Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Постоянно выдавливает сальник коленвала!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2016 21:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
Zazik_91 его и выплюнуло,а вообще я 3 разных пробовал пихать,все выпадают,я решил попробовать сделать прижимную шайбу,которая будет прижимать сальник к посадочному месту,нарежу резьбу под 3 винта треугольником и просто прижму ею сальник


Просто и гениально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 03:12    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


вместо того чтоб лечить причину-лечим следствие.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддержал!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 11:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 честно говоря не знаю,вроде бы работал когда керосинку делали,это совсем недавно было
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa Это был сарказм?)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если мотор хороший рабочий и нет надобности в полной разборке я так поступил бы и ложил на мнение других. Но только если сальник не болтается в посадочном месте. И обязательно убедись, нет ли чрезмерного давления газов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa сальник мы пальцами вставили,из-за газов в картере я дополнительно сделал сопун в крышке маслозаливной трубы,но у меня кольца новые стоят,10 км на них даже не наездил,и притирку не делали.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
и притирку не делали.



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
Barbarossa сальник мы пальцами вставили,из-за газов в картере я дополнительно сделал сопун в крышке маслозаливной трубы,но у меня кольца новые стоят,10 км на них даже не наездил,и притирку не делали.


Вот из-за газов в картере надо было в первую очередь искать первопричину выпадания сальника из своего места, а не делать допотверсия ShockedА кольца уже опосля проблем с сальником поставил? Или это с новыми кольцами так давит?
То, что руками ставил сальник- бывает. Я тоже руками ставил на 30-ке, но с усилием, несвободно. Вот Сонетар уже с иронией Laughing, в поршневой притирки не надо, это не клапана

Санитар Я не имел в виду забить хер на газы, речь шла о том. чтобы не разбирать мотор и не втулить это отверстие. Слишком геморно и неоправдано на рабочем моторе. А причину надо в первую очередь решать- понятное дело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa Меня папин кум сначала долго задалбывал в темой "выкинь это дермище нахре...",а потом мы начали разбирац ситуацию по косточкам,первое-сальник действительно двумя пальцами зашел практически без усилий,но мы посадили его на жаростойкий герметик,тот,который гаскет-сеалант,но тем не менее посадке кабздец,после первого случая выпадения он мне сначала сказал про газы в картере,такая проблема есть,из сопуна на высоких оборотах дует прилично,потом мы обратили внимание на то,что масло воняет как какой-то растворитель,и после 3-х недель работы практически на месте,стало черное как отработка,я лью в него спиртовой бензин,и с масла их попахивало,потом меня натолкнули на идею,что это хлопок в картере произошел
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты пиши четко и вразумительно

1. Какое дерьмище?
2. Из любого сапуна на оборотах дует.
3. Зачем мотору ЗАЗа спиртовой бензин?
4. Главное: КТО тебя натолкнул на идею, что хлопок в картере произошел???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 23:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa 1.Сама машина.
2.дует и прилично дымит.
3.А-95 еко,или екто,точно не помню,но на нем мотор лучше всего работал,свечи чистые,и все говно из бензосистемы отъедает.
4.папин кум-моторист,бензин мог попадать в картер,и там хлопнуть,сальник выпадал только через какое то время,недели 2-3,до этого все было нормально,да и последний раз я слышал какие-то хлопки в картере.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 01:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
3.А-95



Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 03:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ой бляяяя.....

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar на А-92 у меня проблемы начались как только я отъехал от заправки,сразу же засрались свечи и тем самым троить начало
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):





_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2.дует и прилично дымит.
- Ты подсоединил трубочку картекрных газов к фильтру?

3.А-95 еко,или екто,точно не помню,но на нем мотор лучше всего
работал,свечи чистые,и все говно из бензосистемы отъедает.
- Запомни, показатель жопости или "на нем мотор лучше всего
работал" до ЖОПИ! Хлопки могут быть из-за неисправной свечи, провода, катушки, проводов, перелив карба, не правильное зажигание!

4.папин кум-моторист,бензин мог попадать в картер,и там хлопнуть,сальник выпадал только через какое то время,недели 2-3,до этого все было нормально,да и последний раз я слышал какие-то хлопки в картере.
- Моторист по жыгулям или по мопедам.

Вывод:
ПОДСОЕДИНИ ВСЕ ПО КНИЖКЕ (ОТВОД КАРТЕНЫХ ГАЗОВ К ФИЛЬТРУ)
ЗАЛЕЙ ОБЫЧНЫЙ 92.
ОТРЕГУЛИРУЙ ЗАЖИГАНИЕ И КЛАПАНА ПО КНИЖКЕ.
ПОЧИСТИ КАРБЮРАТОР.
ПРОВЕРЬ ВСЮ ЦЕПЬ ИСКРООБРАЗОВАНИЯ(СВЕЧИ А23, ПРОВОДА 2108, КАТУШКА,КРЫШКА ТРАМБЛЕРА, БЕГУНОК)
ПОСТАВЬ ВОТ ТАКОЙ САЛЬНИК:

ОНИ ЕСТЬ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ.
ЕСЛИ ОН ЛЕГКО ВЛЕЗ ДАЖЕ С НАСЕЧКАМИ(см.картинку) ПОСТАВЬ ЕГО НА ЭПОКСИДНУЮ СМОЛУ. НО УЧТИ, ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РЕМОНТ ЭТОГО КАРТЕРА
ПРОВЕРЬ МАХОВИК (ГДЕ ХОДИТ САЛЬНИК )НА НАЛИЧИЕ ЗАДИРОВ ИЛИ ЯМ. ЕСЛИ ЕСТЬ МЕНЯЙ ЕГО ИЛИ ШЛИФУЙ, НО НУЖНА ТОКАРКА, ЧТО БЫ НАПРЕССОВЫВАТЬ РЕМОНТНУЮ ВТУЛКУ.
ЗЫ: НИКОГО НЕ СЛУШАЙ И ЧИТАЙ КНИЖКУ.


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 тогда что в него лить?Если не секрет,поведайте мне как это бенз мог сказаться на работе
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На лето 20в50 или 10в40(если с маслосистемой все в порядке)
Степень сжатия рассчитана на А76, а ты льешь высокооктановый бензин 95,
ничего не настораживает?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 отвод газов подсоединен к фильтру,трамблер стоит новый и зажигание отрегулировано по книжке,провода стоят вазовские новые как и катушка,карбюратор Солекс 21083,чиистый и отрегулированный с ИКСом,свечи новые,маховик и все что у сальника-впорядке,ну и сальник был взят из ремкоплекта двигателя ЗАЗ 968м,куда дальше копать-я хз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 2 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group