Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
мой песочный бежик xvatko
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2016 19:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


підсос повітря? Confused

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2016 19:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ні, нема, я б чув

більше цікавить не те що не завівся, скільки чому на 1й та 3й свічки сухі

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
XpoH



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2012
Повідомлення: 490
Звідки: Житомир, Київ
Моє авто: ЗАЗ 968М (Морська Хвилька)

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2016 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


xvatko писав(ла):
ні, нема, я б чув

більше цікавить не те що не завівся, скільки чому на 1й та 3й свічки сухі


цілком реально що сіфонить на стиках головка-циліндр. Чого перший і третій сухі? бо коли в тебе піхло не заводиться, і не подає признаків життя, паливо не згорає і нормально не засмоктується в тому вигляді в якому має, а просто тече у впускний колектор, а по стоку мотор трошки наче під наклоном висить вперед, от тому 2 і 4 заливає, бо туди просто "тече" бенз. імхо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2016 08:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообщем цирк.

Нашел по "отвертке" ВМТ 1го . Ловлю МЗ. При этом бегунок трамблера(БСЗ) смотрит на 2й цилиндр(2й контакт крышки траб-а) а метки центрифуги совпадают с меткой крышки шестеренок на 12часов

Теперь думаю каким боком я ставил трамблер. По идее он должен был смотреть на 4й цилиндр(установочные метки шестеренок совпадали по метке 0)

Кто подскажет порядок действий. Чтобы бегунок трамблера смотрел на 1й?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2016 00:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


xvatko писав(ла):
Теперь думаю каким боком я ставил трамблер. По идее он должен был смотреть на 4й цилиндр(установочные метки шестеренок совпадали по метке 0)

http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=594044&highlight=#594044


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2016 09:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
xvatko писав(ла):
Теперь думаю каким боком я ставил трамблер. По идее он должен был смотреть на 4й цилиндр(установочные метки шестеренок совпадали по метке 0)

http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=594044&highlight=#594044


все намного проще, как в истории "санитара" про гену А и Б,
только тут мотор А и мотор Б

вобщемто осталось протащить буксиром машину и пробовать завести.


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2016 21:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем спасибо за советы. Поставил как надо трамблер. Завелся

Правда после круга почета не доехал километр. На светофоре чуток заглох и акумм сел

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оказалось что контакты окислилтсь вот акб и не заряжался. Проблему устранил, выскочила новая = масло течет между маховиком и крышкой картера.

Кто подскажет, это сальник коленвала? То есть снимать мотор, менять сальник и т. Д?
Так как что первый, что второй раз прикручивал крышку с герметиком и там неможет течь... Или может?

Плюс выскочила проблема КПП-кулиса, думаю устраню.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 09:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уточни где течёт
Между движком и коробкой?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Уточни где течёт
Между движком и коробкой?


между нижней крышкой картера(там где длинными болтами крепится крышка) и маховиком


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 13:38    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Ну ты и объясняешь учи матчасть
Где это нижняя крышка с маховиком? Книгу скури, а потом напиши внятно!
Жесть Evil or Very Mad


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2016 22:52    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


xvatko писав(ла):
масло течет между маховиком и крышкой картера.
Кто подскажет, это сальник коленвала? То есть снимать мотор, менять сальник и т. Д?

Понюхай масло со щупа - моторное масло (работавшее) имеет довольно резкий и не совсем приятный запах. Масло с коробки имеет как бы нежный луковый тон, никакой резкости. Потом сравни с запахом масла из зоны маховика.
Для замены сальника КПП и сальника маховика двигатель снимать. При этом поменять оба сальника, даже если один из них не течёт. Поэтому надо купить заранее оба. И заодно и передний сальник коленвала...
Если лёгкий капёж, и масло интенсивно не уходит, можно, конечно, потерпеть. Просто как-то несолидно после себя оставлять на асфальте пятна, как какие-нибудь мерсы, опели и жигули.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 02 Листопад 2016 10:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вообщем обошлось заменой сальник, всем спасибо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 09:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет, появилась проблемка с замыканием автоэлектрических цепей, уже хз на что грешить...

как началось:
- завожу машину, на холостых вся автоэлектрика пашет, прогревая машину заодно проверяю все ли везде работает как нужно регулируя обороты мотора подсосом, работает и не коротит.
- только переключаюсь на 1-2-3-4ю передачу, начинается светомузыка освещения и приборки + привода ЦЗ дверей закрываются/открываются, после чего на короткое время отключается питание и ключем зажигания крутить безполезно

ощущение что происходит замыкание при старте авто на 1-й -2й, проверил на что ума хватило:


1)стоит сигналка Циклон 110v4, к ней на двери подключены привода центрального замка и концевики-датчики капот/багажник

грешил на сигналку, отключил, проехал без нее, не помогло, подключил обратно

2)клемму на + провод новую поставил, тоже не помогло
3) тахометр электронный стоит пробовал отключать,подключать, тоже не оно
4) поменял реле-датчик 4-х контактный стартера, думал мало ли, тоже не оно
5) поставил евро-блок предохранителей, проверил тестером предохранители все в норме
6) могут ли быть проблеммы в замке зажигания??
7) кнопку массы и провод думаю заменить...

вобщем ХЭЛП!!!!! подскажите куда еще можно копать



Останній раз редагувалося: xvatko (28 Вересень 2017 09:15), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 09:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может что-то с датчиком заднего хода? Я навскидку не знаю как он устроен, но по крайней мере это первое что приходит в голову, у нас из электрики к коробке больше ничего не подходит))

Просмотри где он подключается в сеть, попробуй там отключить, для начала.



Останній раз редагувалося: ayger (28 Вересень 2017 09:16), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


то есть попробовать поменять датчик, попробую
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 09:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может коротит кабель об трос газа - сними диван, открой лючок и посмотри что там
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 10:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Датчик заднего хода, простой включатель лампочек.

Массу смотрел?
Бери тестер и смотри напряжение системы в разных местах.
Где-то кто-то коротит.
Болячка нашей проволоки, клеммы. Они железные, быстро окисляются и отпадают часто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Может коротит кабель об трос газа - сними диван, открой лючок и посмотри что там


заменил лягушку и заизолировал контакты, все равно что то гдето замыкает


_________________
Мой Первый Раритетный Жуж-мобиль)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
xvatko



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлення: 190
Звідки: Украина, Киевская, Бровары
Моє авто: ЗАЗ-968МД (94г, юбиляр)

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2017 15:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


всем спасиб, в теме электрики тупых вопросов дали подсказку, и все покачто заработало, буду тестить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4
Сторінка 4 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group