Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Проблемы с насосом омывателя стекла

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
KVLAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 81
Звідки: г.Горловка
Моє авто: ЗАЗ-968МД

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2011 16:01    Заголовок повідомлення: Проблемы с насосом омывателя стекла Відповісти з цитатою


Добрый день.
Подкажите пожалуйста, отчего может не работать насос омывателя лобового стекла? Также заметил, что корпус (верхняя часть) немного греется, есть подозрение, что ему 3,14здец Crying or Very sad Подходит ли с другой машины аналогичный насос или может разобрать и посмотреть на этот?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2011 16:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На всех классических ТАЗах стояли такие насосы, а вообще советую взять бачок под моторчик 2108. В полезный девайсах вроде даже выкладывал.

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
KVLAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2009
Повідомлення: 81
Звідки: г.Горловка
Моє авто: ЗАЗ-968МД

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2011 16:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за ответ. А отчего греется насос? Может коротит или еще что-то?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
VORON
Главный ЗАЗовод Орловщины
Главный ЗАЗовод Орловщины


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлення: 2493
Звідки: Россия, Орловская область

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2011 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я так пологаю что износ. Он стоит ничтожно мало и забивать голову этим пустяком не целесообразно!

_________________
Искать и не сдаваться!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Воvчик



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2015
Повідомлення: 45
Звідки: БЦ
Моє авто: zaz 968m

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так кто нибудь ставил бачок с моторчиком (внизу), новодельный от ваза, стает он на 968м или нет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит бачек от Ваз 2107 с моторчиком снизу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1! в мене теж! працює відмінно!

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor У меня два маторчика уже здохло - плюнул, поставил родной))))

KVLAD, купи другой б/у и не парься!
Вот, хотя бы, тут: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=597476#597476

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а в мене навпаки: рідних штуки 3 згоріло/заклинило...а навіть якщо і робили - то бризгали якось не туйво...і гул стояв на цілий квартал Laughing

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Воvчик



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2015
Повідомлення: 45
Звідки: БЦ
Моє авто: zaz 968m

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2016 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у мене з рідного робочий тільки моторчик і бачок а все інше потрібно міняти... ще моторчика провіряв на пряму від акума працює... а з салону нажимаю то не працює.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2016 06:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я от 2108 с моторчиком внизу ставил, но там надо крепление мутить на правый брызговик. Удобно 5 литров сразу заливать, но текущие уплотнения моторчика всё настроение испортили и больше такие не ставлю. Покупаю новый бачок с моторчиком от классики и горя не знаю. Даже форсунки с электроподогревом от ГАЗ 3110 врезал, но угла поднятия форсунок не хватает для Запорожца.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2016 08:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у тебе сцикунець стоїть? На кришці багажника, чи під лобовим?

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2016 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc, моторчик(насос) надо ставить "десточный"(корпус из полупрозрачной матовой пластмассы, похожей на полиэтилен/капрон), у меня такой работает хоть бы ему что, а еще лучше, бошевские, со старенькой шкоды(можно и на разборке даром найти, типа, "нерабоий"), он шестерёнчатый, бывает, закисает, от всякой бурды под названием "жидкость для омывателя, ароматизированная, 5литров", которую льют в бачки, особенно если эта бурда осталась в бачке на лето. Родственнику на шкоде восстановил три моторчика(у него одна шкода - запчасти).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Воvчик



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2015
Повідомлення: 45
Звідки: БЦ
Моє авто: zaz 968m

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2016 11:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor стоїть все.. і повітря навіть проходе крізь нього.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Celder



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.12.2015
Повідомлення: 3
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 15:05    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Воvчик писав(ла):
так кто нибудь ставил бачок с моторчиком (внизу͘), новодельный от ваза, стает он на ͘968м или нет?


два года проработал )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2016 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Недавно разбирал такие насосы на ваз 2104.Их стоит 2-а в бачке- на лобовое стекло и фары.Разбираются просто.Вынимается насос из бачка.Отварачиваются 3-и гайки на 7 и снимается привод с капронового вала.О творачиваются два винта отверткой и получаем доступ к двигателю со щетками.Там в отверстии корпуса вала установлена бронзовая втулка.Скорее всего поржавел вал.Почистить мелкой наждачкой и смазать.Собрать.Делов на 15 минут.Один отремонтированный работает нормально,а второй у которого вал был сильнее поржавевший при работе неприятно верищит но работает.Так как стоит далеко под капотом при работающем двигателе его не слышно.На ЗАЗ установил бачек омывателя от классики-не помню от какой с нижним расположением насоса.Встал на место нормально но прижимной хомут пришлось удлинить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group