Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2017 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нене, Андрюха, гул тот же ВОУ-ВОУ-ВОУ, но он стал менее громкий. Возможно мы уменьшили его подкладываниями шайб, или еще чем, но при скорости 60-70 все равно оно входит в резонанс
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2017 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть у кого оболочка ненужная от тросика спидометра?
Хочу замутить тюненх газульке

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2017 01:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блять,Виталя.я тебе раз 10 сказал что возьмёшь в гараже напротив.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2017 06:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и пообщались
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2017 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Забился у меня недавно карб, было куча ржавчины песочнообразного вида, с бака набежало, да и бенз у нас гомэно, убеждался в этом не раз наливая на заправке через фильтр.
Так вот в очередной раз карбюратор побывал в Цонатории) расход у меня плюс ко всему был большой, свечи вечно чернющие. Оказалось, что главный топливный жиклер(если я верно запомнил) был нужного размера(как гласила надпись на нем) а по факту оказался больше нужного. Санитар поставил нужный жиклер и вуаля:

И расход вроде лучше вышел. Проехав ~150км, бенза на глаз ушло литров 12.
Но опять таки, это на глаз. По датчику. Я более менее разобрался как он показывает.
НО, опять есть нюанс. Поршенек ускорительного насоса сильно начал клинить, поэтому на переходном режиме он плюется непонятной струей, и изза этого провалы(((
Так же, одометр перешел отметку 8000км)

Но чутка мне не понравилась динамика, и показались завышенны обороты. То есть уже на 50 начинает проситься 4 передача. Раньше на 60 переключал, и движок не рычал так.
Ехали днем, было жарко очень вчера. 70 километров в одну сторону, ехал 70-90. Температура подымалась до 95, я чутка сбавлял скорость. Думал зажигание неверно выставлено. Но когда ехал домой, то температцра не подымалась выше 80, хотя ехал в том же скоростном режиме.
Решил вчера помыть машину, было попорчено всякими точками от деревьев ЛКП(((
Пришлось пошкрябать пластиковой карточкой на мокрую. Потом отпидорил ЛКП пастой. В общем я поехал на отдых на Десну, и часов 5 мыл машину))))







Так же, когда я ехал В ту сторону, то на ямах у меня дергался рычаг кпп, да и были разные посторонние звуки. Лазил под машиной часа полтора, рассматривал, подтягивал все. Думал открутилась траверса коробки, но нет... совсем умерли сайленты амортов и рычагов сзади. Так же если поддомкратить и пошатать заднее правое колесо, то есть какой-то скрип. Что это именно, я не разобрал... думал сайлент, но вроде нет.

Начал снимать некоторый видеоматериал, будет что-то типа блога

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2017 15:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ах да, открутилась гайка сошки рулевого... странно, там такой гровер мощный
Так же когда ехал домой лампочка давления масла горела на низких оборотах, и машина глохла... думал масло сожралось, нет, между двух меток масло находится по щупу. Раньше такого не было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2017 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто ти його перший раз прогрів нормально, от воно і починає розтікатись.
в мене тоже раніше в мемзі 20в50 було.
по місту, і по короткому міжмісту - все ок. лампа не світилась.
а вже як пришквариш гарно 80-90км/год, да так пару годин підряд - то вже на холостих починала блимати...

робочі присадки просто вигорають в осад в мемзі..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2017 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor появится копейка, сменю масло, на то что Зазик льет. Попробую его. И все не доходят руки датчик тарировать. Может ему пшезда)
Пока что нет возможности что-либо делать с машинкой(

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2017 21:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


знатоки сороковок Laughing Laughing Laughing

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2017 22:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer это шутка в чей огород?)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2017 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А в чьём ты её нашел? Laughing

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2017 02:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer я вроде на роль знатока не претендовал, лишь озвучил свою догадку по поводу злосчастной лампочки давки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2017 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ибо нехуй прикладывать подорожники.
приводи в порядок мотор.
80-90 это вообще не скорость, чтобы о нагреве думать и тем более о выгорании присадок. Какая нормальная рабочая температура масла в современных моторах? И нафиг 20в50, совсем плохи дела?
Проблема у тебя не в датчике. Вкрути вместо него аналоговый стрелочный манометр и убедись.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2017 12:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer мотор должен быть в полном порядке, ибо у него 8к пробега, и 1тысячу назад этот мотор разбирался и полностью дефектовался и вылизывался, все что нужно было, ему было сделано. Масло залито 10в40, где ты прочел 20в50?
Да, поджирало масло, и если раскоксовка не поможет, то будет опять разбор и замена колец со всеми вытекающими. Подорожники не использую, обычно только методами Кашпировского пользуюсь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2017 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это был совмещенный ответ на ваши с Профессором посты.

то, что мотор капиталился 8к назад не говорит о качестве. в сорокете достаточно мест, где можно проебать давление, вкрути манометр и покатайся с ним, посмотри, что и как. Какое масло льёшь и какое льёт Зазик?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 15 Серпень 2017 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer не мотор капиталился 8к назад, а мотору всего 8к отроду. Когда я купил эту машину, было 7к на одометре, но так как там был залит такой шмурдяк, что пиздец, я решил полностью его продефектовать и отмыть.
Залито Мобил 10w40, доливал Ликви 10w40, у Зазика чудо масло hpx, какая вязкость не знаю (20w50 наверно), но он его рекламирует всем
ЗЫ "я решил полностью продефектовать и отмыть" - следует читать как: "Санитар сказал надо, Санитар сделал")))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2017 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пробуй менять масло, хуль.
если хочешь собрать правильно мотор, тебе нужен измерительный инструмент, и не только микрометр. Заводская сборка совсем не гарантирует качество, тем более учитывая год выпуска твоего пепелаца.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2017 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот с последним сообщением соглашусь с каждым словом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2017 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если не ошибаюсь, то Хрон собирал движок приебываясь к каждой мелочи, итог все знают. Может, конечно, случай
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2017 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ааа... ну если так - ставь узом)))

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 29 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group