Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Аккумулятору Аллах Акбар???
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2015 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак ,снова о батарейке,поставил машину на ремонт,и судя по ценам на рынке-надолго,батарейка новая,как и с какой периодичностью ее нужно заряжать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2015 20:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заряди малым(до 1 А) током и поставь в кладовку(или в любое проветриваемое не холодное помещение, санузел подойдет), перед использованием опять зарядишь малым током до начала газообразования("кипения").
Мой всё время к подзарядке подключен, ток 0,06А, но он мне нужен в любой момент, но не каждый день, поэтому и стоит "на взводе".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2015 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Xabar писав(ла):

Без потребителей,зарядка 13,2 -14,4 в зависимости от оборотов.
А вот с потребителями (свет) зарядки сцука нет,12,8 выдает во всем диапазоое оборотов.
Ну это другая тема,пойду гену побсуждаю:-)


у меня родной так работает, что за хлам куплен?

я пока попробую родной с тавро шкивом

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2015 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Все шаменства есть смысл делать после подключения РРя(+/15), через коммутирующее реле, к поводу, идущему от аккумулятора к стартеру.
"Прицепных" генераторов с встроенным РР это не касается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2015 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А поподробнее?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2015 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk
А правильно ли,протирать акум вода+сода,снаружи?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2015 20:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa, в оригинале на вывод "ВЗ"(15) питание приходит с замка зажигания, к этому же проводу подключена и катушка зажигания, так как от аккумулятора до РР слишком много соединений, и большие потери, то на РР и соответственно на обмотку возбуждения генератора приходит пониженное напряжение, вследствие чего обмотка ротора недомагничивается.
Чтобы этого не происходило, следует к проводу, который идет к РР от ВЗ(Выключатель Зажигания) подключить обмотку разгрузочного реле(другой вывод обмотки разгрузочного реле подключить на массу), а клемму "ВЗ"(15), через нормально-разомкнутые контакты разгрузочного реле подключить к плюсовому проводу на стартере(который соединяет стартер с аккумулятором).
В теме по электрике это описывалось неоднократно, я даже схему приводил, где разрезать и что куда подключить.

Xabar, если облил кислотой, то да. Сода(щелочь) нейтрализует кислоту. Современным аккумуляторам это, как правило, не требуется, в этом была необходимость при эксплуатации аккумуляторов старого типа, с неисправным РР, когда электролит кипел и выбрасывался через отверстия в пробах на верхнюю часть аккумулятора.
Сейчас в аккумуляторах все банки между собой соединены паровым каналом, который выходит по краям аккумулятора(с одной стороны, как правило стоит заглушка, а с другой стороны вставляется угловой штуцер для отвода паров "за борт", если аккумулятор расположен в багажнике или салоне авто), а пробки герметичны.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2015 23:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ага, поищу почитаю.

НасчЕт акумов, варил я в БМВ кузов, акум хоть и варта, но кислота вещь ядерная, из-за беспечнрсти хозяина, от паров Сгнил кузов под акусом, мелочь но неприятно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 00:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот для того, чтобы кузов под аккумом не гнил, и идут в комплекте с инструкцией(рекламкой) к аккуму, штуцер для отвода паров и капель электролита, за пределы кузова. Но когда вам в последний раз попадался этот штуцер?! В комплекте к испанскому "Platin" и (кажется) чешскому"Mutlu", штуцера были, к подделке под "Platin", штуцера не было, к постсовковым аккумам штуцеров ни разу не видел, может отдельно продают, не знаю, но к некоторым аккумам подходят штуцерки из зоо магазина, от аквариумных систем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk
У меня Чешский EvroCar,теперь понятно зачем та пластмасска,шла в комплекте,запечатанная.
И атмосферные отв-я тоже есть с торцов,а пробки,да,глухие.
Два месяца назад он мне обошелся 1 350 грн.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2015 22:30    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Одну пробку, левую или правую, зависит от того куда ближе к отверстию в кузове, выковыриваешь, и вставляешь в отверстие штуцер, а на штуцер, я напяливал, медицинскую капельницу, которую выводил в отверстие в багажнике.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2015 09:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я капельницу всегда ставлю! ))
даже на ИСТЕ она была в комплекте, лет 8 назад

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group