2 хорошо отмывает вот это для газовых плит

3. даймер это концентрат для автомоек, но спрашивать надо тот что для двигателей, но он и дорогой, а в маленьких тарах его редко продают, можно на мойке спросить, может там накапают


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2018 22:40    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


ще би господарським милом мотор мили....

Для того є спец хімія яка ідеально відмиває до стану нового, таж від K2, вартує за банку 70грн зато все чисто, просто попшикав і шлангом або керхером змив і все ідеально чисто, якщо вже дуже товстий шар болота з оливою моторною тоді повторити 2 рази



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 02:12    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):
И возиться с ней - одно удовольствие. Не знаю, как это в нее заложили конструкторы, но они - гении! Вроде народ плюется, что надо вечно что-то в ней налаживать, а нам - в кайф. )))



ровно до того момента,пока не посыпалось всё по кругу Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 07:53    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


sanitar но ты то спец в этих делах, болгарку в руки и проблема решена. Как говорится нет тела нет дела
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хлопцы, дуже дякую. Мужу покажу, решим вместе чем мыть.
Он вообще соображает хорошо во всем этом.

Думаю, не должно "сыпаться по кругу", разве только если муж уедет надолго. Пока Пчелка жужжит прекрасно, чего не было при покупке.
Мы потратили 2 поездки в "чигиря" и трое суток, чтобы ее оттуда забрать. А уж нервов и денег - не посчитать. Я даже в какой-то момент раскаялась, что затеяла эту покупку. Ночь, разбитая трасса, машина глохнет через каждые 500м несколько раз подряд, бензонасос раскаленный, поливаем его водой, ничего не качает, сцепление проваливается, передачи не втыкаются, желтая лампа горит ярким светом, я уже каждый раз вываливаюсь из машины (даже не выхожу, а вываливаюсь), ползу к капоту подкачать вручную бензин и жду, пока орущий муж дойдет до меня от своей машины. Это был ад. Я вдавила голову в плечи и попросила прощения за то, что втянула его в эту авантюру, говорю: "давай ляжем спать, утром проснемся и может что-нибудь еще наладим, и может она доедет (впереди 80 км по уваленной дороге со следами бывшего асфальта...)...
И тут он как закричит еще громче: "НЕТ УЖ!!! ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЕХАТЬ, ПОКА НЕ ДОЕДЕМ!" - мне стало совсем страшно...
И после этого завела ее, вышла на 3 передачу и все 80 км на ней проехала с 1 остановкой (когда в канистрочке, что вместо бака была, закончился бензин). Даже мимо поста Полиции ехала на 3-ей, боялась переключать, тащилась, подергиваясь...
Желтая лампа уже мигала иногда, а температура масла держалась меньше 100, терпимо.

Наверное, в этот момент у всех возникает резонный вопрос: "А почему бы жену не отправить за руль десятки, она приятнее как-то, наверное, и в управлении и вообще....?" - а я отвечу: "Теоретически можно было бы, если бы не разбитая в хлам дорога, по которой только Запорожец и может ездить, но не нежная "десятка" на 14 колесах с низким клиренсом." Еще помешала ночь, потому что ночью дыры плохо видно, а реагировать надо молниеносно. Застряли бы мы так днем - я сама бы попросилась в десятку. Но ночь - я понимала, что увалю ее просто. У Жужи проходимость гораздо выше.

В итоге: все равно колесо на "десятке" убили до квадратного состояния, (позже с помощью кувалды и какой-то матери выправили). Когда доехали домой уже, я затормозила, выжав сцепление на жуже, и она НЕ ЗАГЛОХЛА...
Ночь была адская.
И вот, после этой ночи перегонки, мы с ней поковырялись дома хорошенечко и многое довели до совершенства. И уже ни бензонасос не греется, ни желтая лампа не горит, и температура 40-80. Заводится прекрасно. Тормоза работают исправно.

Да, предварительно, еще до перегона, мы полностью сделали тормозную систему, сняли блокировку с двух колес, потому что в первую поездку все это помешало нам ее перегнать.

В общем, я думаю, Пчелка поняла, что мы ее не на разборку волочём, и перестала сопротивляться. Сейчас ей хорошо. Ездит каждый день, мы постоянно что-то налаживаем, доделываем. А до этого 30 лет простоя в гараже, а потом один раз в год покатушка... и вдруг - ЖИЗНЬ!!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="C_asper"]1. Вот Катя №1
http://zaz.kiev.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=22546

Катя - интересная девушка. Мне до нее еще далеко ))) Молодчина!
Ничего не боится.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 11:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):
....А до этого 30 лет простоя в гараже, а потом один раз в год покатушка... и вдруг - ЖИЗНЬ!!!!


Эти строки мне напомнили стих:


Внутри гаража, там, где пахнет автолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.
А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться –
Гараж на запоре и старое сердце.

Открыл как-то утром гаражные ставни
И вижу исписанный почерком странным,
Похожим на путь тормозной по дороге,
Листочек бумаги с укором нестрогим:
«Надень мне колеса, смени старый клапан,
Промой мое сердце от гари и шлака,
Залей в мои жилы бензиновой крови,
Протри мне глаза и подфарников брови!

Ведь ты не забыл, как мы мчались сквозь вьюгу,
Как ты поражал моей прытью подругу,
Как после, сиденья в салоне разложив,
Ты с нею… Неловко и вспомнить, о, Боже!
Так смажь мне суставы трансмиссий и тяг
И подари мне какой-то пустяк:
Рывок напоследок из тьмы и застоя
И смерть от любви, а не тлен от покоя».

Я выполнил просьбу старинного друга,
И он побежал, приседая упруго,
Но вдруг по неясной какой-то причине
С петли серпантина сорвалась машина.
Я в ужасе вскрикнул, готовясь разбиться,
Но авто парил над горами как птица,
И в небо летело высокое скерцо
Его обновленного старого сердца

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 11:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Sad Sad Sad
Пойду я ушана своего делать


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
MashaVetrova писав(ла):
....А до этого 30 лет простоя в гараже, а потом один раз в год покатушка... и вдруг - ЖИЗНЬ!!!!


Эти строки мне напомнили стих:


Внутри гаража, там, где пахнет автолом,
Стоит без колес мой авто невеселый.
В него не садятся, не хлопают дверцей,
Под пыльным капотом старое сердце.
А ночью он видит во сне магистрали,
Штурмует вершины, участвует в ралли,
Но фары откроет и некуда деться –
Гараж на запоре и старое сердце.
..............................


Зачем Вы так... я теперь реву...
Бедная моя Тойота... Короче, надо ею тоже заниматься. Я ее страшно люблю, просто денег нет, там надо другую АКПП ставить, или механику (если такое вообще возможно), но она тогда будет уже не оригинал.
Я вообще когда ее вижу на стоянке, начинаю слезы ронять. В гараж боюсь ставить, бо у нас вскрывают гаражи. И при мыслях о продаже - реву. Выставила за 4000 долл, чтоб никто не купил, а если купил - чтоб ценил!!!!
https://www.olx.ua/obyavlenie/retro-toyota-vista-sv10-1984g-tolko-pod-vosstanovlenie-IDzLBdk.html

Если бы она осталась в Севастополе, она бы была в полном порядке, но ......... я коробку побила в селе, пока скитались мы по Украине, переезжая по 10 раз... Так больно. Она меня ни разу никогда не подвела. Даже с поломанной коробкой возила, и привезла из Хмельницкой области в Днепропетровскую. А сейчас стоит, я не хочу добивать коробку. Потому и купили Пчелку. И она такая же, которую надо было спасать, просто ее спасать дешевле.... (реву)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 12:15    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


У меня сосед по гаражу занимается ремонтом коробок, особо цены не задирает, могу узнать контакты
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 2 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group