Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Sergey Or. (зАз 968 М 1991 год)
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 02 Серпень 2010 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята проблема у меня в эту жару возникла с Запорожцем. В общем не знаю греется у меня двигатель или нет. Но вот то что масло не подходит это точно. В общем я пользуюсь 15W40, и по городу все нормально, но вот когда на трассу выезжаю, то проблемы у меня начинаются, масло разогревается до того что на холостых лампа давления просто горит, а тухнуть начинает только если едешь на оборотах выше средних. При этом двигатель вроде мощности не теряет, пальцы вроде не стучат, но вот тарахтеть он сильнее начинает, ну это понятно почему, жидкое масло.
Ребята посоветуйте какое мало лучше лить и вообще хочется разобраться перегревается у меня двигатель или нет.
ПыСы: цилиндры у меня чистейшие и все вокруг в моторном отсеке кристально чисто....


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 03:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прекратил я че-то вести записи в Гараже)), но работы продолжались по Запорожцу. Мне на СТО установил шарящий тип электронное зажигание, а так же карбюратор Солекс. Все это я покупал у Макса с Симферополя, но это было уже давно, до событий крымской весны.

Были и еще всякие мелкие работы, не помню уже что делал, ходовую мутил, менял шаровые вкладыши, пыльники и т.п.

Так же я понял из-за чего была вонь в салоне, не из-за бензобака, а из-за печки. Я установил краник на патрубок который идет к печке, и тупо перекрыл его, и вонь исчезла)).

А установил я краник потому что я прикольно переделал систему питания движка. Я установил ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЕНЗОНАСОС!!!!!!!! Макс мне помог советом и сказал какой насос брать, спасибо ему. Трубочки металлические которые идут после бака и которые разветвляются на канал для печки и канал для движка я выкинул их, так как один проржавел на столько что потек бенза с него. Я вместо них установил обычные топливные шланги и через тройник пустил канал на печку и поставил краник еще. Сам трубопровод к печке я не трогал, он еще живой, и ничего не течет вроде. К нему шланг подсоединил, хоммутом зажал и усе. Старую дыру от бензонасоса я заглушил заглушкой, но буду его возить с собой, малоли че.......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2017 03:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шта?на печке и так штатно эбн стоит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2017 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
шта?на печке и так штатно эбн стоит.


Эммм, кто штатно стоит? Краник?


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2017 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar Он пишет про ЭБН на двигатель, вместо штатного механического бензонасоса
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2017 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ААА ЭБН, Электрический Бензо Насос? Ну это я знаю. Я электрический бензонасос установил для двигателя. Японский, HKT Hep05. Пока нравится как работает, но еще много не катался и в жару не ездил еще. и я не совсем уверен в достаточно ли прохладном месте я его установил. Я его установил в капотном отсеке, но подальше от двигла, в правом углу капотного отсека, под задним фонарем. Там рядом как раз вентиляционная решетка нагнетающая, рассчитываю что через нее как раз чуть прохлада с улицы будет заходить))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group