Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Про транзистор, и не только :)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin_ZP_UA

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

СообщениеДобавлено: 25 Март 2012 00:47    Заголовок сообщения: Про транзистор, и не только :) Ответить с цитатой

Темка для электриков, и не только Wink

Ребята, такой вопрос.
Купил на базаре обычное автомоб реле померял ток и охренел 0.3 А Shocked
Кто знает где купить нормальные фирменные реле.
С током катушки, примерно 100мА?

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kastet780

СообщениеДобавлено: 25 Март 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заморачивался о токе срабатывания катушки. Обычно, ток срабатывания не должен превышать 200мА. Где бы не купил, никакой гарантии. Разве что посмотреть иномарочные реле, там ,наверно, точность намотки катушки выше. На проволоке экономят гады ) Можно посмотреть в автомагазине возле Коммунара, там к Шевроле всяким. Сто лет там не был, но попадались какие то ихние (хотя может и "разлиты" в том же цеху что и Таврийские) реле.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 25 Март 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У российских реле(таврия, ваз) - 200мА

По теме. А где транзистор?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin_ZP_UA

СообщениеДобавлено: 26 Март 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
У российских реле(таврия, ваз) - 200мА
По теме. А где транзистор?

Как раз, на этих, что у нас продаются, и написано "Сделано в России" вот я купил...
Цитата:
Я не заморачивался о токе срабатывания катушки.

А мне нужно заморачиваться, я релюхой буду управлять по средствам транзистора. Его нагрузочная способность 200 мА.
...По теме. А где транзистор?

Вот и пришли к теме о транзисторе. Wink

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 26 Март 2012 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем, на фонариках"Космос" тоже было написано "Сденано в России", но реально чистый Китай с сертификатом РФ для продажи не в России Very Happy

Надо идти на рынок с тестером или менять транзистор на более мощный, а лучше с меньшим падением напряжения на переходе(полевик рулит).

P.S. Тестеры(цифровые) при снижении напряжения питания(села "крона/батарейка) завышают показания. Может проблема в этом.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kastet780

СообщениеДобавлено: 26 Март 2012 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие токи коммутировать собираешься? Почему именно автомобильные реле? На автомобилях не особо задумываются о токе катушки, ибо все переключается тумблерами. Может на радиорынке чего подберешь? Есть много реле с мощными контактными группами, не верю что найти проблема. Погугли справочники и поспрашивай варианты.
Александр мики

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 27 Март 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реле ПКЕ52ПОДГ - рекомендую

Valentin_ZP_UA

СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша спасибо, только я смотрю что их в основном скупают а не продают...

Купил на рынке у тех кто сигнализации продает.
Не российское - 100 Ом
Только у них, оказывается, нужно спрашивать, реле блокировки, а если просто реле, то они уже не понимают о чем речь... Smile

Valentin_ZP_UA

СообщениеДобавлено: 14 Март 2013 02:06    Заголовок сообщения: Самая современная сигнализация на ЗАЗ Ответить с цитатой

Так как электроника на форуме мало кому интересна, и соответственно не понятна, то удалил я тему, а просто разместил здесь сообщение.
Хоть StalkerUa да Александр мики поймут.
Цитата:
Рекламный ролик сигнализации Pandora DXL 5000
Единственная сиглалка в которой все в "одном флаконе" и GSM и GPS и датчики, а последнее ноухао то, что она даже с глушилкой GSM сигнала справляется...
Смотрим внимательно, и видим, какое авто прописано в профиле сигналки. Smile

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 14 Март 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт нету там про реле, а рекламный ролик расчитан как паз на таких как в этом ролике и снимались(на людец далёких от электроники).
ВОВ26

Моя машина: M-ka

СообщениеДобавлено: 15 Март 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мало кому интересна"....... за нас уже и тут решают
Valentin_ZP_UA

СообщениеДобавлено: 15 Март 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт нету там про реле...

Так про реле было в прошлом году... Wink
ВОВ26 писал(а):
"мало кому интересна"....... за нас уже и тут решают

Ну это ты зря, для нашей ветки это безосновательный вывод.
Просто я изначально немного не в ту ветку тему втулил, в Юмор, а там проигнорировали, вот я написал...
А изначально подумал, что кто-то напишет: "Интересно, а видать у производителя этой системы в Калуге, был когда-то запорожец..."

Александр мики

Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. ищу трансформатор от усилителя Радиотехника 101, или вега 122-50, или ТП100-7.
Готов купить, если не дорого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Запорожье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: