Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Динамики в задних боковых панелях. Есть пара вопросов

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 00:12    Заголовок повідомлення: Динамики в задних боковых панелях. Есть пара вопросов Відповісти з цитатою


Многие писали и показывали что поставили и как оно звучит. У меня вопрос КАК ДИНАМИК ЗАКРЕПИТЬ? я так понимаю, что дыркой в карте и 4 болтами дело не обойдется...
понравился плоский ящик по форме "порожнины", но такое долго мастырить да и не сезон в гараже ковыряться.
Что-нить из упрощенных вариантов можно придумать?

"16 см, глубина 5 см, килограмма полтора"


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 02:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Многое будет зависеть, какие именно динамики ты будешь устанавливать в боковины. Коаксиалы "16" –ые или Мидбасовые динамики 16 см и Коаксиальные овалы 6x9 дюймов? Для первых фанера (ДСП) может быть по тоньше, для вторых и третьих минимум 3-5мм. Первые и вторые на порядок быстрее в монтаже. Главное - не торопится, не нервничать, и как говориться – «семь раз отмерь один раз отрежь»! Ведь делаешь для себя! Smile
Я устанавливал Коаксиальные овалы 6x9 дюймов. Для этого делал блинчик - штатную обшивку накладывал на дополнительно вырезанную фанеру (ДСП).
Я, вырезал 5 мм фанеру по контору штатных боковин, не доходя до краев примерно 7 см., (что бы при установке - края штатной боковины могли загибаться в пазы). Затем смотрел, в какой плоскости будет стоять динамик (ближе к заднему сиденью или переднему, также по высоте от пола), измеряешь контур крепления каркаса к магниту динамика. Обводишь его на штатной обшивке. Вырезаешь данный контур и примеряешь динамик (если где нужно подрезаешь - главное не переборщить - что бы целиком динамик не провалился). Если все «ок»., тогда накладываешь штатную обшивку на дополнительную, вырезанный контур под динамик обводишь на дополнительной фанере и вырезаешь. Снова примеряешь динамик (где нужно края равняешь напильником), если все нормально тогда намечаешь отверстия под крепления динамика к обшивке. Сверлишь дрелью отверстия под крепления динамика в штатной обшивке наложенной соответственно на дополнительную фанеру. Главное не переборщить с диаметром сверла! Саморезы должны плотно прижимать динамик к обшивке.
Затем я приклеивал дополнительно вырезанную фанеру к штатной обшивке специальным клеем по дереву (название, к сожалению точно не помню, было это 3 года назад, брат говорит вроде бы назывался "ХВАТ", но в любом строительном или хозяйственном магазине аналог точно есть, на худой конец можно "88"-ым клеем. После того как фанера приклеилась к штатной обшивке, я ее обклеил специальным вибропоглащающим материалом - БИТОПЛАСТОМ.
Затем полученный блинчик устанавливаешь в боковины (лучше в вдвоем). После установки, аккуратно монтируешь динамики, отверстия под саморезы удобнее ловить шилом. Прикручивая динамики к обшивке старайся не переусердствовать, а то саморезы будет прокручивать.
Как подвести провода к динамику, наверное, разберешься сам. Вроде бы все. Может у кого есть другие варианты? Удачи!!!
Very Happy


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 21:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spais! Спасибо за подробное описание. Подумывал о подобных накладках, наверное так и сделаю.
Как себя показали за три года? карты не вываливаются под весом динамиков? как-нибудь дополнительно крепил их к машине?
и еще, как звук? много говорится о необходимости полной герметичности ящика за динамиком.


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spais



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 63
Звідки: Россия, г. Казань,

ПовідомленняДодано: 29 Грудень 2005 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извеняюсь за поздний ответ! Embarassed
Первый раз (3 года назад) когда я устанавливал таким образом блины (овалы 6x9 ) у меня внутренний объем боковин был забит только поролоном, а сама обшивка с дополнительной фанерой ничем обклеена не была. Звук на тот момент мне казался нормальным, но бас все равно был не много размытым.
За время эксплуатации авто никаких изъянов с креплением динамиков к карманам не выявилось – саморезы сидят в фанере намертво, выявилось лишь одно, что без дополнительной шумоизоляции салона не обойтись! Confused В 2004 году сделал шумоизоляцию практически всего салона, но по определенным обстоятельствам руки до боковин не дошли. Лишь этим летом с помощью шумоизоляционных и вибропоглащающих материалов фирмы "СТАНДАРТПЛАСТ" смог доделать все до конца. Непосредственно внутренние стенки обклеил вибропластом (на битумной основе), по верх него положил битопласт (черный пористый материал с охренено липким самоклеющимся слоем). Как я с ним заеб…ся!!! Mad Клеить надо его с одной попытки, если получился перекос, хрен его потом отдерешь, начинает рваться.
Внутренний объем уже забил натуральной ватой (уложенных колбасками). По моим расчетам ваты ушло примерно 1,5 кг на одну боковину. Остается примерно литра 2 свободного объема.
Кардинального улучшения звука я не планировал, но звук преобразился, блины стали играть более выразительнее и детальнее, бас более объемнее и жестче! Главное исчезло бубнение. Razz Так, что шумоизоляция неотъемлемая часть хорошей музыки в салоне автомобиля! Cool


_________________
Надпись на могиле гонщика формулы 1: родился и умер от дырки в резине.
ЗАЗ 968М - металлик "Калина", 1986г.
ЗАЗ 968М - зеленый, 1981г.
ЗАЗ 965А - голубая волна, 1964г.
ЗАЗ 965АЭ "Ялта" - белый, 1969г.
Mazda-323, серебристый металлик, 2000г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group