Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Кнопка аварийки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amamalyga

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 01:33    Заголовок сообщения: Кнопка аварийки Ответить с цитатой

Друзья, такой вопрос.

В моейм 968М стоит кнопка аварийки, работающая при вытягивании ее на себя. У ее коннектор прямоугольный. К сожалению кнопку сломали. Все что находил в продаже на жужу, имеет внопку утапливаемую и круглый коннектор.
Вопрос, можно ли как то без гемора, подключть квадратное к круглому. Сорри за тавтологию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Likvid

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На себя тянуть это с ушана кнопка. В мылке утапливаемая. Ты что, не можешь заказать у Дэна или у Алексеевича кнопку?
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amamalyga можно.сесть и прозвонить провода,разобрав клему,и потом соединить соответствующее с соответствующим.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
amamalyga

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid
У меня мылко и стояла родная вытягиваемая кнопка.
Купить то могу, но я как раз ищу с правильным, квадратным коннектором. Иначе придется разбирать клему, а я в этом 0.

Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid, не всегда. Для установки кнопки аварийки "старого образца", в торпеду 968М есть даже специальное переходное кольцо, правда оно пластмассовое, и когда на моем 968М оно сломалось и я отломал коленом красивый красный грибочек с лампочкой внутри, я просто заменил вытяжной переключатель на нажимной("нового образца"), предварительно вызвонив все контакты в обеих положениях.
Поддерживаю sanitarа, там делов на переделку 20 минут, даже тестер не нужен, достаточно лампочки-прозвонки.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amamalyga

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk В таком случае, можно впиндюрить и кнопку от ВАЗ классики, разобравшись с клеммами.
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка "от ВАЗ классики" и есть от/для ЗАЗ-968М, а также от/для ГАЗ-2410, РАФ-..., УАЗ, КаМАЗ, и т.д, и т.п.
Просто старого образца(вытяжной грибок) и "нового" образца(выше упомянутая, времен ссср), потом кнопки ВАЗ-2108-ВАЗ-099 и Таврия-Славута нового образца(времен перестройки).

Об этом и говорилось, прозвонить и установить от/для ЗАЗ-968М(ГАЗ-2410, РАФ, УАЗ, КаМАЗ, АЗЛК, и т.п.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: