Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Самодельная МПСЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juksound

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ968М

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corename Было бы просто замечательно! Очень хочется собрать подобное на свой зазик. Спасибо что ответили - как-то не надеялся даже). Вообще хотел собирать по такому принципу - https://www.drive2.ru/l/490455579462992207/ . Как думаете, такой вариант имеет право на жизнь? Какие могут быть подводные камни?. Ещё раз огромное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С системой по ссылке увы не знаком - ничего не могу про нее сказать - может хорошая, может нет. У всех систем есть свои плюсы и минусы.

Архив с проектом доступен для скачивания по ссылке:
https://drive.google.com/open?id=0B-UU2sCyiAmBbXhMelBSTVVkMTg

Немного о проекте.
Проект создан для реализации двух вариантов. Первый - импульсы зажигания получаем от датчика холла. Предварительно переделываем трамблер (отключаем центробежный и вакуумный регуляторы). Выход импульсов от МПСЗ подаем на коммутатор, катушку. Трамблер используем в качестве разносчика искры. У меня стоит именно этот вариант. Проверен временем как очень надежный и простой. Трамблер я установил 1 раз, сделал метки. Если нужно что-то разбирать и снимать трамблер, не проблема, главное потом установить его точно так как он был до этого. Настройки зажигания не сбиваются. Можно переключать наборы характеристик. У меня две - газ+бенз. Двиг родной. Работает очень и очень и очень классно.
Второй вариант - импульсы получаем от двух датчиков - датчик начала отсчета (ДНО) и датчик угловых импульсов (ДУИ). МПСЗ в этом варианте имеет два выхода на два коммутатора и две спаренные катушки. Либо на модуль зажигания. Трамблера нет вообще. Я себе не делал потому что там нужно много слесарных работ, а я этого не люблю очень, мне это как-то сложно. Но делали другие и оно работает отлично.

По ссылке для скачивания доступен архив. В нем есть все что нужно для реализации первого либо второго варианта.
Там есть и схема, и плата, и прошивки.

Схема одна для обоих вариантов. В зависимости от выбранного варианта нужно напаять нужные детали. Например нет смысла паять компаратор на ОУ если у Вас первый вариант. В общем по схеме после ее прочтения будет ясно что нужно делать.
Так же схема предполагает использование двух типов ДАД - MPX4250AP и MPX4100AP. Для первого варианта нужен ОУ для согласования, для второго не нужен. На схеме все есть.
Качайте архив. Будут вопросы, пишите.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Juksound

Моя машина: ЗАЗ968М

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Прям всё и сразу. Буду изучать что как и что куда. Появятся вопросы - отпишу. Приятно что есть люди, готовые поделиться наработками. В наше время это редкость. Весьма приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: