Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Заклинило целиком валы КПП после установки колокола

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2016 22:47    Заголовок повідомлення: Заклинило целиком валы КПП после установки колокола Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток.
Просьба помочь советом с КПП от 968... Перебирал коробку с главной передачей по причине разлетевшего подшипника диффа, последствие - съедено под ноль посадочное место коробки (корпуса) диффа справа+ дико покусанная главная пара. Все собрал с заменой новой ГП, новых подшипников КПП и коробки диффа, получилось добиться по центру пятна контакта. После сборки самой КПП все крутилось на каждой передаче, установил дифф, отрегулировал без прибора зазор в ГП на глаз, слух и т.д., тоже все крутилось, снял крышки диффа со стопорами, дабы не сбить регулировку, прикрутил колокол, а за первичный вал прокрутить не смог валы на скоростях, только на нейтрали. Скорее всего перетянуты подшипники диффа, может еще что-то? Вопросы:
1. На каждой передаче должны вращаться валы от руки и насколько свободно? (перед установкой колокола вращал только на 1 и задней).
2. Как тогда регулировать ГП лучше, со снятым колоколом или в сборе?
3. При регулировки ГП сначала до упора тянем левую гайку по ходу к ведущей шестерни, потом отпускаем на 1,5 зуба и подтягиваем правую?
4. Кто-то писал, что можно зазор замерить щупом между обоймой подшипника и гайкой диффа. Это действительно практикуется?
5. В одной из крышек диффа обойма подшипника от руки проходит насквозь с незначительным усилием. Это нормально? Просто уже боюсь после разбитого подшипника и корпуса диффа.

На форуме есть темы по регулировке ГП, но очень поверхостно, в книге как-то сложно))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2016 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1.нет.дальше можно провернуть,но нужен рычаг.я использовал самозажимные пассатижи.
2.я в сборе делал
3.в мануал посмотри,я порядок не вспомню


ты валы не откручивал?просто есть вариант их перетянуть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2016 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="sanitar"]1.нет.дальше можно провернуть,но нужен рычаг.я использовал самозажимные пассатижи.

Рычагом они прокручиваются на всех скоростях или можно по какой-то конкретной передаче с ориентироваться?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2016 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты валы не откручивал?просто есть вариант их перетянуть.[/quote]
Коробку раскидывал полностью, т.к. меня ГП

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2016 15:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на всех

затягивал динамометрическим или от балды головкой?там 12-14 кг усилие затяжки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2016 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если имеешь ввиду вторичный вал, то от балды. Да на нем гайка-то особо и не тянется, затянул рожковым ключом, все крутилось и включалось.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2016 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как там рожковым можно затягивать,если там шпильки задней крышки мешают?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2016 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Включил 2 и 3 передачи и затянул, как-то они мне не помешали совсем. Ключ чуть под углом и норм. Да, я думаю что-то не так с зазором ГП сделал. До гаража доберусь, скину колокол еще раз, буду ловить опять зазор. Мне было важно узнать, что валы должны после сборки при вкл.скоростях крутиться с усилием.
Кстати, между колоколом и кпп была изначально картонная прокладка, а по каталогу ее нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 27 Грудень 2016 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там по мануалу уплотняющая паста УН-25,если я правильно помню.хотя я себе вырезал прокладки туда,верхнюю и нижнюю.сделал лекало,и теперь по нему за 5 минут делаю прокладки)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BV777



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2016
Повідомлення: 15
Звідки: Москва
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2016 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прокладку сделаю, не проблема, паронит есть (0,4 или 0,5)
Можешь поделиться своим опытом регулировки ГП?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2016 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


делал точно как в мануале написано,только зазор убирал,а потом немного назад отпускал,до появления не большого люфта.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 29 Січень 2017 13:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прокладки в оригинале нет.
Если её поставить, обойма подшипников дифа получат возможность болтаться.





Такой ключик для регулировки зазора несложно сварганить.

Зная шаг резьбы гайки зазор неточно но всё же возможно выставить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ura1989



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2017
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968 (вторая машина)

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2017 13:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отличный ключик, из чего делали? Не могу понять что за запчасть, а из бруска такое делать жаба душит
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 20 Березень 2017 13:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из обрезков с помощью электросварки и такой то матери.
Рога - под рукой оказался четырёхгранник. Его точилом на небольшой конус по гайке.
И все дела.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group