Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ГБО и МеМЗ-968. Возможно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
German

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ-968М 1987г.

СообщениеДобавлено: 09 Апрель 2018 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weld_master Поплавок подгибал. Я сначала сам начал мудрить, часа 3 крутил, выставлял - вроде получилось! Потом случайно посмотрел в инструкцию, а там два варианта установки мультиклапана: 45 и 90 градусов! Smile
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
weld_master

Моя машина: ЗАЗ-965А

СообщениеДобавлено: 10 Апрель 2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

German Что за клапан? Явки, пароли? Cool
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvvr

Моя машина: ZAZ968M

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2018 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой воздушный фильтр с бумажным элементом можно приспособить к родному К133А, родной масляно инерционный создаёт большое сопротивление воздуху. Пришлось винять из него шайбу клапана под пружиной. А то переливает газ.
Редуктор Ловато в теплое время сразу на газу. Холодный но не обмерзает, потом нормально прогревается маслом взятым перед радиатором.
Хочу какой то ? термостат приспособить для масла. На холодном с редуктора на слив, на горячем пустить через радиатор.
А так пока кранами Ду 5. Можно поставить электроклапана бензина. Но они окажут большое сопротивление маслу. Сечение там малое.

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Статус: Online
Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фильтры тема следующая после этой
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=634607#634607

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 15 Апрель 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvvr писал(а):
Пришлось винять из него шайбу клапана под пружиной. А то переливает газ.

Богатит смесь потому, что у тебя хреновый смеситель. Кстати, какой?

Если "допилишь" свой редуктор и добавишькомпенсацию, то пофиг будет, что там с фильтром и какой он.

P.S. Газ через смеситель должен засасываться не за счет разрежения во впускном коллекторе, а за счет прохождения воздуха через смеситель(почитай про "сопло Вентури").

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvvr

Моя машина: ZAZ968M

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2018 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеситель- врезка в карбюратор обычная. Компенсацию не делал.
Про разрежение может не совсем правильно написал.

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 16 Апрель 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При врезке("свисте") так и будет в 90% случаев, будет сосать газ при повышенном сопротивлении воздушного фильтра. Где-то в нечале темы я выкладывал картинки, как выглядит смеситель и как он работает. Вкратце, газ подсасывается не разрежением во впускном коллекторе, а проходящим воздухом, это рабтает как пульвелизатор, чем выше скорость воздуха, тем больше засасывает газа, но без компенсации система всё равно остаётся не правильной, посмотри какустроен карбюратор, у него поплавковая камера сообщается не напрямую с воздухом, а через воздушный фильтр, этим компенсируется сопротивление воздушного фильтра, чтобы и из редуктора не сосало просто разрежением во впуске, надо так-же как и у карбюратора поплавковую камеру, сторону мембраны ІІ ступени, сообщающуюся с воздухом, соединить с пространством после воздушного фильтра. В этом случае будет абсолютно всё равно какой фильтр стоит, масляно-инерционный или сухой(из практики, с бОльшим сухим фильтром, жрёт меньше, так как меньше насосные потери), рязный или новый и чистый, смесь не будет меняться, поведение двигателя будет меняться только от качества газа, т.е., всё будет так же как и при работе на бензине.
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Статус: Online
Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.olx.ua/obyavlenie/gbo-zaz-968-zaporozhets-IDzoXAe.html#88a34a2eb5;promoted
Уникальная разработка
Какой то ахтунг, я не понимаю как оно работало Rolling Eyes
И цена жесть

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему цена жесть?
Баллон, мультиклапан, два редуктора, радиатор от промышленного холодильника,расширительный бачок, газовые и бензиновый клапаны, готовые трубки(хоть и б/у, но медь дорогая).
К примеру мой "Tartarini G79E" стоит 254,20 € (в Украине в продаже не нашел), я за свой ЗАЗик(и первый и второй) в два раза меньше платил.
Ну и о генераторе не забываем.
Цена завышена, но кто сказал, что на OLX должно быть дешево. Дешево на тематических форумах, у "своих".

Единственно, да, не понятно, как у него работает бытовой редуктор на жидкой фазе, пробовал(переворачивал баллон), мембрана дубеет и прет жидкая фаза.

German

Моя машина: ЗАЗ-968М 1987г.

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там наверно подогрев тосольный, от глушителей (они указаны в комплекте). Радиатор, с термостатом для лишнего отвода тепла. Интересна идея доплнительного ролика, чтоб не проскальзывал ремень. Не пойму только. с чего помпа..? А редуктор на печку, похоже, дополнительно подогревается выхлопным патрубком и может поэтому нет жидкой фазы... Rolling Eyes
Я себе тоже думал так примерно сделать. Уже даже сварил бачки на глушители. вот только меня сильно смущает одно - куда девать избыток тепла летом? Какой ставить радиатор? А тут вроде такого должно хватить. Будем думать.. Rolling Eyes

Gazirovannij

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту конкретную систему можно критиковать долго и нудно.
К примеру, расположение баллона весьма небезопасно.
К плюсу можно отнести грамотную точку подвода в карб.

Тут в связи с этим объявлением встаёт интересный вопрос.
Можно ли в широком предложении (неважно за сколько) продавать любому чайнику свою небезопасную в эксплуатации разработку?

Говорю об этом имея за плечами не менее 15 лет эксплуатации двух М-ок на пропане.
Своя система.
Предложения были.
Отвечал так.
Давай всё расскажу и покажу. Дальше сам своими ручками. Отвечая за свои и только свои действия.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: