Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Срезалась текстолитовая шестерня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр мики

Статус: Offline
Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и сколько лошадей теряем при неправильной постановке шестерни с ошибкой в один зуб?? Very Happy

Dr.Hartman

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Rolling Eyes не могу сказать , не сталкивался с такой проблемой .
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driver968

Моя машина: ЗАЗ-968М 1980г.в.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж разрешите и мне вставить свои пять копеек. Это история ещё произошла на заре моего Зазоводства. Прошло через меня два мотора 84 г.в. так вот в обоих моторах распред. шестерни были установлены на 1 зуб раньше. Если же устанавливать по меткам тяга падала особенно это заметно было на подъёмах. Так вот есть у меня один участок для замеров. Если шестерня установлена по меткам то на подъём машина максимум выходила 70км\ч и при перестановке на зуб вперед скорость возрастала до 110км\ч.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка

Моя машина: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при этом не смотрел на фазы при подъеме 1мм (вроде, же так измеряются)
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Dr.Hartman

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver968 писал(а):
при перестановке на зуб вперед скорость возрастала до 110км\ч.
наполняемость цилиндра на высоких оборотах коленчатого вала топливно воздушной смесью выше , недаром на гонческих мобилях устанавливают разрезные шестерни , ес-но опережая фазы относительно колена Wink .

Последний раз редактировалось: Dr.Hartman (19 Октябрь 2011 21:50), всего редактировалось 1 раз
Ramzes
духаст вичиславыч

Моя машина: ЗАЗ 968М 1980 г.в., ЗАЗ 965 68 г.в. ИЖ 412,СЗД 1980 г.в кто тут инвалид?

СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр мики писал(а):
ну и сколько лошадей теряем при неправильной постановке шестерни с ошибкой в один зуб?? Very Happy

Не факт что потеря так как фаза открытия клапанов смешается нужно делать расчет тогда станет все ясно

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
magoni

Моя машина: ЗАЗ 968мотоцикл

СообщениеДобавлено: 19 Апрель 2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver968 писал(а):
Ну что ж разрешите и мне вставить свои пять копеек. Это история ещё произошла на заре моего Зазоводства. Прошло через меня два мотора 84 г.в. так вот в обоих моторах распред. шестерни были установлены на 1 зуб раньше. Если же устанавливать по меткам тяга падала особенно это заметно было на подъёмах. Так вот есть у меня один участок для замеров. Если шестерня установлена по меткам то на подъём машина максимум выходила 70кмч и при перестановке на зуб вперед скорость возрастала до 110кмч.

с ума сойти!!! и кому теперь верить книжке или переставить на один зуб раньше))))

вчера облузало зубья на текстолитке ищу замену ей понадежней...
Головы запилены на 3мм, поршня 79.4 плоские, цилиндры запилены чтоб поршень вровень был при ВМТ = клапана целы)

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2017 09:23    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Driver968 писал(а):
Ну что ж разрешите и мне вставить свои пять копеек. Это история ещё произошла на заре моего Зазоводства. Прошло через меня два мотора 84 г.в. так вот в обоих моторах распред. шестерни были установлены на 1 зуб раньше. Если же устанавливать по меткам тяга падала особенно это заметно было на подъёмах. Так вот есть у меня один участок для замеров. Если шестерня установлена по меткам то на подъём машина максимум выходила 70кмч и при перестановке на зуб вперед скорость возрастала до 110кмч.

Жизненная практика говорит, что зачастую очевидная, казалось бы, информация разными людьми понимается по-разному. Кто бы конкретно объяснил, а лучше нарисовал, что значит на 1 зуб раньше.

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё - что определяет эффект и в какой степени - смещение зажигания или фаз газораспределения?

bara

Моя машина: ЗАЗ968М

СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За больше чем 40 лет не помню сколько раз снимал и одевал без разборки двигателя эту гребаную шестерню.На счет текстолитовой-раньше на заводе ее проваривали в масле по технологии.Я не рискнул брать при ремонте.Взял ал-юминивую видел что хреновая но других не было.Провернуло через 2т.км взял алминьку нормальную через 6т.км продал.Второй год бегает.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
ксандр

Моя машина: ЗАЗ 968 мд

СообщениеДобавлено: 19 Август 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста при обрыве шестерни стук появится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 19 Август 2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должно, двигатель легко и быстро крутится стартером но не заводится
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 19 Август 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И бегунок "мертвый"
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maks-mt

Моя машина: ЗАЗ-965 Яшка,ЗАЗ-968А Ласточк

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стук может появиться если сама шестерня цела но её провернуло и она телепается на ступице ,тогда грохот стоит еще тот но при педалировании грохот исчезает,по поводу фаз действительно ктобы сказал на зуб вперёд это куда какая шестерня?а так по меткам перемерял туеву хучу текстолиток не по меткам а по фазам ошибка хоть убейсо вылазит в пол зуба минимум те метка нанесена немного раньше а точней в принципе неправильно набит шпоночный паз относительно первого зуба,лично у себя заметил что когда ставлю по этим самым неправильным меткам то появляется тягло с низу но верхов у мотора нет и греется что дурной
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
ксандр

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем ситуация была такая! Ехал на скорости 70 км услышал толи стук толи ляпание, зырнул на зад дим с правой стороны, остановился ,заглушил, открываю капот с воздухана пошол синий дымок. завел стук,заглушил потом не завел. При попытке завести слышится стук. Проверил бегунок крутится, выкрутил свечи поршня ходят, искра есть!
ксандр

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м
ксандр

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед этим утром завел, било слышно небольшой стук, как будто клапана но чуть сильнее, потом вроди прошло
ксандр

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и стук как будто со стороны трамплера
ксандр

СообщениеДобавлено: 20 Август 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего начать (правильный) осмотр?
ayger

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 21 Август 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксандр писал(а):
с воздухана пошол синий дымок

ну это если картерных газов много, и вентиляция к воздухану подключена, то так будет. У меня движок уставший, всегда так после поездки - легкий дымок потом "парит" из воздухана.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: