Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Самодельная МПСЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкипер

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968М, 1987 г.

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь, если не туда. Если кто может, выложите фото с инструкциями по установке шкива 60-2. Машинка ЗАЗ 968М. В режиме подготовки установки МПСЗ. Заодно подскажите какое МПСЗ без трамблёра предпочтительнее. С уважением ко всем форумчанам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 11:46    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

на центрифугу венец точится и одевается

я на свой брал у Славика с таврофорума, но так и не поставил еще

Шкипер

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересное решение. А не будет ли отсутствие зубов на венце создавать дисбаланс коленвалу? И это просто венец, надетый на проточку в сепараторе? Интересно, как он крепится, и из какого он материала? Можешь прислать чертёж? В случае необходимости постараюсь организовать серийное производство, если будет необходимость для членов клуба. С уважением.
C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу отсутствия зубов и дисбаланс, а как ты собираешься получить 60-2???????
одевается на шкив и с внутренней стороны крепится винтами

я думаю массовое производство тут не надо, а чертежей по нету хватает. это не есть тайна, надо просто поискать, или прочитать тему, например на стр №7

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=525627

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шкипер

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Просто на форуме огромный массив информации и не так просто найти то, что нужно. Ты планируешь отказаться от трамблёра? Какой блок управления думаешь установить? Очень надеюсь, что когда начнёшь установку, опубликуешь ход работ. Удачи.
GaD

Моя машина: ГАЗ 24, ГАЗ 3302, ЗАЗ 968 МБ

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкипер писал(а):
Спасибо. Просто на форуме огромный массив информации и не так просто найти то, что нужно. Ты планируешь отказаться от трамблёра? Какой блок управления думаешь установить? Очень надеюсь, что когда начнёшь установку, опубликуешь ход работ. Удачи.

полностью отказался от трамблера, поставил двухконтукное систему зажигания, МПСЗ SECU, газовое обрудование STAG200-4. и дальше продолжаю отдыхать с машиной. Smile
отдых это вечный поиск чего нового.

Шкипер

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться) Если не сильно достал с вопросами, пришли пожалуйста перечень компонентов с каталожными номерами. Ещё хотелось бы услышать твои личные впечатления до, и после модернизации. Сколько газа уходит на 100 км, как едет машинка. И, конечно, ещё раз спасибо за разъяснения.
C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкипер писал(а):

я не совсем уверен что хочу оставить родное пихло, ибо затраты на его модернизации равносильны с установкой иного мотора, а пока занимаюсь кузовом думаю, если решусь оставить то конечно буду переходить на мпсз.

брал все в сборе у Славика на таврофоруме

Шкипер

СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи пожалуйста, получается что шкив-венец крепится изнутри к шкиву коленвала и находится между крышкой двигателя и самим шкивом коленвала? Ну, и наверное его нужно изредка чистить?)
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить от чего? Датчик индуктивный, ему грязь(не магнитная) до лампочки, можно даже эти промежутки между зубьями залить эпоксидкой, сделав таким образом просто ровный, без "заусенцев", диск.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкипер

СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивое решение. Но этот венец вращается снаружи крышки двигателя, правильно? Будучи зафиксированным к шкиву коленвала с внутренней части? А сам датчик на жестянке считает зубья, правильно? То есть балансирную шестерню снимать не нужно.
C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем здесь балансирная шестерня. вес этого шкива максимум 200 гр. дисбаланс из-за отсутствия зубьев будет несколько грам, я не думаю что у тебе все так вывешено что это сильно сыграет роль. на крайняк можешь снять коленвал и отдать на балансировку в сборе с этим венцом.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
davydoff

Моя машина: АБ-82 в процессе постройки

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2017 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corename А первоначально прошивку через менеджер залить можно, или нужно покупать программатор и контроллер прошивать отдельно?
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 10 Январь 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставать программатор и заливать только через программатор.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Sasha_zaz
Отрок Коммунара

Моя машина: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2017 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет хочю заказать систему зажигания без трамблера. какая цена на девайс. и кто готов зделать под ключь.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
GaD

Моя машина: ГАЗ 24, ГАЗ 3302, ЗАЗ 968 МБ

СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_zaz писал(а):
всем привет хочю заказать систему зажигания без трамблера. какая цена на девайс. и кто готов зделать под ключь.

Недешева это получается, и смотря какую МПСЗ хотите ставить, я начинал с двухконтурного зажигания на датчике холла, сейчас делаю на МПСЗ SECU плюс газовое STAG, трудность, хочу оставить бензин и ездить на газу.

Sasha_zaz
Отрок Коммунара

Моя машина: заз 965 ваз 2109 уаз патриот

СообщениеДобавлено: 26 Февраль 2017 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ваш номер обсудим или мой 0937475285
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Оч.Умелые Ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: