Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
проблема с номером кузова на заз965 68 года
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2005 18:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николаич писав(ла):
Сегодня сфотографировал номера на горбатом, все достаточно примитивно,криво и косо! Правда размер шрифта большой,не знаю, удастся ли такой где нибудь найти.


Кто ищет, тот всегда найдёт! На перова даже видел в продаже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2005 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо всем кто откликнулся! Вчера посмотре машину 62г,конечно гниловатая,но вроде комплектная, а главное с номерами. Буду брать,правда придется немного подождать пока сойдет снег, а то ее просто не вытащить.Шрифты найти не удалось,ну и хрен с ним, из двух одну точно соберу. Думаю на этом тема себя исчерпала.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 19 Березень 2005 22:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Менял правое крыло и морду.
http://antonio-zaz965.narod.ru/garaj.html
Железо новое. Хорошо, что старую морду не выкинул. Официальную процедуру не знал, за что и поплатился. Хорошо знакомый мент все объяснил и помог. Короче, делал просто экспертизу, экспертизу ЛКП (лако-красочн. покр.), потом мотался по ментовкам, через три месяца получил постановление о том, что с тачкой все в ажуре, не в угоне, не перебивал номера и т.д. Короче со всей кипой документов и с полной жопой гемора, привез в МРЭО зипер со старой мордой, все показал и мне оформили. В особых отметках теперь стоит: кузов б/н.
На все это ушло четыре месяца и $200 (экспертизы).
Но все реально, если очень захотеть!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2005 22:43    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


Привет всем! не так давно купил ЗАЗ-965 выпуска 62 года, (со звездой), кузов в идеальном состоянии! Но всё это без документов... Подскажите, пожалуйста, где у этого чуда стоит номер кузова, если можно поточнее (+-10см), а то он перекрашен (очень толстым слоем краски) и я не знаю где её поскрести...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2005 22:54    Заголовок повідомлення: Re: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


afpf писав(ла):
Привет всем! не так давно купил ЗАЗ-965 выпуска 62 года, (со звездой), кузов в идеальном состоянии! Но всё это без документов... Подскажите, пожалуйста, где у этого чуда стоит номер кузова, если можно поточнее (+-10см), а то он перекрашен (очень толстым слоем краски) и я не знаю где её поскрести...


Номер кузова расположен на передней панели, там где замок капота слева и справа от него. Там два номера: номер кузова и шасси. Где какой не помню, но тебе это вряд ли понадобится если у тебя нету документов. Один совет: если ты найдёшь номер кузова ( а лучше узнать гос. номер машины), то с этими данными ты можешь попытаться в ГАИ узнать координаты хозяина и если тебе повезёт легализировать машинку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2005 23:23    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


Большое спасибо за ответ! Дело в том, что машину купил у каких-то пацанов, они её просто убивали... Клялись,что какой-то дед отдал её им как металлолом, что, яко бы, машина снята с учёта 15 лет назад, а документы утеряны, вот только по адресу и телефону, которые они мне дали никакого деда нету... в общем не знаю что делать - наверное придётся искать документы и хотя бы остатки от машины к ним и переваривать... уже нашел двух кондидатов - но оба они поздних годов выпуска, с "выпуклой мордой", как думаете, при регистрации на это моргут обратить внимаие?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2005 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проблема видимо всеобьщая.

В начале 90-х 965-е покупались у их первых-вторых хозяев за символическукю плату(покататся да выбросить).
Чаще всего по доверенности. С переофгормлением стобаксовых машин никто возится нехотел.

Теперь 40-60% всех Жужманов или без доков. или с просроченной доверенностью от умершего хозяина.

Первый случай-патовый.
Юридического механизма "отдачи" безхозного автомобиля новому собственнику(у нас в РБ например) не существует.
Вы не можете "найти" машину в уединенной пешерке, получить за нее от государства 25 % и скажем заплатить за остальные 75% -так как государству такой сомнительный брильянт не нужен.


Остается только искать и покупать документы от сгнившей машины и обединять их со своим раритетом либо путем криминальной переварки-перебивки номеров, либо полулегально протащив свое сгнившее приобретение через официальный процесс замены кузова или номерных кузовных панелей.


В

В том случае если владелец машины (де юре) установлен - гораздо проще.

Можно попытатся уговорить(заинтерисовать) владельца(или его прямых наследников) "продать" вам машину де юре.(Хотя вы ее до этого уже у кого-то купили(де факто).
У нас в Беларуси, если наследники умершего Горбатовладельца жили с ним на одной площади и даже не оформили в наследство высокоценного Горбатого, а процессуальные сроки уже вышли -они могут это сделать в любой момент при небольших затратах в нотариальной конторе, так сказать по вновь открывшимся обстоятельствам.
Тут главное не проколотся на счастливых ЗАЗовладельцах. Чтоб у них финансовый аппетит не проснулся


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 09 Квітень 2005 23:32    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


А как насчёт морды, обращают на это внимание? и ещё, если я знаю номера кузова и двигателя, но машина снята с учёта, как найти её хозяина, где такие справки дают? (в России)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2005 00:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И у нас и в России(по рассказам форумчан) бывает разно.

Иногда все действия с Горби(переоформление, техосмотр и т.д) идут на ура и со свистом не заглядывая в доки под очепредной анекдотец про дедущку из Запорожца.
А иногда полку с номерами конкретно ковыряют ножичками и рассматривают с лупой и зеркальцем.

Ну мне например частенько на мэйл приходят предложения о покупке Российской ГАИшной базы.
А раз можно купить всю базу то можно купить и усуги чела который все и найдет


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2005 22:24    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


Сегодня поскрёб краску - точно, номера на месте и с табличкой в моторном отсеке совпадают! Тот что слева от замка капота (если я стою лицом к открытому капоту) совпадает с номером, расположенным на табличке в правом верхнем углу, который справа от замка - в левом нижнем углу на табличке, вопрос: что за номер в левом верхнем углу на табличке, какой из этих номеров номер кузова, какой - шасси и какой - двигателя?? все эти три номера пятизначные, а на двигателе выбит шестизначный (между пятиконечными звёздочками), помогите, пожалуйста разобраться, может двигатель уже меняли?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Украине на номер двигателя уже никто не обращает внимания.
Да и нафиг тебе остальные номара надо. Тебе по номеру кузова надо искать хозяина.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возник вопрос. Ребята ,подскажите, перед номером шасси на кузове не стоит ли какая нибудь буква? А то фотографии номеров которые я делал не очень хорошего качества. Кажется перед номером стоит то ли буква Р то ли треугольник. Может конечно я ошибаюсь и это просто следы ржавчины?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 18:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да стоят буквы или буква 965а147150 уменя после 965 стоят буквы АБ Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 22:46    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


Так значит слева от замка капота - номер шасси, значит справа - номер кузова? А что за третий пятизначный номер на табличке в моторном отсеке?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 14:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimon965 говорит о номере кузова, а я спрашивал о номере шасси.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


номер шасси 965АБ149165 а кузов 150320 первый расположин с лева а второй с права Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 22:12    Заголовок повідомлення: проблема с номером кузова на заз965 68 года Відповісти з цитатою


У меня в номере, который справа от замка капота никаких букв нету - только пять цифр, а вот на левом номере - как у Dimon965. Пожалуйста,не поленитесь, посмотрите на свои таблички в моторном отсеке, какой номер к чему относится, а то у меня она полностью облезла, только выбитые номера видно...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Николаич



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.02.2005
Повідомлення: 12


ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2005 07:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так номер 965В....... это номер шасси?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Dimon965



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2004
Повідомлення: 177
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2005 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да номер шасси тот который начинается на 965.......... Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ELZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2014
Повідомлення: 136
Звідки: Приазовье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2016 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Dimon965 писав(ла):
номер шасси 965АБ149165 а кузов 150320 первый расположин с лева а второй с права Laughing

кто знает?
есть два жужика 61г.в. У одного номер кузова расположен слева, у другого справа?
Почему?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group