Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Жужа 968 1972г.
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Белый жужик



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2009
Повідомлення: 513
Звідки: Одесса
Моє авто: заз 968м

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2014 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с приобретением,земляк!ни гвозд,ни жезла,береги его,состояние - ляля:-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2014 08:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Белый жужик Состояние кузова действительно неплохое, а вот ходовая дрова. Планирую на чумку поехать хотя бы диагностику сделать, а там посмотрю...Пока обростаю явками и паролями. Заказал новый руль...говорят что они все лопаются...вот думаю может стянуть чем то пластик вокруг клаксона???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2014 08:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Ищу данные пластиковые элементы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2014 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну как, нашел ручечки?
Те, что на панели от М-ки подходят разница только в размере рисунка на перключателе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2014 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашел поворотник и переключатель режима фар....сниму с приобретённого донора. А Рычажки с панели похоже у меня от 966-965.... буду искать неспешно....пока отдыхаю с семьёй и руки не доходят до жужи....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2014 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сфотографирую покажу какие дожны быть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 16:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


madmobile писав(ла):
расход масла этот и расход приведеный Артемом не нормальный! Может с под бензонасова или масленного радиатора вытекает. А какой пробег у машины?


Расход не нормальный...однозначно. Раньше выдавливало через щуп - заменил уплотнение. Больше протечек не обнаружено всё сухо. Теперь обратил внимание, что двигатель всё таки дымит...и не хило. Пока думаю что делать...

Пробег по одометру 80000

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 16:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


AlexK писав(ла):
Ну как, нашел ручечки?
Те, что на панели от М-ки подходят разница только в размере рисунка на перключателе.


Не...от Эмки с рисунком не от моей жужи...От моей от 966

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да гараж у меня скучный совсем. За всё лето ничего не сделал...только перед самым слётом в 4 утра приехал в гараж протереть Жужу от пыли, кнопку клаксона починить, установить кожух вокруг поворотников. Пока вынашиваю планы что и как делать с машиной...

По внешнему виду идеи две...либо воссоздать понравившуюся мне картинку из советского каталога, в котором описываются варианты покраски разных авто...там запорожец оранжевый в белой полосой вдоль всего кузова, с желтыми противотуманками...такие проекты были реализованы в Питере по моему даже две такие машины....но со временем как то отошёл от этой идеи.

И вторая...это даже не идея. Просто восстановить кузов и перекрасить машину в один из оттенков жёлтого, приближенно к оригиналу. Также хочу установить экспортное зеркало, катафоты под крышкой моторного отсека, уплотнители с ....как это назвать....молдингом что ли. Всё перечисленное имеется в наличии на купленом доноре. (Кстати донор мне очень жаль....однако он без документов...ну можно было бы занятся этим вопросом, однако две машины мне негде держать, а точнее три)Донор не АЭ, просто закос.

Вот такие пока идеи. Пока готовлюсь...прежде всего нужно организовать рабочее пространство...а с ним напряженка, гараж завален нужностями всякими...Купил кое чего для работы... компрессор форт, полуавтомат....договорился за балон под углекислоту....
Пока читаю про подготовку к покраске....

На ближайшее время в планах перекинуть мотор с донора, т.к он в гораздо лучшем состоянии, во всяком случае не дымит и тяга лучше....блин...неизвестно кто чьим донором должен быть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Приобрёл ещё вот такой москвич совсем недавно, это для моего напарника, ему 2 года. Планирую отработать на нём всё что буду делать с Жужей. Конечно покрашу в жёлтый. Кузов покрашен кисточкой, кое как...пока занят изготовлением стекла....из оргстекла, посмотрим что выйдет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2014 21:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хороші плани удачі в роботі!колись в мене в дитинстві був такий москаль,все жалію що сусідські пацики помогли його втрощити!!

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2017 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Зашибись конечно планы были...Из всего перечисленного сделал аж ничего. Сварочный спёрли...

Но жужа радует и не подводит...только в салоне дышать нечем и ходовой нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Artiom



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.09.2016
Повідомлення: 83
Звідки: Литва
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2017 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красавец Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2019 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И здрасьте. добрался я всё таки до мотора снятого с донора 2года назад. Машина на нём ехала бодро и не дымила так что была мысля ставить мотор на жужу а родной капиталить. Но перед этим решил всё таки глянуть одним глазом во внутрь


Вот...глянул


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2019 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит что озадачило сразу...это длина штанг толкателей все одинаковые оказались. Поиск по форуму подсказал что такое таки-да бывает на ранних моторах (данный экземпляр 74 года).



распредвал оказался уваленный в хлам. Был куплен новый, как видно средняя опора разной конструкции. На форуме тоже описывалось.



Толкатели сильно побиты и большая часть завальцована как бы изнутри и пришлось их не доставать проволочкой а пропихивать во внутрь.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2019 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цилиндры установлены были таким образом.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2019 00:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имеющийся инструмент позволил раве что проверить зазор в замке колец. Цифры не помню, но оказались выше допустимых... скажем так. Разобранный мотор отвёз на замывку. там же сделали мне замеры по цилиндрам и поршням. Цифры не помню но сразу купил ремонтные поршня 76,2 с мичуринскими кольцами которые я ставить не буду.

Есть вопрос по сёдлам, может кто подскажет. Вот это вот...слева...что с этим делать?



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanaka968



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2014
Повідомлення: 54
Звідки: Одесса
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2019 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою





Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group