Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заз 968М кабриолет-амфибия Лайнерок
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2016 20:58    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


наконец-то выделил время что бы заняться своим авто. После последнего неудачного плаванья он бедняга стоял в гараже, мокрый, с водой в салоне, багажнике даже в двигатели до сегодня была вода… но сегодня я таки до него добрался. Первым делом я взялся за реанимацию двигателя, слил с него воду с грязным маслом и залил свежее. Следующей проблемой стало то что у меня на кулисе оторвалась резиновая муфта, и я не мог выключить передачу. К счастью еще на встрече клуба мне парни подарили цельнометалическую точеную муфту. Правда что бы ее поставить пришлось с верху на коробе прорезать лючек так как снизу все намертво заварено. Дальше я столкнулся с проблемой что стартер отказался работать. Пришлось и для того что бы снять стартер вырезать лючек. Стартер был разобран, почистил щетки и он заработал. Снова поставил назад. Выкрутив свечи я прочмыхал двиг, проверил работоспособность системы зажигания (тут как не странно все отлично работает). Карб тоже пришлось разобрать и продуть так как он был полон воды. это все заняло не один час. Вкрутив свечи назад, и залив бенз я попробовал завести жужа, он начал схватывать, но быстрее чем он схватил сел акуммулятор. Так как уже начало темнеть и другого аккумулятора не было, пришлось ставить аккум на зарядку, а запуск двигателя перенести уже на завтра.

Да с приятного, в машине нашлась трофейная бутылка пива, которую пассажиры бросили спасаясь бегством и которая вместе с Лайнерком пошла на дно, некоторое время там пробыла и спаслась при помощи УАЗа))) вобщем эту бутылочку я сейчас и допиваю описывая сегодняшнюю работу)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2016 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сдаётся мне что за 2 недели нахождения воды в картере-пизда мотору.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2016 08:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там еще кроме пива, где-то пол пачки сигарет было)))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2016 09:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сигареты тебе вернули, они были в бардачке))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2016 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mr. Green не помню) был пьян)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2016 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А сейчас, где-то на дне, караси сидят на задней сидушке)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2016 19:02    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
А сейчас, где-то на дне, караси сидят на задней сидушке)))

да, кстати, это потеря!! Разлезлась и передняя сидушка, картам тоже гамон... так что если может у кого валяются ненужные вышеперечисленые вещи и кто готов пожертвовать ими в фонд жертв наводнения Десны, буду очень благодарен...благодарность готов выразить в виде пива, сока и т.п.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2016 11:49    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Наконец-то выделил время что бы смонтировать первую часть видео о том как Лайнерка воскрешали


Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2016 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Часть 2 фстудию!

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2016 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2016 18:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


вторая часть видео о востановлении



теперь в планах выделить таки время что бы со сцеплением разобратся, вымыть все и ставить Лайнерка в гараж до весны... вкорей всего на этом его сезон закончится

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2016 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою





Останній раз редагувалося: sanitar (26 Вересень 2016 08:35), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2016 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Диск можно сорвать .
Заведитесь с толкача, а потом покатайся с выжатым сцеплением. Потормози двигателем. Итд

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2016 00:27    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Решилась проблема с прикипевшим диском сцепления. Я решил было действовать как мне советовали — завести на передачи и срывать резкими ударами по тормозам… но произошло чудо и диск сорвался еще не успев завести машину. Так что машина теперь полностью востановлена после утопления и находится в полной технической исправности.

Вчера были водные процедуры и машинка вымыта и чистая была на зиму определена к товарищу в гараж. До весны с машиной не планируется никаких работ, она очень хорошо показала себя за этот сехом и теперь на заслуженом отдыхе.





В моем же гараже поселился мой новый проект — постройка трайка с донора Лайнерка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2017 10:53    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


Пока Лайнерок находился в зимней спячке с его донором за зиму хорошенько потрудились. Не знаю может снова скажете что это издевательство над машиной, можна сказать национальным достояние... но как по мне получилось неплохо. В любом случае это лучший вариант чем было бы сдать машину в металолом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
kacatik11



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2016
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2017 11:01    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


До

и после

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2017 13:53    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Все правильно сделал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group