Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Нужна помощь в Запорожье

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

СообщениеДобавлено: 02 Ноябрь 2017 17:10    Заголовок сообщения: Нужна помощь в Запорожье Ответить с цитатой

всем привет! возможно я не там размещаю тему, уж простите, Админы. если что, переместите туда, куда нужно.

нужно отбалансировать колено (и сделать это правильно и хорошо), и мне посоветовали контору из Запорожья http://impuls4.com.ua/. звонил я туда, но мне внятно смогли сказать только "привозите, сделаем". мои попытки объяснить, что мне сначала нужно отбалансить колено, как по мануалу, а потом на него повесить инжекторный шкив и его отдельно отбалансить, проигнорировали и в спешке повторили "сделаем". и я почему-то уверен, что меня не услышали.

так вот нужен человек (у меня сейчас нет возможности самому поехать) из Запорожья, которому я смогу прислать свое железо, и он спокойно пойдет туда и объяснит, че мне надо, и сможет наличкой заплатить за работу, ибо в бухгалтерии мне сказали, что там вроде как по безналу и дороже, и проблематично. в целом я ни черта не понял из разговора

не поможет ли мне кто нибудь в этом? я заплачу за потраченное время и беспокойство

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
жорик

Моя машина: заз 968 м, заз 968 А

СообщениеДобавлено: 02 Ноябрь 2017 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно попробовать)
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 03 Ноябрь 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там балансируют эти дела со стандартным набором для противовесов, в твоём случае с таким шкивом тебе бы динамическую балансировку, но таким импульс ее балуется. В Днепре тоже есть годные конторы, поищи в нете, на память не скажу как она зовётся.
Стас

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera-exp

короче суть в том, что я инжектор планирую не сразу ставить в силу ограниченного бюджета, поэтому сначала хочу собрать на карбе с родным геной, то есть сначала будет стоять родная центрифуга, и естественно колено мне нужно отбалансить в стоке, как по мануалу. а уже потом докинуть на это колено шкив и добалансить сам шкив https://www.drive2.ru/l/484860714545054290/

думаешь в такой комбине они не сделают?

Стас

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мне сказали на Импульсе, что мах, колено и фланец центрифуги должны быть одного номера, иначе оно "не соберется". так ли это? я посмотрел на свои номера и они не совпадают. и где должен быть номер на маховике? у меня он проточен под вазовскую корзину, и я его там вообще не нашел
German

Моя машина: ЗАЗ-968М 1987г.

СообщениеДобавлено: 05 Ноябрь 2017 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю, если это все отбалансировсно, то номера пофиг..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если балансировать все заново вс боре, то пофиг на номера эти. Я своё тавроколено там балансировал даже с корзиной, ничего не имели против.
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда другой маховик не одевается на колена - штифты не совпадают
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас

СообщениеДобавлено: 06 Ноябрь 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за разъяснения. у меня все снято с одного двигателя, и хоть номера не совпадают, оно все собирается. и кстати да, фланец центрифуги и маховик тяжко садятся на колено, но садятся до упора.

звонил на А-Вал (Днепр), ответили "за запорожцы вообще не беремся".

короче раз такой расклад, то можно на импульс отдать. Cepera-exp, раз ты имел с ними дело, к тебе можно с этим обратиться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Запорожье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: