Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Одесситы обьеденяемся.
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Jackson



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 5
Звідки: Приднестровье
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2016 08:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="Proffesor"]ми робим)
http://vk.com/zaz_laboratory
в Києві є кантора Пан Развар
http://vk.com/panrazvar
Какие у Вас цены на разварки для заз? и поделись опытом, какой максимальной ширины встанут покрышки назад и вперёд ?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2016 09:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так напиши им, тебе же контакты дали!
Чего ты тут спрашиваешь?


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Jackson



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 5
Звідки: Приднестровье
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2016 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Так напиши им, тебе же контакты дали!
Чего ты тут спрашиваешь?
"контакта" нет)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
slim



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.03.2006
Повідомлення: 12
Звідки: Одесса
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2016 16:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну так как? В Одессе встречи происходят ? Готов принять активное участие, Пусть пока не на своем зазе (Еще ставлю на ноги) но тем не менее есть огромное желание.... давайте не дадим клубу Одесских зазоводов умереть...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2016 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Встречи не проходят, но зазоводы в Одессе есть. Можно встретиться на выходных, я точно буду) Можно списаться в ВК, например. Напиши, плиз, в ЛС контакты
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саша-Гросс



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2017
Повідомлення: 0
Звідки: Одесса
Моє авто: мечтаю о 968м или ушастике.

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2017 20:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет, принимайте в ряды.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 25 Січень 2017 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Принят!) Надо встретиться. Перехожу в ЛС
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саша-Гросс



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2017
Повідомлення: 0
Звідки: Одесса
Моє авто: мечтаю о 968м или ушастике.

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2017 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет я вернулся. я пока мотоциклист,а точнее мопедист. и мечтаю о машине. По професии авто слесарь. женат, есть сын. Люблю рыбалку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саша-Гросс



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2017
Повідомлення: 0
Звідки: Одесса
Моє авто: мечтаю о 968м или ушастике.

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2017 06:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шото всё затихло.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
udu



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2013
Повідомлення: 268
Звідки: Одесса
Моє авто: 968М

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2017 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


привет всем. ищу автослесаря в Одессе, для периодического ремонта заз 968м.

пишите, звоните 0962345397 Саша

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Игорь!



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2017
Повідомлення: 4
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2017 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добрый день!
У кого есть 968-й для тест драйва и пообщаться по эксплуатации в Одессе? Хочу влиться в ЗАЗоводы!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


udu писав(ла):
привет всем. ищу автослесаря в Одессе, для периодического ремонта заз 968м.

пишите, звоните 0962345397 Саша


На СТО №1 возле Чумки уже не осталось матерых автослесарей по ЗаЗам?


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 01:07    Заголовок повідомлення: поддержали 5 человек Відповісти з цитатою


Игорь! писав(ла):
Добрый день!
У кого есть 968-й для тест драйва и пообщаться по эксплуатации в Одессе? Хочу влиться в ЗАЗоводы!


Вы хотите купиь Запорожец себе? Что вы ожидаете от покупки? Как планируете эксплуатировать его?

По своему опыту скажу, владение Запорожцем это сплошной гемор)), но если вы это любите, то Добро Пожаловать Smile

Дам сразу пару советов, как человек владеющий Запорожцем более 10-ти лет:

- Нужно иметь гараж с ямой или хотябы место на крытой охраняемой стоянке и иметь при этом близкого друга с гаражем и ямой)). Это самое главное, иметь место для хранения и ремонта. Именно недооценивание этого момента является ошибкой многих новичков, которые хранят свое чадо во дворах. Рано или поздно может настать момент что что-то сломалось, а отремонтировать времени или возможности нет, и машина становится на прикол, так вот если ее так оставить в каком-нибудь дворе, то очень скоро ее начнет растаскивать местная шпана. Она, шпана, может начать его растаскивать еще до дого как машина стала на прикол. У меня на второй день после покупки, ночью, разбили лобовое стекло и попрыгали по крыше. С тех пор машину держал либо на охраняемой стоянке, либо у друга во дворе частного дома, а потом свой гараж купил.

- Так же не рекомендую ежедневно слишком много эксплуатировать Запорожец, так как любая запчасть либо дифицит либо говно, либо сделать некому, поэтому любая поломка может обойтись сильной головной болью. Для ежедневных поездок рекомендую вторую, "нормальную" машину Smile

- Нужно иметь прямые руки быть готовым к ремонтам, причем не просто ремонтам, а постоянным ремонтам, которые вы будете выполнять своими руками. На автослесарей и СТО особо не стоит надеяться, нормальных почти не осталось, которые профессионально разбираются именно в Запорожцах((.

- Нужно быть готовым к обучению. Необходимо прочитать всю техническую литературу по устройству и ремонту Запорожца, от А до Я. И тут на форуме постоянно зависать)).

- Так же нужно иметь творческое техническое мышление, так как многие запчасти говно и придется искать их замену из современных аналогов или вообще некоторые узлы выкидывать и втуливать (тюнинговать) что-то от других машин.

- Так же нужно быть готовым к тому что даже этих говненых запчастей может и не быть)), поэтому нужно еще применять опыт добытчика артефактов)).

Чтобы все эти тяготы перенести, описанные выше, нужно иметь достаточно денег и быть либо любителем этого всего, либо иметь преданную любовь к этому автомобилю. Так что если вы готовы посвятить себя всецело Запорожцу, то может что-то и выйдет.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 09:45    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Красиво описано!
Поддерживаю!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Игорь!



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2017
Повідомлення: 4
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну собственно я так и предполагал, не могу сказать, что удивлен. проблема только ямой, место в теплом паркинге есть.


Останній раз редагувалося: Игорь! (08 Листопад 2017 09:55), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Игорь!



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2017
Повідомлення: 4
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


машина у меня есть, 968M нужен как для выходного дня.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2017 01:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну если вы с такой позиции, то может что-то и получится. Просто лично видел тут энтузиастов молодых, которые брали себе ЗаЗы что-то там рзбирали делали у себя во дворах, полны рвения были, вот ща сделаем, затюнингуем, а потом понимали что все не так просто, забивали на эти машины и так они и пропадали.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2017 01:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я и сам такой же был и через это прошел, но Запорожец сохранил. Но стремно мне немножко владеть Запорожцем. Времени его крутить особо нет, а на СТО повымирали квалифицированные мастера. И боюсь если будет какая-то серьезная поломка, то станет у меня на приколе ЗаЗ, пока руки до него дойдут...((. Возможно я не сильно хороший хозяин для него, ведь я его не восстановил, только поддерживаю по техничке немного, а кузов тем временем продолжает гнить. Можно было бы его продать в хорошие руки, человеку который действительно бы его восстановил и сохранил, но где таких найдешь? Такие люди редкость, и как правило у них уже есть свой Запорожец. А продавать непонятно кому я не хочу, боюсь чтобы в руки убийце этот Запорожец не попал. 500 баксов не такие большие деньги, пущай будет. Может в будущем займусь им серьезно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2017 19:57    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


У меня заз 968м, дак в вентиляционную решётку капота постоянно всякие утырки мусор пихают, то сигаретную пачку, то обртки от конфет и прочего. Ну и на дороге : обогнать, подрезать, это в порядке вещей.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LuiXIV



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2015
Повідомлення: 10
Звідки: Одесса
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2018 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Судя по последним постам - мне повезло Very Happy
Купила своего Жужа у деда, который его любил, в гараже держал. Такой себе боевой конь. Когда первый раз созванивались на тему посмотреть, я деда спросила насколько он гнилой. Дед так обиделся на этот вопрос... Приехала, посмотрела - вроде живой... Прокатилась- ух ты, даже удобно Very Happy Так он и стал моим.
Первой вопрос, который стал передо мной- нужен мастер. Т.к. я к машинам всю жизнь до этого мало отношения имела... А тут Жуж... Дед сражу предупредил, что нужно перебрать передок и еще что-то там...
Живу я под Одессой в Раздельной, катать в Одессу не особо охото, потому искала среди местных. И мне посоветовали молодого парня - иди к нему! Пришла и так у него мы и обслуживаемся уже три года. Первое, что бросилось в глаза, когда приехали к нему- 3 запорика во дворе Very Happy Один отца и два его.
В итоге много чего из внутренностей заменили. Сцепление я убиваю раз в год практически стабильно Very Happy Теперь я знаю практически все по своей машине, могу матюкаться разными названиями запчастей Very Happy Но, как истинная блондинка в душе, люблю иногда устраивать мастеру - Саша, он стал по другому звучать! Надо смотреть!
Мечтаю своего Жужу довести до полной красоты, но пока нет денег на все затереть и покрасить Sad У деда он жил в гараже, а у меня уже стоит три года во дворе, т.к. до постройки гаража все не дойдут руки (ну и средства имеют привычку подводить, когда уже настраиваешься). А это дает свои следы Sad
Мастер вроде в Одессе тоже работает. Если кому надо - могу уточнить у него и дать координаты.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  Наст.
Сторінка 22 з 23

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group