Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Одесситы обьеденяемся.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Сквозь города и страны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jackson

Статус: Offline
Моя машина: заз 968м

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Proffesor"]ми робим)
http://vk.com/zaz_laboratory
в Києві є кантора Пан Развар
http://vk.com/panrazvar
Какие у Вас цены на разварки для заз? и поделись опытом, какой максимальной ширины встанут покрышки назад и вперёд ?!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так напиши им, тебе же контакты дали!
Чего ты тут спрашиваешь?

Jackson

Моя машина: заз 968м

СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc писал(а):
Так напиши им, тебе же контакты дали!
Чего ты тут спрашиваешь?
"контакта" нет)))
slim

Моя машина: 965

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как? В Одессе встречи происходят ? Готов принять активное участие, Пусть пока не на своем зазе (Еще ставлю на ноги) но тем не менее есть огромное желание.... давайте не дадим клубу Одесских зазоводов умереть...
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zazment

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречи не проходят, но зазоводы в Одессе есть. Можно встретиться на выходных, я точно буду) Можно списаться в ВК, например. Напиши, плиз, в ЛС контакты
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша-Гросс

Моя машина: мечтаю о 968м или ушастике.

СообщениеДобавлено: 23 Январь 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, принимайте в ряды.
zazment

СообщениеДобавлено: 25 Январь 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принят!) Надо встретиться. Перехожу в ЛС
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша-Гросс

СообщениеДобавлено: 14 Август 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет я вернулся. я пока мотоциклист,а точнее мопедист. и мечтаю о машине. По професии авто слесарь. женат, есть сын. Люблю рыбалку.
Саша-Гросс

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шото всё затихло.
udu

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 29 Август 2017 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. ищу автослесаря в Одессе, для периодического ремонта заз 968м.

пишите, звоните 0962345397 Саша

Игорь!

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У кого есть 968-й для тест драйва и пообщаться по эксплуатации в Одессе? Хочу влиться в ЗАЗоводы!

Sergey Or.

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udu писал(а):
привет всем. ищу автослесаря в Одессе, для периодического ремонта заз 968м.

пишите, звоните 0962345397 Саша

На СТО №1 возле Чумки уже не осталось матерых автослесарей по ЗаЗам?

Sergey Or.

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2017 01:07    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

Игорь! писал(а):
Добрый день!
У кого есть 968-й для тест драйва и пообщаться по эксплуатации в Одессе? Хочу влиться в ЗАЗоводы!

Вы хотите купиь Запорожец себе? Что вы ожидаете от покупки? Как планируете эксплуатировать его?

По своему опыту скажу, владение Запорожцем это сплошной гемор)), но если вы это любите, то Добро Пожаловать Smile

Дам сразу пару советов, как человек владеющий Запорожцем более 10-ти лет:

- Нужно иметь гараж с ямой или хотябы место на крытой охраняемой стоянке и иметь при этом близкого друга с гаражем и ямой)). Это самое главное, иметь место для хранения и ремонта. Именно недооценивание этого момента является ошибкой многих новичков, которые хранят свое чадо во дворах. Рано или поздно может настать момент что что-то сломалось, а отремонтировать времени или возможности нет, и машина становится на прикол, так вот если ее так оставить в каком-нибудь дворе, то очень скоро ее начнет растаскивать местная шпана. Она, шпана, может начать его растаскивать еще до дого как машина стала на прикол. У меня на второй день после покупки, ночью, разбили лобовое стекло и попрыгали по крыше. С тех пор машину держал либо на охраняемой стоянке, либо у друга во дворе частного дома, а потом свой гараж купил.

- Так же не рекомендую ежедневно слишком много эксплуатировать Запорожец, так как любая запчасть либо дифицит либо говно, либо сделать некому, поэтому любая поломка может обойтись сильной головной болью. Для ежедневных поездок рекомендую вторую, "нормальную" машину Smile

- Нужно иметь прямые руки быть готовым к ремонтам, причем не просто ремонтам, а постоянным ремонтам, которые вы будете выполнять своими руками. На автослесарей и СТО особо не стоит надеяться, нормальных почти не осталось, которые профессионально разбираются именно в Запорожцах((.

- Нужно быть готовым к обучению. Необходимо прочитать всю техническую литературу по устройству и ремонту Запорожца, от А до Я. И тут на форуме постоянно зависать)).

- Так же нужно иметь творческое техническое мышление, так как многие запчасти говно и придется искать их замену из современных аналогов или вообще некоторые узлы выкидывать и втуливать (тюнинговать) что-то от других машин.

- Так же нужно быть готовым к тому что даже этих говненых запчастей может и не быть)), поэтому нужно еще применять опыт добытчика артефактов)).

Чтобы все эти тяготы перенести, описанные выше, нужно иметь достаточно денег и быть либо любителем этого всего, либо иметь преданную любовь к этому автомобилю. Так что если вы готовы посвятить себя всецело Запорожцу, то может что-то и выйдет.

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2017 09:45    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Красиво описано!
Поддерживаю!

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь!

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2017 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну собственно я так и предполагал, не могу сказать, что удивлен. проблема только ямой, место в теплом паркинге есть.

Последний раз редактировалось: Игорь! (08 Ноябрь 2017 09:55), всего редактировалось 1 раз
Игорь!

СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2017 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина у меня есть, 968M нужен как для выходного дня.
Sergey Or.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2017 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы с такой позиции, то может что-то и получится. Просто лично видел тут энтузиастов молодых, которые брали себе ЗаЗы что-то там рзбирали делали у себя во дворах, полны рвения были, вот ща сделаем, затюнингуем, а потом понимали что все не так просто, забивали на эти машины и так они и пропадали.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey Or.

СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2017 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам такой же был и через это прошел, но Запорожец сохранил. Но стремно мне немножко владеть Запорожцем. Времени его крутить особо нет, а на СТО повымирали квалифицированные мастера. И боюсь если будет какая-то серьезная поломка, то станет у меня на приколе ЗаЗ, пока руки до него дойдут...((. Возможно я не сильно хороший хозяин для него, ведь я его не восстановил, только поддерживаю по техничке немного, а кузов тем временем продолжает гнить. Можно было бы его продать в хорошие руки, человеку который действительно бы его восстановил и сохранил, но где таких найдешь? Такие люди редкость, и как правило у них уже есть свой Запорожец. А продавать непонятно кому я не хочу, боюсь чтобы в руки убийце этот Запорожец не попал. 500 баксов не такие большие деньги, пущай будет. Может в будущем займусь им серьезно.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ыйожыг_Фтумане

СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2017 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заз 968м, дак в вентиляционную решётку капота постоянно всякие утырки мусор пихают, то сигаретную пачку, то обртки от конфет и прочего. Ну и на дороге : обогнать, подрезать, это в порядке вещей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Сквозь города и страны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: