Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
1 жовтня /1 октября
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2017 20:10    Заголовок повідомлення: 1 жовтня /1 октября поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


Не забываем включать фары или ДХО!

Всем удачи в пути.[/b]

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2017 20:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спс!
совсем забыл!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 07:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Камрады, у меня вопрос по теме: можно ли дневные ходовые огни, парочку, разместить на багажнике? У меня там как раз для них два крепления имеются. Тока смущает то, что ранее был запрет на такое. А сейчас как? Именно ДХО, не фары.

_________________
Вот щас меня и заБАнят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 10:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Законодавчо нічого не змінилось, або ближне світло фар, або заводські ДХО.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А де сказано, що ДХО має бути заводом виробником встановлено.?+ покарання тільки - попередження.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немец, у меня стоят ДХО(включаются с зажиганием и гаснут при включении фар), но на шоссе всегда включаю фары, а ДХО чтобы авто лучше было видно всегда, когда фары не включены.

Если узаконишь ДХО, то сможешь кататься только с ними.

В сети полно схем запараллливания дальнего света с двух фар, вроде и здесь просакивало пару лет назад, но тебе зачем с жиговским пихлом и генератором.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim_K, уважно читай правила, там усе сказано.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 10:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Немец, у меня стоят ДХО(включаются с зажиганием и гаснут при включении фар), но на шоссе всегда включаю фары, а ДХО чтобы авто лучше было видно всегда, когда фары не включены.

Если узаконишь ДХО, то сможешь кататься только с ними.

В сети полно схем запараллливания дальнего света с двух фар, вроде и здесь просакивало пару лет назад, но тебе зачем с жиговским пихлом и генератором.

Ага. Спасибо. Я понял. То есть, на багажник, имеется ввиду который на крыше, надо именно узаконить. Так?


_________________
Вот щас меня и заБАнят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 13:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та "люстры" вроде вообще под запретом, только узаконивать, и это не ДХО, это для охоты/рыбалки, ночью по чигирям ездить.
ДХО должны стоять почти как противотуманки(по моему, чуть шире), схема установки есть в сети и в документации к фонарям ДХО.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk
Я, наконец-то врубился! :-) Спасибочки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


денні ходові вогні - зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

Передбачені кострукцією...., а не встановлені на заводі...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А можно мені привести приклад автомобіля на якому є передбачені конструкцією ДХО, але не встановлені на заводі?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 17:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всі сучасні, які єкспортуються в країни, в яких немає вимог до використання ДХО, або імпортні, зібрані(с імпорних комплектуючих) в країнах, де на момент збіркиҐпродажу авто не було вимог до наявності на авто ДХО.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 19:04    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Пускай меня сейчас закидают помидорами, но я до сих пор являюсь ярым противником данного закона. Не вижу смысла в солнечный, ясный день ехать с включенным светом. Плохая погода? Плохая видимость? Да, будь добр, обозначь себя, хотя бы габаритными огнями, ближним/противотуманками, как это было в былые времена. Лучше наказывать за неотрегулированную оптику, которая слепит. Я довольно часто езжу за городом и сейчас морально подготавливаю свои глаза к тому, что каждая третья встречная машина будет меня слепить. У одного корректор не работает, у второго одна фара по самолетам лупит, третий впихнул себе китайский ксенон, в такую же оптику... Ну и самая моя любимая, наверно, категория - НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ, что светиться. Габариты+ближний? Неее, это не для них. Нужно еще противотуманки! Ну и к этому бутерброду еще ДХО в кучу. И такой едешь... Солнце в глаза светит, ближний, туманки, ДХО этой чудной встречной машины. И его ни капли не волнует, что за щет того, что он на столько выделяется из толпы, остальных участников дорожного движения я на его фоне, могу и не заметить... Rolling Eyes

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Olexandr'95 писав(ла):
Не вижу смысла в солнечный, ясный день ехать с включенным светом.

Я тоже езжу по трассе, и скажу, что машину с включенными фарами/ДХО видно лучше даже в яркий солнечный день, а учитывая нынешние скорости и нарушение некоторыми ослоЁ..ми скоростного режима, это(обозначение авто включенным светом) сильно выручает.

Olexandr'95 писав(ла):
что он на столько выделяется из толпы, остальных участников дорожного движения я на его фоне, могу и не заметить...

Поэтому с вкюченным светом должны ездить все

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2009
Повідомлення: 2424
Звідки: от туда
Моє авто: Geely mk new comfort 2011 Пежо 301 1,6hdi

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2017 07:27    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


А я так со встречкой на трассе в лоб влоб чуть не сошелся только потому что у него был включён ближний свет, был солнечный день и в отблисках солнца на асфальте встречая машина была не видна так как ехала она со светом, те кто ехали без света были хорошо видны, и с того момента я свет больше не включаю, в солнечный день, включаю только при плохой видимости, в туман, в дождь, в снегопад,
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2017 18:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе на джилли сделал ДХО так: при включенном зажигании и опущенном ручнике включается дальний но, с меньшей яркостью. При включении габаритов все переходит в штатный режим. Доказать что это "не передбачено конструкцією" сложно. И внешний вид не портит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2017 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда приезжали в Украину, сразу было видно россиян. Если с ближним, или ДХО, то они. Упрямая статистика показала, что с введением этого правила, аварийность и смертность уменьшились более чем на 10%
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2017 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):
Упрямая статистика показала, что с введением этого правила, аварийность и смертность уменьшились более чем на 10%

Вообще то чушь. Статистика это то, где можно проверить первичные материалы и самому просчитать, например, как в США. Остальное - это пропаганда и промывание мозгов.

Метод резкого снижения смертности и серьезных аварий на дорогах давно проработан и успешно применяется скажем в Китае, Грузии, Турции и других мусульманских странах. Суть метода резкое увеличение наказания за серьезные аварии и неотвратимость наказания, при одновременном резком снижении ответственности за мелкие нарушения. Так в Китае за смерть на дороге могут и расстрелять, а штрафы раз в 5 меньше, чем в России и аварий раз в 5 меньше. Во как.
А ДХО и отказ от смертной казни - это европейский блуд, дабы отмазать ихних крутых.

П.С.: Я так понимаю Вы статистику по России не считали. Ну тогда и не надо про нее говорить. 10% - это вообще белиберда. Это ошибки в расчетах.


_________________
Интересное может быть только там, куда не могут добраться пузотерки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2017 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TehRuk писав(ла):
Так в Китае за смерть на дороге могут и расстрелять, а штрафы раз в 5 меньше, чем в России и аварий раз в 5 меньше. Во как.

https://www.youtube.com/watch?v=C6Lx32iY_MA - примерно так выглядит соблюдение ПДД в Китае... или вот https://www.youtube.com/watch?v=JMKAxvRLoTo - обгон в туннеле, все дела...

TehRuk писав(ла):
А ДХО и отказ от смертной казни - это европейский блуд, дабы отмазать ихних крутых.

в пасмурную погоду, с влажным асфальтом и серыми обочинами, темное авто на дороге без света фар видно куда хуже, чем при включенных ДХО/ближнем.

и да, в Китае двухполосные трассы - редкость. в отличие от наших реалий, где таковых эдак 90%. и не заметив на встречке темное авто в 500-1000 метрах впереди - есть большой шанс на обгоне в него впечататься.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group