Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ЗАЗ 966 Atom Heart Mother/Cepera-exp
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaYa

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2017 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такое чё не захотел ?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал на немецком аналоге олх - https://www.ebay-kleinanzeigen.de нашел по халявной цене их. Да, фары с гелика, но не завод, а, в принципе, обычный Вьетнам, но качество радует. Расчитаны под обычную Н4 лампу + габарит. Есть все сертификаты соответствия для ЕС, т.е. ставить можно без проблем.

Посадочные 1 в 1 как в ЗАЗе, только возникает вопрос как крепить ободок - надо выдумывать.

Точно такие же по нормальной рыночной цене - http://www.ebay.de/itm/VW-Golf-1-Cabrio-Caddy-Kafer-T2-Bus-Mercedes-W430-Klarglas-Schwarz-Scheinwerfer-/141924940559?fits=Platform%3AW460&hash=item210b62bb0f:g:LqIAAOSwpkFY4wJL

Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу сдувать пыль периодически.

Фары с гелика, это еще мелочи жизни, по сравнению с планами на крышу Twisted Evil

Кроме того, были куплены АТСки в размере 5,5жэ. Они точно влазят в задню арку и будут основными колесами. Примерный их окрас вижу так:

В верху 5,5" ниже 6"

Лютый колхоз из текстолита и тонны герметика с бензонасосом и датчиком уровня топлива решил исправить. Был куплен гнилойпробитый бак с ланоса, запчасти его колбы, как итог:

Доступ к ЭБН и датчику появляется всего лишь после откручивания одной шайбы. Насос погружной, расположен практически на дне бака, сама его заборная сеточка в отливе бака снизу возле стенки-перегородки, откуда, по идее, в затяжных поворотах бенз не должен уходить:

Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа отнимает бОльшую часть времени и сил, которых не хватает для работы над машиной, однако она дает свои плоды и стресс снимается шоппингом.

В очередной раз это панорамный люк с Renault Twingo. Предварительно осмотрев, вынесен вердикт - моторчик надо переносить. Управление стеклом осуществляется тросиками, поэтому не должно составить большого труда пустить оба троса по обеим передним стойкам, а сам моторчик дислоцировать под торпедой, благо, в 966-м под торпедой места много.

Вес конструкции 19,7Кг. Вопрос об усилении кузова, пожалуй, риторический.

P.S. само собой тренироваться буду на донорских крышах, думаю не одна она понадобится, а несколько, ибо тут игра идет уже в миллиметрах.

Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 10 Июнь 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руками рухай, качайся)
DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу....
Давно ты не писал.
А люк где, Который ранее был?

Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 07 Июль 2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olx очень страшная вещь. Ищешь себе запчасти на сороковку по запросу "мемз", а он мне взял и выдал:

Вообщем-то, поменял свои сырные диски с небольшой доплатой, теперь осознал окончательно, что конфиг тормозов, КПП, двигателя, ходовки, музыки, кузова в целом, и люка в частности, есть, и теперь пора это все активно собирать в единое целое Rolling Eyes

Форсунки нубира, кулёк пока ещё не знаю с чего, улитка с Iveco Daily, судя по рассказам владельца, на Таврии это дуло 0,5 бара и работало без пеепрошивки Twisted Evil

Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воу-воу-воу! ещё один турбо-жуж!Smile

0.5 бара это примерно 95-100лс, неплохо! и не слишком много, стоковое железо должно без проблем выдержать. Сразу заказывай металлическую прокладку гбц.

For me
Forever...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zaz 968 1975
НенАвиЖу RamzesА

Моя машина: Зеленая

СообщениеДобавлено: 12 Июль 2017 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera-exp цена вопроса?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Перейти: