Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заводское ДХО

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2018 11:48    Заголовок повідомлення: Заводское ДХО Відповісти з цитатою


Всем привет.

Вопрос к тем, у кого есть автомобиль со штатными ДХО. Как они работают? У меня есть ряд вопросов:

1. Включение ДХО происходит при повороте ключа зажигания в положение АСС? Или после пуска двигателя? Или при достижении определенной скорости? Или другие варианты.
2. Отключение ДХО производится при включении габаритов? Или ближнего? И (или) подъеме рычага ручного тормоза? Или другие варианты.
3. ДХО выполнены как отдельные лампы в блок фаре? Или работает ближний в пол накала (видел такое на форд транзит)? Или работает дальний в пол накала? Или противотуманки в пол накала?

и еще вопрос по реализации ДХО в принципе

Я видел автомобили у которых в бампере в противотуманках по 2 лампы. Одна - собственно противотуманки, вторая - ДХО. Видел такие шкоды и эмгранды.

если реализовать ДХО в полнакала на противотуманках и при этом реализовать алгоритм работы точно такой же, как и у штатно установленного ДХО - какие могут быть нюансы с полицией?


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2018 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене на Шкоді А5 є. Вмикаються при включенні запалення. Встановлені окремі лампочки в блоці протитуманок.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2018 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Езжу сейчас на работе на гребанном Опель Комбо 2013
1. ДХО включаются вместе с включением зажигания
2. Выключаются ДХО с выключением зажигания или же включением ближнего света фар.
3. ДХО выполнены в виде еще одной лампочки в фаре, по своей мощности лампы сильнее светят, чем габариты, но слабее, чем ближний.

А еще ДХО можно полностью отключить через бортовой компьютер

По поводу реализации ДХО в противотуманках - идея хорошая и самое главное - комфортная для глаз встречных водителей. Но для полиции - это очередной повод доепридрятся


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2018 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename, а на какое авто собираешься ставить ДХО ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2018 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Corename, а на какое авто собираешься ставить ДХО ?


Geely MK2.
У меня был дальний/ближний в пол накала. Не с завода, ставил сам. Сейчас в связи с тем, что родные линзы для галогена с выгоревшим отражателем заменил на биксеноновые линзы, эта схема уже не подходит, буду переделывать. Вот и думаю, как сделать лучше.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2018 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там должно быть в проводке все предусмотрено(хотя эти товарищи могли и сэкономить на двух проводках).

P.S. Себе подключал так, от зажигания, на светодиодные ДХО, от них на питание габаритных огней.
Включаем "зажигание", горят "ДХО",
Включаем фары(и "габариты" автоматически) на "ДХО" прниходит два "+"(от "зажигания", и от "габариов"), "ДХО" гаснут.

Учитывая то, что на авто не имеющих "ДХО" с завода или опционально, незаконны, я себе ставил, чтобы машину было видно днем(мне так спокойнее).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2018 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
хотя эти товарищи могли и сэкономить на двух проводках


Типичное стереотипное отношение человека, не имевшего автомобиль марки Geely Very Happy
На свою цену ни на чем там не экономят, скорее наоборот.

По делу - проводка там на фары очень мудреная, "общего провода" на лампы нет, управление одновременно и по плюсу и по минусу.

Сделать ДХО можно, нужен ШИМ по минусу и несколько релюх. В принципе для себя определился как реализовать.
Сигнал управления буду брать с управления бензонасоса. При включении габаритов все будет возвращаться в заводской режим.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 31 Січень 2018 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Типичное стереотипное отношение человека, не имевшего автомобиль марки Geely
На свою цену ни на чем там не экономят, скорее наоборот.
C Geely не тужили дела не имел, но свет клином на них не сошелся, у них еще и Toyota Land Cruiser, УАЗик Great Wall имеется, и многое другое.

По теме.
Закажи у китайцев недостающее, и доукомплектуй, будет лучше и надежней, а может и дешевле.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2018 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
свет клином на них не сошелся

та я об этом и не говорил.

в моей модели ДХО заводом не предусмотрено вообще. Если бы было предусмотрено, я бы конечно реализовал бы все по заводу.

Вначале я подключил ШИМ контроллер ДХО к головному свету. В зависимости от переключателя "ближний/дальний" в пол накала светился либо ближний либо дальний.
Но в связи с заменой штатных линз ближнего света на билинзы, и подключения блоков розжига по иной схеме (чтоб ближний не выключался при включении дальнего), этот ШИМ мне не подходит. Нужен теперь с управлением по минусу, а не по плюсу.

Ну и попутно я хотел узнать об алгоритме работы заводского ДХО, чтоб сделать себе так же.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2018 02:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю всей этой кибенематики, но на акценте с завода при заводке включается ближний. Но не просто завел и он включился, а как только отпустил ручник - ближний вкл, вытащил ручник - ближний выкл.
Комбинация приборов при этом не подсвечена, и кнопочки и тд.
Как только включаешь габариты - все по салону подсвечивается, там где надо, включаются габариты наружные перед и зад, ближний автоматом тухнет.
Как то так.
Может будет полезно.
Акцент хюндай, тот который Солярис.


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2018 11:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за информацию.
Я уже себе сделал. Собрал на таймере SE555 и транзисторах 4905.
Работает точно так же как на акценте, только в качестве ДХО включается дальний в пол накала. Удобно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group