Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ПОмогите советом (прыгает напряжение в сети)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2005 23:50    Заголовок повідомлення: ПОмогите советом (прыгает напряжение в сети) Відповісти з цитатою


Вобщем показатели приборов ( стрелочки ) Танцуют ламбаду и буги-вуги... я ж так понимаю что это не нормально... подскажите пожалусто с чего стоит начать осмотр? и где это находится Smile Заранее спасибо Smile
Электросхема есть, но вот где это все в зазике находится - ума не приложу... Shocked


PS: а если кто из Одессы еще есть - вообще было бы хорошо встретиться, поболтать... Wink


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 04 Жовтень 2005 08:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если стрелочки танцуют синхронно, то скорее всего нужно проверять массу на приборке. А если в такт с ними еще и лампы\фары\габариты\и т. д. моргают, то тогда скорее всего общий "+" или "-" теряется.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К щастью только приборная доска прыгает...
А вот о фарах: У всех дальний загорается постепенно? У меня он волной загорается - все ярче ярче и пока в полную силу не начнет светить.... ( примерно за 2-3 сек загорается ) Это нормально или тоже нужно чинить?


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


100% гдето масса пропадает. искрит. скореевсего с двигателя на кузов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


TaraKaNNN писав(ла):
К щастью только приборная доска прыгает...
А вот о фарах: У всех дальний загорается постепенно? У меня он волной загорается - все ярче ярче и пока в полную силу не начнет светить.... ( примерно за 2-3 сек загорается ) Это нормально или тоже нужно чинить?

Не должно такого быть. Свет должен загораться сразу. Ну пусть от силы 0.5 сек. А то как тогда моргать фарами Question Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Nazgul писав(ла):

Не должно такого быть. Свет должен загораться сразу. Ну пусть от силы 0.5 сек. А то как тогда моргать фарами Question Laughing



КСТАТИ НЕ ФАКТ

У МОЕГО НАЧАЛЬНИКА НА 2106 ПОСТЕПЕННО ЗАГОРАЛИСЬ ПРОТИВОТУМАНКИ. К НИМ ПОДКЛЮЧАЛАСЬ КАКАЯ-ТО ФИЧА, СОСТОЯВШАЯ ИЗ МОЩНЫХ РЕЗИСТОРОВ И РЕЛЮШКИ, И ЛАМПЫ ЗАГОРАЛИСЬ ПЛАВНО, ЧТО В ПРИНЦИПЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬ СРОК ЖИЗНИ ЛАМП.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С противотуманками вопросов нет - ими блымать не приходится, в отличае от дальнего. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2005 23:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня поменял себе фары ( поставил новые, родные по необходимости - правая у меня была разбита, а раз уж одну поменял на новую, так и вторую пришлось Smile ) Вобщем теперь все загорается быстро... Я так понимаю причиной этому была плохая масса в самой фаре...
Кстати немножко истории... Я Запорожец взял недели 2 как... у старого хозяина он стоял в основном... поэтому у меня он постепенно оживает... вчера не с того - не с сяго заработал гудок Very Happy .... к чему это я? ах да! Я про приборную доску... вобщем как я понял - осносной причиной всех недугов электроники является плохая масса ... но я перевертел все проводки, но показатели приборов все еще скачут... может кто посоветует чего?


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2005 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


проверь предохранители и лапки в которых они стоят на окисливание и хороший прижым.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TaraKaNNN



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2005
Повідомлення: 65
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 06 Жовтень 2005 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
проверь предохранители и лапки в которых они стоят на окисливание и хороший прижым.

Прижим проверял.... попробую зачистить поновой... все позачищаю =))


_________________
ОДЕССА 968М
Подпись:
Это текст, который добавляется к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 96 символами.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2015 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
проверь предохранители и лапки в которых они стоят на окисливание и хороший прижым.

Ближе темы пока не нашёл, отпишусь здесь. Для питания минимойки 12 В поставил прикуриватель и запитал его от 6-го предохранителя (уже не помню, почему от него). И уже несколько раз пропадает питание этой мойки в процессе. Причина - греется и сжимается пластмассовая основа предохранителя. Наконец, надоело - сделал основу из дерева Very Happy .
Т.е. пластмассовые предохранители не только могут перегореть при перегрузке, но и ужаться до отключения цепи при токе меньше, чем допускает плавкий элемент. Может это даже плюс Rolling Eyes
Надо иметь в виду Smile


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 00:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ого...прикольно, дякую!
треба ставити нові блоки, а цю стару парашу викидати...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group