Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Устанавка шрусов от ваз 2108
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2012 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
а чем тогда отличаются ? значит они одинаковые
А где написано что они разные? У меня стоят от НИВЫ, ПРОБЛЕМ нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2012 17:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


они однозначно разные, нива появилась в начале 70-х, 2108 - в начале 80х. если б были одинаковыми - то у 08 стоял бы вал 2121. а у 2108 вал 2108. значит, другой

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Anton[SS]



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2004
Повідомлення: 3164
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2012 00:25    Заголовок повідомлення: Меряем дифференциал 2108 в запорожский Відповісти з цитатою




Первая примерка, точить там реально не много, и не сложно. Куда сложнее будет сделать чертеж крышки по ШРУС с сальником Confused

Остальные фотки тут: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sa&g=598&a=5016

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2012 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


потихоньку дела идут, токаря нашел с руками согласно классической анатомии, кой чего сделал, дифф в том числе:






_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Anton[SS]



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2004
Повідомлення: 3164
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2012 00:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если можно то про эти чудные стаканы с сальниками поподробнее, не могу понять как они будут крепится к коробке....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2012 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Идея не моя, я лишь немного подкорректировал
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5363&postdays=0&postorder=asc&start=60
http://foto.mail.ru/mail/edrenbaton68/120/
здешний форум-кладезь важного и нужного, нужно только поискать


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
edrenbaton68



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2010
Повідомлення: 24
Звідки: г.ЕЙСК
Моє авто: ЗАЗ-965А и 1др.

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2012 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


,Крышки под шрус с сальником делал из 3-х частей для удобства, после регулировки дифф. размер ( ширину крышки) пришлось корректировать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
silver.shark
цуко кулибин
цуко кулибин


Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 681
Звідки: Екатеринбург (Россия-Сбирь-Водка- Балалайка-Матрешка,а еще пьяные медведи в шапках-ушанках бродят..)

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2012 04:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня получилось цельную крышку сделать, только посадочные под сальник маленько прослабил, и ту часть которая заходит в корпус дифференциала

на днях если закуплюсь, надо будет собрать до кучи,
пока все стоит из за отсутствия сальника первичного вала и второй прижимной пластины, такой:

уши варить, или шайбы ставить неохота, хочется исполнить красиво Laughing


_________________
_____________________
"Мы будем уничтожать наши ядерные арсеналы вместе с Америкой" В.Черномырдин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Anton[SS]



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2004
Повідомлення: 3164
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2013 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже в теме Wink2 И как я понимаю это самое легкое в процессе установки ШРУСов...










Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2014 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дошли и у меня руки до крышек ШРУСов...


Вот теперь думаю СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ПАРОНИТОВУЮ ПРОКЛАДКУ или обойтись герметиком???
За чертеж звыняюсь рисовал на коленке около КПП Twisted Evil


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2014 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


класно!прокладку думаю можна було б зробити з тонкого параніту чи прокладочного картону!ну і трохи герметику не завадить!
з картону і на моцик і на жуж робив різні прокладки ,як правило ходять нормально!


_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2014 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И как итог доработки?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2016 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проектирую тут себе узел со ШРУСами. В качестве корпуса подшипников ступица от ОДА 100% не подходит - сейчас делается из какого то дерьма типа пресованного песка (может раньше и был хороший материал). Родной корпус подшибника от 968 выглядет ненадежно, ну по крайней мере для 968 корпуса и внедорожья.
В общем корпус подшибника нужно точить самому. Вот из какой стали это надо делать. Краем уха слышал, что 45 сталь плохо варится, хотя сама по себе вроде неплохая. Может взять сталь типа 20 или 30 - что думают спецы по обработке металла ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Сторінка 20 з 20

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group