Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Дверные карты
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 15:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В чем проблема просто не понятно. Неужели на авторынках перестали продавать пластиковые антабки - ничего сверлить в кузове не придется и никакие саморезы наружу торчать не будут. А что касается мебельных заглушек на саморезы, то это полный бред - в машине будут постоянно выпадать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Grower



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2009
Повідомлення: 458
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 08 Квітень 2009 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
В чем проблема просто не понятно. Неужели на авторынках перестали продавать пластиковые антабки

Если антабки - это то же, что и пистоны, клипсы и как там их народ ещё называет, вобщем пластмассовая хрень на которых карты крепились с завода, то проблема в их дальнейшем использовании в том, что при изготовлении новых (самодельных) карт сложно выполнить посадочные места в картах под эти антабки или как их там.
И родные ЗАЗовские антабки идут под толщину карты не более, чем толщина родных карт. А ещё их одноразовость уже достала.


_________________
Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Шекспир.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ребята, нужны ваши советы и мнения.

вопрос по поводу динамиков в передние двери.
что собираюсь делать: вибра- внутри и на металл двери; карты- вырежу из 8мм фанеры, сверху фанеры- сплэн (4мм)+кожзам.
в самой двери будут расширяться тех. отверстия для установки 2х компонентных динамиков (60-90 Вт -номинал), со временем кину на них усилок, голова будет Пионер 4050 (усилок у Пионеров стандарт- 4*20 Вт- номинал).
теперь вопросы: дверь с изгибом- родная карта ложится норм, а фанера- формы то не примет? как быть? в принципе, можно шумкой залепить...
1й вариант: динамики думал ставить с подиумами, например:




но- там идут петли двери, расширить можно на неск см вправо. для качания воздуха- этож хренова?
2й вариант. под дверной ручкой со сдвигом вправо- идеальный вариант- полость не загружена ничем, никаких подиумов лепить не нужно. хотя, можно сделать подиум- с небольшим углом, тоесть направить динамики на водилу(пассажира переднего).
стеклоподъёмники. как вариант- укоротить.


(спасибо Блек-Анжелу за фото двери Smile )

былобы интересно услышать, у кого стоят подиумы по 1му или 2му вар. - как впечатления от прослушиваемой музыки?
да и вообще, у кого какие мысли ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


надо чтоб динамик играл в дверь-то есть сообщался, будь то просто попой в отверстие или через канал внутри подиума, ессно лучше когда напрямую. хотя в первом варианте изящней будет, т.к. у зубилы(что на второй фотке) в том месте отверстие под дин.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 20:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в первом варианте есть сообщение с остальным пространством двери(слева- глухо, снизу, сверху, и справа- свободно), разве что надеяться, что создаваемое давление динамика будет проталкивать воздушный поток дальше. мне кажется- что оно так и будет, но звучание ухудшится, гулять будет звук. если через подиум- так полюбому- сзади будет вырезаться в нём дырка для ухода воздушного потока дальше- в дверь.
у зубилы в этом плане- всё идеально, никаких препядствий на пути воздушного потока.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZRC



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.07.2007
Повідомлення: 388
Звідки: Симферополь
Моє авто: ГАЗ 2401 74г.в. Fiat 500 ЛуАЗ 969М

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2009 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну тогда промерять для первого варианта чтоб площадь прохода в дверь была равна площади диффа дина Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
сахид 13



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.07.2008
Повідомлення: 670
Звідки: Казахстан, Сарыагаш

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2009 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня карты черным дермантином обтянуты и прикручены черными саморезами... вроде не заметно

_________________
если перестало капать масло значит оно там кончилось
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2009 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kostyany4 писав(ла):
ребята, нужны ваши советы и мнения.

вопрос по поводу динамиков в передние двери.
что собираюсь делать: вибра- внутри и на металл двери; карты- вырежу из 8мм фанеры, сверху фанеры- сплэн (4мм)+кожзам.
в самой двери будут расширяться тех. отверстия для установки 2х компонентных динамиков (60-90 Вт -номинал), со временем кину на них усилок, голова будет Пионер 4050 (усилок у Пионеров стандарт- 4*20 Вт- номинал).
теперь вопросы: дверь с изгибом- родная карта ложится норм, а фанера- формы то не примет? как быть? в принципе, можно шумкой залепить...
1й вариант: динамики думал ставить с подиумами, например:




но- там идут петли двери, расширить можно на неск см вправо. для качания воздуха- этож хренова?
2й вариант. под дверной ручкой со сдвигом вправо- идеальный вариант- полость не загружена ничем, никаких подиумов лепить не нужно. хотя, можно сделать подиум- с небольшим углом, тоесть направить динамики на водилу(пассажира переднего).
стеклоподъёмники. как вариант- укоротить.


(спасибо Блек-Анжелу за фото двери Smile )

былобы интересно услышать, у кого стоят подиумы по 1му или 2му вар. - как впечатления от прослушиваемой музыки?
да и вообще, у кого какие мысли ?



а какой размер колонок?

у меня так стоят

это 16ые. дырку в двери пришлось немного расширить (сантиметров на 5 в каждую сторону) 13ые нормально встают. или принципиально в переднюю часть хочешь?


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
HULIGAN968M



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.01.2008
Повідомлення: 395
Звідки: Россия.новоалександровск ставропольский край северный Кавказ
Моє авто: ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.Р.

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2009 16:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тринашки 2вар, играют неплохо, но нехватает шумки,стекла открываются без проблем, фотв в гараже

_________________
ЗАЗ 968МД БЕЛЫЙ 1989Г.В. ЗАЗЫ РУЛЯТ МИРОМ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2009 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


raed, у тебя сзади динами стоят? если нет- но так норм, а если стоят- то впереди будет не хватка звука.
я буду ставить по 2му варианту, уже определился- там почти идеальное место. по первому варианту- басы уйдут. сейчас заморачиваюст с ЭСП, если они будут- возможно, повыше и правее поднима динамики(там де была ручка СП). будут 16-16,5 см, компонентные.

HULIGAN968M
13 см- маловаты будут...басы открываются от 16см... не зряж я парился с 8мм фанерой для карт! Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2009 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня сзади блины))

если ставить в дырку номер 2, то придется их максимально вниз опускать чтобы окно жо конца открывалось


_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Kostyany4



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.03.2008
Повідомлення: 492
Звідки: Сумы
Моє авто: Trek 3700 disc

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2009 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я мерял- динамики не будут мешать полозьям Smile там с запасом остаётся.
если даже немного зайдёт- только на карты, магтин по диаметру меньше, ведьWink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2009 01:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто у меня (на фото) цепляет слегка

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ELZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2014
Повідомлення: 136
Звідки: Приазовье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 05 Вересень 2015 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


задам может глупый вопрос, но меня он че-то поставил в тупик:
вырезал из пластика дверные карты на 965-й и решил их прикрутить саморезами.
снизу-то супер, а вот верхняя линия: даже при очень коротких саморезах, какие я нашёл, стекло при опускании трет о острие самореза....

Че делать???????
Спасибо за советы!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2015 17:18    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Я саморезы обрезал болгаркой, оставил примерно миллиметров семь резьбы "шоб не терло". Rolling Eyes

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Andriy159



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2016
Повідомлення: 4
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 17:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


краще самому робити чи купити готові вже?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
skm



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.11.2011
Повідомлення: 246
Звідки: Харьков
Моє авто: заз968м и др

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2016 18:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня шеснарики стояли сначала в подиумах под ручками-но они мешали я психанул пильнул железяку и испортил карту. теперь удобно. дырки следы от крепежа подиумов.



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5
Сторінка 5 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group