Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЭлектроЗАЗ на мотор-колёсах
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 15:32    Заголовок повідомлення: ЭлектроЗАЗ на мотор-колёсах Відповісти з цитатою


Прислали такое.

Цитата:
Знаю, многие любят тему авто, иметь личный транспорт и фанатеть от дорог и прочее. Я всё тоже пытаюсь втянуться в эту тему, но как-то не хочется присматривать себе подержанный Lexus после того, как узнаёшь, что в ближайшее время нас ждут большие перемены в области «модернизации» авто.

В пути перед нами новый тип электродвигателей, который лёг в основу и был разработан русским инженером Дуюновым. Сейчас Дуюнов занят «мотор колесом» для тук-туков в Индии. Тип его электродвигателя — асинхронный и не содержит магнитов, как содержат все те мотор колёса, которые сейчас есть на китайском рынке.

Показатели его двигателя в разы выше и даже на опытном образце — двухколёсном велосипеде — дают возможность разогнать его до 200 км/ч.

Примечательно, что Дуюнов сотрудничает с коллегой из Одессы. Последний с помощью его «технологии» собрал за 3 недели экспериментальный ЗАЗ-968, который принял участие в электро-автопробеге «Киев-Монте-Карло» в этом году. По завершению пробега этот Запорожец на дрэг-рейсинге легко сделал самую мощную серийную Tesla Model S 85P+ более трёх раз подряд.

Тем не менее, Дуюнов смотрит немного дальше и ищет способ, как установить 4 подобных мотор колёса на полноценный автомобиль. И тут происходят метаморфозы: с данным расположением силовых узлов, автомобилю теперь не нужны «лонжероны», «балки», «колени». Только представьте себе автомобиль, где все 4 колеса независимо управляются мощными отдельными электромоторами? Как теперь покупать Ниссан Лиф?


Интервью с Дуюновым, видео «опытного образца»


Интервью с участниками электропробега Сергеем Вельчевым и Муратом Макоевым


тот самый ЗАЗ, который быстрее Tesla Model S 85P+


В общем, понтов много.
Кто-нибудь в курсе, чем у них всё закончилось?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 15:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В контакте я написал что это больше смахивает на ПИЗ"№*!!! Фото установленного мотора нет, звука тоже. Короче все еще висит в воздухе, а они уже пишут что победили ТЕСЛУ!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот меня тоже куча этих понтов, плюс на видео не видно никакого реального результата, больше склоняют к тому, что это балабольство.

Другие типа такого не делают, бо до их хитрых совмещенных обмоток не додумались Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wagner



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.08.2012
Повідомлення: 12
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 16:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


долго болел идеей поставить вместо мемза какой-нибудь электродвигатель, однако идея упёрлась в цену аккумуляторов, которые стоят овердофига теньгей Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm У Буга спроси шо он про это думает.
Он шарит, ща уже лётает на своём электробусе

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 16:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я его столько лет уже не видел, что даже забыл как он выглядит
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 16:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Велосипед ладно, занес домой отогрел. зарядил. А вот с блоками батарей для машины все намного интереснее.
Да, как электрокар зимой ездииит?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm надо было на олдкарс приезжать,он там был в последний день.я его за руль своего мыла посадил,когда мы на клубный парад выехали

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Андрюха, меня как бы не сам чувак интересует, а то, получилось ли у него таки сделать жужик на тех супер мотор-колёсах?
И настолько ли они эффективны, как они заливают?
Расскажи, если общался с ним

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 28 Жовтень 2015 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Коля,проснись.я про Буга говорил)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2015 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приветсвую)
То есть, вы считаете, что заз поехал на ДВСе в Монте Карло?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2015 10:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда будут предоставленные фото-факт, я закрою рот и буду стоя аплодировать, а пока:
Zazik_91 писав(ла):
это больше смахивает на ПИЗ"№*!!!Фото установленного мотора нет, звука тоже. Короче все еще висит в воздухе, а они уже пишут что победили ТЕСЛУ!

А по поводу Вашего вопроса: Да, ехали на ДВС, собаками, прицепами, ногами с дырявого кузова, во сне.....


_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2015 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А чего это если у них мотор-колеса они на коробас сзади электродвигатель тулят?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2015 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Парни, никто не говорил что на ЗАЗе мотор-колеса. Двигатель сделанный по технологии Дуюнова, сотрудничаем с ним очень давно, кпп от рено, ходовка вся ВАЗ. 60кВт*ч запасаемой энергии в АКБ. Максималка по ЖПС была 142 км/ч, пошел бы еще, но было уже страшно)

ЗАЗ проехал на одной зарядке от Одессы в Киев и оттуда в Бучу) Далее по маршруту доехал в Монте-Карло) Своим ходом) На машину оборачивали водитель ферари и ламбо и т.п.) Там, как говорили выше - попал в ДТП.
Машина сейчас в гараже) если все будет ок, то на следующий год она будет на мотор колёсах)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


...ем...якщо це дійсно правда - так тяжко було скинути фото-відео?
було стільки пантів, а потім десь пропали...якось мутно це все...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Никому ничего доказывать не должен, но могу.
Где, когда и перед кем я понтавался?
Встретить фразой ПИЗДУН и просить фото, мне кажется не сильно корректно.

Давайте взвесим наши слова.
Ставлю тех паспорт своей машины против вашей! Идёт?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 05:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sergey Velchev писав(ла):
Ставлю тех паспорт своей машины против вашей! Идёт?


мне интересно к чему это вот было?
и к чему так упираться показать фотографии?там что,наноразработка,которая ещё не запатентована?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На одном заряде с Одессы в Киев....... Пиздеть, не мешки ворочать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Vadim_K



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлення: 1863
Звідки: Львів

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sergey Velchev писав(ла):

Ставлю тех паспорт своей машины против вашей! Идёт?


А хто такі " тех", що ви їхні паспорти в заставу ставите... Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все банально просто.
Голословно заявлять оскорбительный вещи в адрес не знакомого человека - легко! Давайте подними цену убеждениям и словам, вы же так уверены, что это не реально и не возможно. Чего переживаете за моего желтого?

"На форуме писать, не что-то полезное сделать)"

У меня нет необходимости, кому-то что-то доказывать, поэтому не считаю, что при первом "Фоме" я должен выкладывать информацию, чтобы убедить этого человека в чем-то.) Никаких нанотехнологий и секретов по фото вы не увидите) Если кроме как, на форуме про пиздунство писать, чуток порыть в инете, то вы многое найдете, но это для тех кому действительно интересно)
Вы же даже просмотрев видео, сделали не те выводы, кто-то увидел что заз быстрее теслы, и что соревновались они на ускорение) А на самом деле, формат мероприятия был "классическое ралли".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group